РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Что нужно знать при строительстве террасы?

что необходимо учесть при строительстве собственной террасы? Узнайте рекомендациями экспертов.
1575 03.12.2018 в 07:03


СТРОИМ ТЕРРАСУ



4 совета при заказе террасы «под ключ»

Итак, вы решили обустроить крыльцо загородного дома с помощью террасной доски. Но вряд ли выбор надежного фундамента, проектирование конструкции и укладка декинга входили в ваши планы на ближайшие полгода. Если вы хотите избежать подобного рода забот, следует рассмотреть вариант заказа строительства террасы «под ключ». С каким же подрядчиком лучше работать в этом случае? Следуйте советам, описанным ниже, и узнайте, как найти идеальный вариант.

Определитесь с типом террасной доски

Для начала нужно выбрать тип настила. Большинство компаний предложат вам террасную доску из натурального дерева, термодревесины или ДПК (древесно-полимерного композита). Когда вы найдете напольное покрытие, которое как нельзя лучше подходит вашему участку, узнайте у поставщика материалов о возможности заказа монтажа «под ключ». Многие компании-поставщики смогут предложить вам качественные услуги по строительству террасы, и вам не придется заниматься поиском независимых подрядчиков.



Наведите справки о ценах

Стоимость услуг по строительству террасы зависит от сложности процесса, размера конструкции и множества второстепенных факторов. Но если ваш подрядчик запросил непомерную цену, это не значит, что у вас нет другого выхода. Вы всегда можете сравнить прайс-листы других исполнителей или попросить о скидке. Кроме того, многие из них предлагают неплохие акции. К примеру, украинская компания Nicas обещает выполнить все работы по монтажу декинга совершенно бесплатно, если вы закажете комплексную услугу по строительству бассейна с террасой.

Попросите предоставить лицензии и гарантии

Поскольку монтаж террасы — это весьма сложный технологический процесс, важно убедиться в том, что подрядчик обладает необходимым оборудованием и навыками. Обратите внимание на лицензии, сертификаты качества, опыт и гарантии на выполнение работ по строительству объектов данного типа. Таким образом вы сможете найти надежных специалистов, которым можно доверять.

Спланируйте процесс заранее

Перед тем как заказывать услуги по монтажу, определитесь, где вы хотите построить террасу и какой формы должна быть конструкция. Также будет целесообразно заранее закупить строительные материалы, если подрядчик не предоставляет свои. Чтобы избежать ненужных затрат во время монтажа, важно иметь четкое представление о том, что именно вам нужно.

Используйте эти 4 совета и уже совсем скоро вы сможете насладиться закатом на собственной террасе!


Источник: Nicas
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
19.10.2018
2074
Хотите устроить на балконе кладовую, кабинет или зимний сад? Используйте наши инструкции по грамотно...
08.02.2024
462
Перш за все, звернемо увагу на специфіку використання тераси. Оздоблювальний матеріал має бути стійк...
30.09.2019
1573
Как правильно остеклить балкон...
0001