РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Строительная палата Украины продолжает сотрудничество с Минобороны Украины

25 января Строительная палата Украины приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы при Министерстве обороны Украины по реформированию системы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

1779 28.01.2016 в 09:18

СПУ, Стройпалата, Строительная палата Украины, Минобороны, заседание25 января Строительная палата Украины приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы при Министерстве обороны Украины по реформированию системы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Строительную палату Украины на этом мероприятии представлял исполнительный директор Палаты Руслан Владимирович Ковтун.

В ходе заседания был рассмотрен проект Концепции реформирования обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей. Главная цель этого документа - определение направлений, сроков и механизмов создания новой эффективной и современной системы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей путем внедрения эффективных механизмов реализации государством прав военнослужащих на надлежащие социально-бытовые условия.

Комитет Строительной палаты Украины по вопросам развития проектов низкобюджетного жилья для переселенцев и участников АТО, который возглавляет Мартынюк Станислав Михайлович, активно участвует в разработке предложений по реформированию обеспечения жильем военнослужащих. В частности, в проекте Концепции, Комитет Строительной палаты Украины внес свои предложения, касающиеся разработки:

- реестра строительных площадок по всей территории Украины с обследованием их климатических и инженерно-геологических условий строительства, наличия базы стройиндустрии, системы коммуникаций и логистики;

-  реестра объектов незавершенного строительства и неэксплуатируемых  зданий и сооружений, которые есть в наличии на балансе Минобороны Украины и экспертные оценки их пригодности к реконструкции под жилье;

- единой базы квартирного учета военнослужащих и членов их семей в Вооруженных Силах Украины;

- банка типовых проектов для всех категорий военнослужащих и их семей, в том числе разработка единых стандартов и типовых проектов штатно-должностного служебного жилья, определение объектов Вооруженных Сил Украины, которые могут быть реконструированы для этой цели в кратчайшие сроки;

- проектов застройки инфраструктуры военных городков.

А также проведение конкурса проектов, где критерием оценки рекомендованных к возведению/реконструкции проектов домов следует считать показатели стоимости возведения/реконструкции жилья на 1 кв. м полезной площади (грн/кв. м) и показатели стоимости эксплуатации построенных зданий на 1 кв. м полезной площади (грн/кв. м).

При этом Комитет Строительной палаты Украины считает, что проведение конкурса и определение подрядных организаций (застройщиков) для каждого региона должны отвечать следующим требованиям:

- существуют на строительном рынке Украины не менее 10 лет;

- имеют в своем составе предприятия стройиндустрии;

- имеют необходимую базу строймеханизации;

- согласны отвечать своим имуществом за качество выполненных работ, сроки выполнения и, главное, за целевое использование бюджетных средств.

Стоит напомнить, что взаимодействие Строительной палаты Украины с Министерством обороны Украины строится на основе Меморандума о сотрудничестве, который был подписан 24 сентября 2015 года.

Источник: www.budpalata.com.ua

Фото: www.budpalata.com.ua

 
 
Интересные новости:
27.01.2016
1855
Строительная палата Украины совместно с компанией ООО "Нано Групп Украина" начали работу по запуску ...
27.01.2016
1281
Управляющая компания ООО "Метинвест Холдинг" в очередной раз подтвердила соответствие своей деятельн...
27.01.2016
2060
Новая модель гидравлического экскаватора от Cat отличается надежностью, универсальностью и высоким у...
01.04.2024
3158
Співпраця Рууккі Україна з компаніями, які долучилися до програми “єВідновлення”, с...
20.03.2024
3935
Український підрозділ Ruukki оголосив про відкриття власного тренінг-центру для співпраці з партнера...
20.03.2024
3909
The Ukrainian division of Ruukki has announced the opening of its own training center for cooperatio...