РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 44.227 EUR: 51.303
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.850 44.450 44.227
EUR 50.800 51.800 51.303
USD 44.020 44.435 44.227
EUR 51.150 51.800 51.303
Новость

В пустынном городе построили сад с "нулевым потреблением воды" (ФОТО)

В городе Шарджа создан уникальный сад из пустынных растений, демонстрирующий смелую альтернативу традиционной зелени в засушливых городах
2584
18 февраля 2020 г.

Пустынный сад

Архитектурная студия Cooking Sections и инженер AKT II создали экспериментальный ландшафт в Шардже, чтобы продемонстрировать, как растения пустыни можно использовать в качестве альтернативы жаждущей воды традиционной зелени в засушливых городах.

Эта инсталляция, получившая название «Становление ксерофилами», была построена рядом со школой Аль-Касимийя в рамках трехлетнего курса по архитектуре Шарджи в городе Шарджа.

Она была создана, чтобы доказать концепцию создания безводных декоративных садов в городских районах, таких как эмират Шарджа и других городах Ближнего Востока.

«Инсталляция исследует способы исследовать пустынные ландшафты», - объясняют соучредители Cooking Sections Даниэль Фернандес Паскуаль и Алон Швабе. «Она наглядно демонстрирует, как можно включить пустынные растения в городскую среду».

Инсталляция состоит из девяти песчаных чаш различных форм и размеров, которые были построены с использованием грунта и щебня.

Каждая из чаш, которые засажены растениями, которые могут расти в очень сухих условиях (называемых ксерофильными), имеет такую ​​форму, которая не требует полива.

«Она состоит из нового экспериментального ландшафта с девятью микроклиматами для «воды без воды» и «воды с камнями», - рассказали Фезандес Паскуаль и Швабе.

«Это методика, которую общество разработало со временем во многих местах в мире, чтобы жить в засушливых климатических условиях или в местах, где нет источников воды».

«Используя земляные насыпи или конструкции из сухого камня, эти типологии контролируют колебания ветра, влажности и тепла, чтобы уменьшить нехватку воды в деревьях, посаженных внутри, или заставить воду конденсироваться естественным путем», - продолжили они.

Растения будут расти и подвергаться мониторингу до следующего трехлетнего периода в 2022 году, чтобы определить, какая из девяти микросред будет работать лучше, чтобы ее можно было воспроизвести в других местах.

«Сад оборудован комплектом датчиков, которые измеряют небольшие микроклиматы, создаваемые насыпными сооружениями», - объяснил Адиам Серцу из AKT II.

Датчики измеряют количество осадков, солнечную радиацию, скорость и направление ветра, температуру и относительную влажность воздуха, влажность почвы и влажность листьев.

Состояние растений внутри и снаружи земляных курганов контролируется с 15-минутными интервалами, и данные будут собираться в течение следующих трех лет.

Экспериментальный проект был «неотложным и чрезвычайно актуальным» в попытке найти решение экологических проблем в пустынных районах.














 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
17 февраля 2020 г.
1961
Укравтодор розпочав 134 тендерні процедури з початку року на загальну суму 9,4 млрд грн...
17 февраля 2020 г.
4295
Рекордне фінансування на відновлення доріг в Україні обіцяне Президентом і урядом. Хто будувати...
18 февраля 2020 г.
5036
18 этажей из дерева. Чем уникален деревянный небоскреб в Норвегии?...
13 мая 2026 г.
4019
Муніципальне орендне житло залишатиметься у власності громад, не підлягатиме приватизації чи перепро...
12 мая 2026 г.
2717
За три роки дії програми єВідновлення компенсації за пошкоджене та знищене житло отримали 196 067 ро...
16 марта 2026 г.
7643
Забудовник «Київміськбуд» частково розморожує будівництво. Роботи вже відновлено на чоти...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
28 апреля 2026 г.
1182
28 квітня 2026 року видання Prof Build за підтримки Конфедерації будівельників України проведе закри...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: запрошуємо на професійну програму «Девелопмент нерухомості»
Програма створена для фахівців ринку нерухомості, які прагнуть розвинутися, систематизувати знання та отримати практичні інструменти для роботи в девелопменті в нерухомості
Бізнес-центр «Eco Business Hub»
5
ноября
5 місяців
необходима регистрация