РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Межсезонная консервация незавершенных строительных объектов

Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации, обеспечивающей сохранность и прочность возведенных конструкций

3139 31.10.2019 в 08:43




Самая главная задача консервации недостроя – защита от влаги


Осень – время консерваций. Вероятно, банки с запасами на зиму уже закрыты, и самое время для принятия решений по незавершенным строительным работам. Как правило, в наших климатических условиях, строительные работы приостанавливаются в виду определенных сложностей проведения работ в холодное время и увеличения их стоимости.

Актуальным в таком случае становится подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации, обеспечивающей сохранность и прочность возведенных конструкций. Отказ от консервационных работ ставит под угрозу уже произведенные работы, вложенные силы и финансовые средства соответственно.

Самая главная задача консервации недостроя – это защита от влаги. В межсезонный период многократное замерзание и оттаивание проникшей воды в порах строительных материалов, отверстиях, швах, стыках приводит к их разрушению. К сожалению, полностью исключить воздействие воды на строительные конструкции практически невозможно. Но для защиты и придания стойкости к воздействию негативных факторов окружающей среды существует действенный и годами проверенный метод поверхностной гидрофобизации строительных материалов и конструкций.

Арсенал Silkor располагает широким рядом кремнийорганических гидрофобизирующих жидкостей и эмульсий. Для каждого конкретного случая мы поможем подобрать оптимальный гидрофобизатор, но все из них объединяют придаваемые защитные свойства:

  • блокировка капиллярного подсоса влаги,
  • придание материалу водоотталкивающих свойств, обеспечивающих снижение водопоглощения до 25 раз,
  • повышает морозостойкость, обеспечивает сохранность минеральных строительных материалов в циклах замораживания и оттаивания на протяжении 4-5 лет,
  • сохраняет внешний вид материала, его газопроницаемость и воздухопроницаемость,
  • повышает общие теплоизоляционные свойства сооружения,
  • стойкость к образованию трещин и коррозии,
  • сохраняет достаточный уровень адгезии для последующего продолжения строительных работ,
  • препятствует загрязнению поверхности,
  • предотвращает рост микроорганизмов, лишайников, грибков и плесени на поверхности материала.
  • просто, доступно, эффективно.

И, как итог, своевременная защита зданий и сооружений, в том числе недостроенных, по средствам гидрофобизации увеличивает срок службы примененных строительных материалов.

silkor.com.ua

Информация размещена на правах рекламы
Похожие статьи:
15.10.2018
2700
Вращающийся кирпич, управляемый программным приложением на вашем телефоне для создания интеракт...
0001