РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Мир сладких снов: как правильно подобрать кровать

На что стоит обратить внимание, выбирая кровать
1981 04.02.2020 в 07:47



Выбор кровати

В среднем человек за всю свою жизнь тратит от 15 до 30 лет на сон. От правильного соответствия отдыха и активности напрямую зависит общее самочувствие.

Однако некомфортные условия сна могут спровоцировать болезненные ощущения в спине и чувство постоянной усталости. Именно поэтому к вопросу выбора кровати и матраса относятся с особым вниманием.

На современном рынке представлен огромный выбор моделей спальных мест с различным набором функций. Самые требовательные клиенты могут воспользоваться услугой изготовления кровати на заказ, например, на https://sterh.ua/catalog/category/myagkaya-mebel-i-krovati/krovati. Перейдя по ссылке, вы сможете самостоятельно выбирать основные моменты изделия: стиль фасада, понравившийся дизайн-проект и прочие факторы.

Роль места для сна в жизни человека

Этот предмет интерьера удовлетворяет как физические потребности, так и эстетические. Спальня — самое уютное место в каждом доме или квартире, а кровать должна удачно дополнять эту идиллию. В этой комнате человек отдыхает, набирается сил на грядущий день. Большой неприятностью для хозяина квартиры становится неудобное спальное место. Это касается как набора функций кровати, ее габаритов, так и внешнего вида.

Если человек ежедневно чувствует себя разбитым после продолжительного сна, это основной признак того, что предмет мебели необходимо менять. Чтобы качественно отдыхать каждый день, клиент подбирает кровать под себя индивидуально. Высота изделия, размеры, спинка — показатели, влияющие на удобство и комфорт. Недостаточно широкая или длинная кровать также будет мешать сну. Последствия регулярного недосыпа отражаются как на физическом, так и на психологическом здоровье человека. 

Какую кровать приобрести?

Выбирая мебель для спальни, чаще всего клиенты обращают внимание на внешние характеристики, что, конечно же, немаловажно, но не является единственным критерием. После того как удалось остановиться на модели, подходящей под интерьер комнаты, стоит изучить следующие нюансы:
• габариты (длина, ширина, высота — в зависимости от роста, веса клиента и размеров комнаты);
• эргономичность (главный критерий);
• стоимость в соответствии с возможностями клиента;
• наличие возможности заменить матрас;
• дополнительные опции (места для хранения вещей).



Большинство моделей уже укомплектованы матрасами, однако даже если изделие высокого качества, на нем может быть неудобно спать. Подходящая жесткость для каждого индивидуальна. Лучше всего приобретать мебель без матраса и самостоятельно подобрать изделие для сна, исходя из собственных предпочтений. Особенно внимательно к этому вопросу относятся покупатели, которые страдают от боли в спине и шейном отделе.

Качественный матрас с правильно подобранной жесткостью способен оказывать профилактическое и даже терапевтическое воздействие на костно-мышечную систему. Большой популярностью пользуются пружинные и беспружинные изделия с ортопедическими свойствами.

Обязателен ли «тест-драйв» изделия

В большинстве мебельных салонов представлены модели, на которых клиент магазина может сам испытать удобство потенциального приобретения. Если в планах покупка двуспальной кровати, на которой будут отдыхать несколько человек, лучше провести тест-драйв вместе, чтобы правильно определить габариты. Также рекомендовано поступить и при выборе матраса.



Довольно много мебельных салонов предлагают товары исключительно на интернет-площадках. Традиционно их ассортимент гораздо шире, чем в стационарных точках продаж, что является большим плюсом.

Источник: sterh.ua 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
28.01.2020
1899
На что стоит обратить внимание и где покупать кухонный гарнитур...
29.07.2020
1352
Шорт-лист инструментов первой необходимости для строительства дома...
05.02.2020
2638
Декілька порад, як змінити інтер'єр помешкання...
0001