РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.729 EUR: 50.542
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.729
EUR 40.000 41.000 50.542
USD 43.540 44.039 43.729
EUR 50.310 51.010 50.542
Новость

Дороги Сумщины становятся более безопасными

Проблема безопасности движения на дорогах Сумской области сдвинулась  в положительную сторону - в 2015 году на дорогах Сумщины произошло на 100 ДТП меньше, чем в прошлом году. 

1735
29 декабря 2015 г.

На дорогах Сумщины устанавливают средства безопасности движения
Дороги в Сумской области стали менее опасными для движения авто и пешеходов
Проблема безопасности движения на дорогах Сумской области сдвинулась  в положительную сторону - в 2015 году на дорогах Сумщины произошло на 100 ДТП меньше, чем в прошлом году.

Такую информацию озвучили в пресс-службе САД в Сумской области с ссылкой на начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области Ивана Романюка.

"Это произошло, прежде всего, благодаря слаженной работе дорожников. Они постоянно и систематически осуществляют контроль за состоянием дорог, их содержанием, за размещением и строительством объектов сервиса и зданий бытового торгового назначения на придорожных территориях автодорог общего пользования. И, хотя финансирование мероприятий по содержанию и эксплуатации отечественных дорог остается на достаточно низком уровне,  работники дорожной отрасли Сумщины делают все возможное для того, чтобы автодороги становились безопасными », - отметил Иван Романюк, начальник Службы автомобильных дорог в Сумской области.

По его словам, в этом году особую работу дорожники области выполнили на участках дорог, проходящих через населенные пункты. Там были выполнены дополнительные меры для повышения безопасности: нанесены новые и восстановлены существующие пешеходные переходы, установлены дополнительные объекты освещения, дополнительные металлические барьерные ограждения и т.д.

Даже сейчас, когда на улице зима, дорожники не прекратили  работы по улучшению безопасности движения . Так, только за первую рабочую неделю декабря на дорогах Сумщины было установлено более 200 погонных метров металлического барьерного ограждения и около трехсот дорожных знаков.

Источник: по материалам  пресс-службы САД в Сумской области

Фото: www.ukravtodor.gov.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
29 декабря 2015 г.
1878
На 2016 год городские власти Винницы  предусмотрели  2,5 млн.  гривен на восстановлен...
29 декабря 2015 г.
2509
В г. Херсоне по адресу проспект Ушакова, 62а Государственной архитектурно-строительной инспекцией в ...
29 декабря 2015 г.
3797
Нападение на председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрея Батищева и д...
14 января 2026 г.
3319
Законопроект, розроблений Міністерством розвитку громад та територій України, передбачає перехід від...
21 ноября 2025 г.
4119
Єгор Фаренюк, директор ДУ "Фонд енергоефективності", підвів підсумки трьох років роботи програми &la...
22 сентября 2025 г.
4098
Згідно з цим документом, під час воєнного стану та рік після його закінчення доступ до дан...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
04 марта 2026 г.
1366
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з ...
26 февраля 2026 г.
1457
Онлайн-захід присвячено економіці та практиці використання КЕРАТЕРМ у висотках. Обговорять строки ре...
19 февраля 2026 г.
1322
19 лютого, у межах міжнародної виставки KyivBuild, відбудеться професійна конференція CONCRETECH-202...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Анна Гонтаренко, Виконавча директорка Українського Центру Сталевого Будівництва у Головному щор...
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!

Ивент
АНОНС: BUSINESS DAY та засідання Ради директорів КБУ
BUSINESS DAY КБУ - майданчик, що об’єднує будівельну спільноту та представників влади разом з міжнародними партнерами для обговорення поточних викликів галузі та ефективної координації зусиль щодо майбутньої відбудови України.
Киев
18
марта
необходима регистрация