РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как выбрать тротуарную плитку

На что следует обратить внимание при выборе тротуарной плитки
2006 02.09.2021 в 08:57


Одним из главных качеств любого частного дома является его привлекательность и ухоженность. И важнейшую роль в этом играет покрытие дорожек, площадок, парковок и отмостки вокруг дома. Из множества видов покрытий на сегодняшний день наиболее практичным, качественным и эстетичным является мощение тротуарной бетонной плиткой. Такой вид покрытия все чаще используется на приусадебных участках, в городских парках и площадях. Планируя благоустройство своей придомовой территории, каждый хозяин сталкивается с самым важным вопросом: как выбрать тротуарную плитку?

Самым главным фактором, на который стоит обратить внимание перед тем как – это надежность производителя и наличие у него сертификатов качества на продукцию. Также следует узнать характеристики тротуарной плитки – сколько циклов замерзания-оттаивания выдерживает брусчатка, какие максимальные нагрузки выдерживает и для каких весовых нагрузок она рассчитана. На сегодняшний день, тротуарная плитка выпускается с весовой нагрузкой, рассчитаной на пешеходные зоны (толщиной 4 – 6 см), для временных заездов легковых автомобилей, для интенсивного движения легкового транспорта (толщиной 6 см). А так же рассчитанные для движения грузовиков и движения тяжелой грузовой техники.

Далее следует обратить внимание на способ производства плитки.

Существует два вида производства бетонной плитки – вибролитье и вибропрессование. Вибролитая плитка – имеет непревзойденные эстетические характеристики. С помощью такой технологии производства тротуарных плит можно реализовать неподражаемые фактуры. Производство бетонной плитки путем вибропрессования – массовый и наиболее распространенный вид производства. Важнейшим преимуществом брусчатки, изготовленной по такому типу, является ее более низкая стоимость.

Геометрические показатели. Если тротуарная плитка имеет четкие, одинаковые формы и размеры – это один из показателей качества производства изделий. Брусчатка с правильной геометрией укладывается быстрее, При этом вибролитая плитка может иметь некоторые погрешности в геометрии, что несколько затормаживает процесс укладки. Однако ни одна вибропрессованная плитка не может иметь такие же декоративные фактуры как вибролитая.

Ну конечно же цвет тротуарной плитки.

Это не самый важный показатель качества брусчатки, но самый главный показатель эстетичности. О цвете тротуарной плитки следует задуматься еще до начала поиска поставщиков. Широчайший ассортимент цветовых решений плитки позволяет подобрать именно тот что требуется – который будет гармонично вписываться в окружающий ландшафт.

Следуя этим простым правилам, даже неподготовленный собственник частного дома сможет выбрать качественную тротуарную плитку, которая долгие годы будет радовать его своим внешним видом и качеством.


Источник: Золотой Мандарин  
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
11.02.2015
6440
Особенности укладки плитки вокруг люка...
28.12.2021
1725
Несколько советов, которые облегчат выбор плитки и помогут сориентироваться среди большого ассортиме...
21.09.2021
1846
Ряд основных правил, следование которым позволит сохранить внешний вид тротуарной плитки на долгие г...
0001