РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.399 EUR: 41.968
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.399
EUR 40.000 41.000 41.968
USD 39.360 39.673 39.399
EUR 41.780 42.450 41.968
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как проходила осенняя выставка "Строительство. Архитектура. Недвижимость". ФотоSTORY

В Киеве завершилась выставка "Строительство. Архитектура. Недвижимость". Ревизор БилдПортала расскажет о самых интересных моментах выставки и немножко больше
11659 19.10.2018 в 07:48




Самые яркие моменты выставки - в нашем обзоре


Одно из самых значимых событий осени - выставка "Строительство. Архитектура. Недвижимость" - завершилось и оставило море впечатлений, которые мы попытались вместить в одну ФотоSTORY. Десятки интереснейших спикеров, актуальные темы, новые тенденции и лучшее, что может предложить рынок строительства и архитектуры - все это в течении 3-х дней проходило на территории Международного выставочного центра.


Организованная Киевским международным контрактовым ярмарком, выставка собрала представителей власти, бизнесменов,  передовые компании и тысячи посетителей. 


Мероприятие торжественно открыли: председатель правления компании Киевский международный контрактовый ярмарок Иванов Владимир, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, президент Строительной палаты Украины, Герой Украины Петр Шилюк, глава ассоциации городов Украины Александр Слобожан, президент Национального союза архитекторов Украины Владимир Гусаков, глава правления Держмолодьжитло Сергей Комнатный.   Вместе они перерезали красную ленту, которая открыла посетителям все современные тренды строительства и архитектуры.


 Интервью с первыми лицами отрасли. Лев Парцхаладзе ответил на важные вопросы журналистов о проблемах строительства, внедрения новых ГСН и перспективах развития. Билд Портал в первых рядах - уточняем, когда же Украина войдет в топ-15 рейтинга DOING BUSINESS.


Фото со студентами: будущее строительной отрасли пришло перенимать опыт у титанов.


Александр Пилипенко, президент группы «Ковальская», Лев Парцхаладзе, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Петр Куликов, ректор КНУБА и студенты - будущие строители и архитекторы

Делегация уважаемых гостей, участников и организаторов осматривают новинки выставки. Более 300 производителей и поставщиков строительных товаров и услуг, смежной со строительной сферой были представлены на выставке, на экспертном уровне нашли свое отражение ведущие тенденции развития современного строительного бизнеса.








Команда Ревизора исследует выставку


Новинки от лидера производства водосточных систем - компании "Галеко" традиционно порадовали различными формами и неповторимыми функциональными решениями. 





Девиз фирмы Galeco «улыбка во время дождя» подчеркивает оптимистичный характер фирмы и убеждает в возможности позитивного решения проблем связанных с неблагоприятными погодными условиями. 


Водостоки Galeco имеют высокую стойкость к коррозии, не боятся солей, кислот и щелочей, которые могут присутствовать в дождевой воде.




Компания "Валькирия" представила свою уникальную технологию "Термодом". Эта популярная в Европе технология была сравнительно новой для Украины. Учитывая перспективу развития энергосберегающих технологий в нашей стране, в 2000 году была запущена первая производственная линия по выпуску термоблоков.





Производство блоков несъемной опалубки из пенополистирола для строительства зданий и сооружений сделало компанию "Валькирия" крупным производственно-строительным предприятием, которое успешно работает как на внутреннем украинском рынке, так и на рынках ближнего и дальнего зарубежья.




Узнать больше о компании "Валькирия" >>>




Компания Ruukki также поделилась новинками в духе скандинавской философии счастья.




Кровля Ruukki обеспечивает противодействие солнечным лучам и образованию коррозии. Бренд постоянно модернизирует свою продукцию, предлагая потребителям передовые кровельные технологии. Крупные строительные подрядчики и частные клиенты пользуются услугами бренда Ruukki по всей Европе.


Представители компании провели мастер-класс для монтажников по монтажу новой кровли Ruulli Hyygge.






Стенд Билд Портала также был представлен на выставке. Игорь Ногтиев заглянул в гости к команде Главного строительного портала Украины и его основателя Екатерины Никитиной


Гигант на выставке "Строительство. Архитектура. Недвижимость"- ДБК Житлобуд. Компания постоянно развивается и уже достигла настоящего лидерства в строительной отрасли Украины.


Имея многолетний опыт и знания передовых технологий, специалисты ДБК Житлобуд применяют их для оптимизации и удешевления стоимости строительства жилья.


 

Ольга Терефеева, арт-директор Европейской Школы Дизайна

Ревизор Билд Портала проверяет крыши Ruukki. Оценка отличная!

Немножко зеленого оазиса, который украсит любой интерьер

Команда Билд Портала присматривает нового питомца для офиса

Лучший европейский опыт и многолетние отечественные традиции строительства сочетаются в СК «Прогресс»

Студенты кайфуют: и на пары не пошли, и столько интересного увидели

Любой дом на ваш вкус: построить можно из всего, а вот проверить только здесь




Да будет свет! Как по-новому осветлить свой дом и попасть в тренд: ищите новинки у передовых компаний



В таких зеркалах мир становится краше

Экологично и красиво: сады на крышах постепенно входят в украинскую моду



Строительство финских домов из бруса с каждым днем становится актуальнее и популярнее




Деловая программа

 

Круглый стол «Реализация государственных и региональных жилищных программ - путь к решению проблемы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в социальной защите»


В рамках международного экспоФорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" состоялся круглый стол  "Реализация государственных и региональных жилищных программ". Для обсуждения проблем, которые волнуют строителей, власть и граждан Украины, пригласили ключевых личностей строительного рынка. 


Среди присутствующих были президент Строительной палаты Украины Петр Шилюк, заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, исполнительный директор Ассоциации городов Украины Александр Слобожан, председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, президент ПСГ «Ковальська» Александр Пилипенко и другие.


Круглый стол, первоначальной целью которого было обсудить состояние строительства социального и доступного жилья, постепенно стал площадкой для дискурса по острым проблемам строительной отрасли.


Главными темами стали возможная отмена паевого взноса, коррупция, проблема кадров в строительстве и, конечно, строительство доступного жилья. БилдПортал собрал для вас ключевые мнения о всех проблемах современного украинского строительного рынка.







Конференция «Якість.Now.UA»


Как обеспечить европейское качество строительных материалов и защитить потребителей от опасной продукции? Какие регуляторные изменения необходимы для эффективного надзора на рынке строительства? Чем специфика гармонизации в Украине отличается от европейской и какая дополнительная информация должна быть доступна для потребителя?

Ответы на эти и другие вопросы искали специалисты украинской строительной отрасли на первой специализированной конференции «ЯКІСТЬ.NOW.UA» вместе с ведущими экспертами из Германии, Бельгии, Польши и Болгарии.

Сегодня на рынке строительных материалов 70% фальсификата. Такие результаты показал опрос респондентов во время интерактивного голосования на первой специализированной конференции «Якість.Now.UA», организованной Офисом эффективного регулирования в рамках проекта FORBIZ, Украинским центром стального строительства и "Киевским международным Контрактовым ярмарком" при официальной поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.



Узнайте больше, о чем говорили эксперты, читайте доклады и презентации спикеров >>> 




Мастер-класс по монтажу кровли Ruukki Huugge


Компанией Ruukki был проведен матер-класс для монтажников по монтажу инновационной кровли Ruukki Huugge 





Также в рамках выставки состоялись другие мероприятия: лаборатория архитектуры, 4-й Марафон проектов, фестиваль строительного сервиса, конференция "Архитектура. Дизайн. Культурный код".


В этом году выставка порадовала не только новинками, инновационными технологиями и креативными дизайнерскими решениями, но также сделала акцент на решении основных проблем строительного рынка.


С нетерпением ждем новой выставки в следующем году!



Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
 
 
Интересные новости:
26.10.2018
4475
В Мінрегоні відбулося засідання Ради директорів Конфедерації будівельників України на якому були роз...
23.11.2018
3607
У Національній спілці письменників України відбулась презентація двотомника Івана Салія «Від у...
22.11.2018
3812
2-5 октября в Киеве прошла крупнейшая архитектурная конференция Восточной Европы “Архитектура ...
15.04.2024
5113
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...
05.04.2024
6319
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з професійної бізнес-зустрічі ProfVentFasad 2024, яка...
28.03.2024
5737
25 березня 2024 року відбулося засідання Комітету КБУ з питань будівельної продукції під головування...