РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Шесть правил выбора секционных ворот с автоматикой в Запорожье от Ворота24

Ограждающие конструкции с надёжными механизмами, выполненными из качественного сырья имею большой эксплуатационный потенциал. Ну и немаловажную роль играет выбор дизайна — внешний вид должен сочетаться с общей концепцией оформления
2930 16.07.2018 в 12:57


Что может быть сложного в таком, казалось бы, простом действии, как выбор ворот для гаража? На самом же деле, подбирая модель необходимо учесть все нюансы, которые способны повлиять на качество работы системы. Важно, правильно определить габариты, таким образом, вы избежите проблем на этапе монтажа. Ограждающие конструкции с надёжными механизмами, выполненными из качественного сырья имею большой эксплуатационный потенциал. Ну и немаловажную роль играет выбор дизайна — внешний вид должен сочетаться с общей концепцией оформления. Специалисты vorota24. com.ua помогут разобраться, на что же стоит обратить внимание в первую очередь. Итак, 9 шагов на пути к идеальным воротам.

Правило №1. Качественные и тёплые сэндвич-панели

Обращали внимание, что производители во время рекламных кампаний делают упор на толщину сэндвич-панели? Это параметр необходимо учитывать, поскольку от плотности ППУ и размера секций зависит тепло- и звукоизоляция. Размеры варьируют в ТМ Ryterna предлагает панели 42 мм, Alutech — 40-45 мм, а некоторые модели от Wisniowski достигают 60 мм.

Правило №2. Прочная и износоустойчивая фурнитура

Один из определяющих факторов долговечности конструкции — жёсткость. Хорошие секционные ворота обладают высокой устойчивостью за счёт структуры полотна и надёжным деталям. Для корректной работы системы толщина направляющих должна быть не менее 1,5 мм, а стальные слои сэндвиче не менее — 0,4 мм.

Также на эксплуатационные параметры напрямую влияет механизм балансировки. На выбор представлено 2 типа:

  1. Торсион — рассчитан на 25 000 открытий / закрытий. Нет ограничений по габаритам ворот. Устанавливается на объекты с перемычкой от 21 см.
  2. Пружины растяжения — упрощённая система с ресурсом 15 000 подъёмов / опусканий. Не монтируется, если полотно более 3000х3500 мм. Минимальное расстояние от проёма до потолка — 150 мм.

 

Правило №3. Корректный замер проёма

Важно, чтобы размер воротной системы совпадал с параметрами проёма. В противном случае на этапе монтада могут возникнуть проблемы. Чтобы этого избежать, рекомендуем обращаться за проведением профессионального замера. Специалисты по установке компании vorota24. com.ua предоставляют услугу «ЗАМЕР» совершенно бесплатно.

Правило №4. Определяемся с дополнительной комплектацией

Подбирая дополнительные комплектующие нужно понимать, какие функции должна выполнять ограждающая конструкция. Так, чтобы снизить нагрузку на механизмы устанавливают врезную калитку или боковую дверь. Это дополнительный вход, позволяющий входить/выходить из помещения не задействуя ворота. Чтобы получить дополнительное дневное освещение используют встроенные окна.

Правило №5: Учимся выбирать автоматику

Чтобы конструкция долгое время исправно работала необходимо правильно подобрать автоматику. Во-первых, мощность и тягловое усилие электропривода должны соотносится с габаритами и весом створки. Во-вторых, рекомендуется приобретать устройства надёжных брендов. Специалисты советуют обратить внимание на итальянские компании — FAAC и Came, а также немецкий холдинг — Hormann. Дополнительная функция разблокировка автоматики, позволит перевести ворота на ручной режим управления, при возникновении аварийных ситуаций.

Правило №6. Дизайнерские системы

Конечно, оформляя свой дом и прилегающие здания хочется сделать все максимально красивым и стильным. Поэтому выбирая ворота из сэндвич-панелей важно подобрать изделие, которое гармонично вписывается в экстерьер. Один из трендов 2018 года — заказ уличных ограждающих конструкций в одном стиле с гаражными. Другие специалисты рекомендуют выбирать контрастные оттенки.

 

Заказываем секционные ворота с установкой и доставкой в Запорожье

Оформить заказ можно уже сегодня, посетив портал vorota24. com.ua. В каталогах собраны самые интересные модели, среди которых легко подобрать подходящую. Представлен большой выбор ограждающих систем и дополнительных аксессуаров. Сделать заказ можно по телефону или онлайн. Звоните по номеру — 0 (800) 305-077. Посмотреть образцы можно приехав в салон «ВОРОТА 24», расположенный в вашем регионе. Менеджер компании ответит на все вопросы, а также поможет сделать выбор.



Источник: vorota24. com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
12.07.2018
2894
Выбирая гаражные ворота обращайте внимание на технические параметры. Важные параметры — надёжн...
15.02.2024
523
Різновиди ангарів та переваги співпраці з компанією «СЕРВІСБУД»...
20.11.2023
2410
Читайте, що є головною артерією при проєктуванні мостів та на що звернути особливу увагу, щоб не дов...
0001