РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

ОТЧЕТ по результатам проведения V Специализированной выставки «ЕвроСтройЭкспо - 2015»

10 - 13 ноября на территории Международного выставочного центра (Киев, Броварской пр-т, 15, ст. Метро «Левобережная») прошла V Специализированная выставка «ЕвроСтройЭкспо - 2015».

2380 24.11.2015 в 15:20

Организатор выставки: ООО «Международный выставочный центр», при поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Известно, что в любой стране мира строительная отрасль является одной из важнейших сфер народного хозяйства, с которой непосредственно связано эффективное функционирование всей системы хозяйствования в целом. Совершенствование государственного регулирования в сфере строительства жилья, поддержка отечественного производителя товаров и услуг, использования энергоэффективных технологий и материалов в строительной отрасли рассматривается сегодня как один из приоритетов экономической политики государства.

 ЕвроСтройЭкспо, Евро Строй Экспо, МВЦ, Международный Выставочный Центр

Возможности Специализированной выставки «ЕвроСтройЭкспо» заключаются в демонстрации самых современных строительных материалов и оборудования, а также во внедрении на украинском строительном рынке энергосберегающих технологий и популяризации энергоэффективных мероприятий.

Международный выставочный центр как организатор из года в год использует положительный опыт одновременного проведения тематически взаимосвязанных выставок, целевая аудитория которых также близка во многих аспектах. Именно поэтому Специализированная выставка «ЕвроСтройЭкспо» проходит с такими выставками, как «КомунТех» «ДорТехЭкспо», «AQUA UKRAINE», «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика», «Агрофорум», «Экология предприятия».

Состав почетных гостей, которые 10 ноября приняли участие в церемонии открытия этого масштабного мероприятия, свидетельствует о важности и актуальности проведения выставочного проекта такого уровня. На открытии присутствовали:
- Зубко Геннадий Григорьевич - Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
- Кругляк Эдуард Борисович - Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Председатель Оргкомитета по подготовке и проведению Конгресса и выставок
- Домбровский Александр Георгиевич - народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности
- Курыкин Сергей Иванович - И.о. Министра экологии и природных ресурсов Украины
- Савчук Сергей Дмитриевич - Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению
- Овчаренко Ирина Ивановна - И.о. Председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины
- Януконис Марюс - Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине
- Матонене Дайва - заместитель Министра окружающей среды Литовской Республики
- Коболев Андрей Владимирович - Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины»
- Пышный Андрей Григорьевич - Председатель правления АО «Ощадбанк»
- Ткаченко Анатолий Викторович - Генеральный директор ООО «Международный выставочный центр»

В выставке «ЕвроСтройЭкспо-2015» приняли участие национальные и зарубежные производственные предприятия, а также компании, которые представили продукцию из Бельгии, Греции, Италии, Германии. Это широкий спектр продукции для использования почти во всех отраслях народного хозяйства: архитектурные элементы любой сложности, быстро монтируемые сооружения, краски и лаки, бытовые и промышленные котлы, светильники, изоляционные материалы.
Полный список участников 

Tegola, Тегола, ЕвроСтройЭкспо, Евро Строй Экспо, МВЦ, Международный Выставочный Центр

Традиционно, ключевым мероприятием, объединивший все выставки в единый масштабный проект, стал Международный конгресс «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (организатор - Минрегион), много мероприятий которого были посвящены проблемам и перспективам совершенствования строительной отрасли. Ведущими специалистами были освещены такие вопросы, как: энергоэффективность зданий, тенденции развития системы технического регулирования в строительстве, нормативно-правовая база по термомодернизации зданий, применение современных энергоэффективных строительных материалов и т.
Программа 

Несмотря на определенные трудности этого периода, на общей экспозиции, которая составила почти 13 000 м2, более 350 предприятий представили свои достижения для нужд строительной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, водной отрасли, объектов агропромышленного комплекса, для популяризации и внедрения энергоэффективных решений.
Выставка «ЕвроСтройЭкспо-2015», как одна из составляющих масштабного проекта, в состав которого вошли авторитетные специализированные мероприятия, посвященные потребностям различных отраслей, предоставила возможность участникам представить свою продукцию самому широкому кругу посетителей. Выставки и мероприятия деловой программы посетило более 8000 специалистов: руководители органов государственной и исполнительной власти, профильные специалисты предприятий ЖКХ, водного хозяйства, строительных и монтажных организаций, энергетической и металлургической отраслей промышленности, машиностроения, пищевой, фармацевтической, химической и нефтехимической промышленности, проектных и научно-исследовательских организаций, работники сельского хозяйства.

Источник: www.iec-expo.com.ua
Фото: Пресс - служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
24.11.2015
3367
10 - 13 ноября 2015 в Международном выставочном центре состоялся XIІI Международный водный форум &la...
29.11.2015
5731
Екатерина Никитина, основатель и руководитель Build Portal, посетила Беховский гранитный карьер....
18.11.2015
2927
12 ноября 2015, в Украинском доме прошла встреча в формате 5 o'clock, на которой обсудили упрощ...
24.04.2024
2568
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6400
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3880
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...