РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Розетки и выключатели LEZARD: преимущества, конструкция и установка

При проведении любых строительных и масштабных ремонтных работ обойтись без розеток невероятно сложно. Именно поэтому подбор качественного разъема и его установка играют большую роль в общей безопасности помещения
8304 11.06.2018 в 09:24


При проведении любых строительных и масштабных ремонтных работ обойтись без розеток невероятно сложно. Именно поэтому подбор качественной электрофурнитуры и ее установка играют большую роль в общей безопасности помещения.

lezard елктровыключатели






Электрофурнитура LEZARD отличаются высоким качеством и отвечает всем европейским стандартам. Производитель предлагает большой выбор моделей классического дизайна и яркие рамки для экстравагантного интерьера. Lezard розетки и многие другие приборы от этого производителя по доступным ценам можно найти тут - https://res.ua/rus/pobutova-instalyaciya/rozetki-ta-vimikachi/lezard/ - официальный дистрибьютор в Украине.

 


Разнообразие розеток и выключателей LEZARD


Розетки ЛЕЗАРД отличаются оригинальным внешним видом и высоким качеством составляющих элементов (страна-производитель - Турция). На рынке Украины представлено 4 основных серии: Mira(материал - поликарбонат), Deriy(бюджетная серия, материал ABS-пластик), Demet и Rain. Этот производитель предлагает большое разнообразие розеток с заземлением и без, открытые и с крышкой, телевизионные или компьютерные.


Схемы подключения популярных видов электрофурнитуры от производителя LEZARD:


Розетка б/з – 2К, материал-поликарбонат или ABS-пластик (в зависимости от серии), без заземления.

Розетка б/з схема


Розетка с/з – 2К, поликарбонат или ABS-пластик (в зависимости от серии) с контактным заземлением.

Розетка с/з схема


Диммер 500 Вт – используют для плавной регулировки освещения дополнен прибором от перегрузок.

Диммер 500 Вт схема


Двойная б/з – розетка с двумя входами, 2К, материал-поликарбонат или ABS-пластик (в зависимости от серии), без заземления.

Двойная б/з розетка схема


Двойная с/з – розетка с заземлением и двойным входом.

Двойная с/з розетка схема


Розетка ТВ – необходима для последовательной передачи сигнала трансляции от централизованной системы в диапазоне UHF/VHF от розетки к другой или с этажа на этаж.

Розетка ТВ схема


Розетка компьютерная – устройство с 8 полосами RJ45 – Cat5e/Cat6.

Розетка компьютерная схема


Выключатель – однополюсный, одинарный прибор, который контролирует один или несколько источников света в одной локации.

Выключатель схема


Выключатель двойной – контролирует два раздельных источника света в одном помещении.

схема


Выключатель проходной – дает возможность управлять одним источником света из двух мест.

Выключатель двойной схема


Выключатель походной двойной – двухполюсный, двойной прибор, способен управлять двумя раздельными источниками света из двух мест.

Выключатель походной двойной схема


Выключатель походной с подсветкой – аналогичен предыдущему, дополнен подсветкой.

Выключатель походной с подсветкой схема


Способы установки и крепления розеток


Все работы, которые касаются монтажа или проектирования электричества, требуют профессиональных навыков. При этом, не у каждого есть возможность воспользоваться услугами специалиста. Поэтому стоит ознакомиться со способами установки розеток.


На сегодня подключение розеток и выключателей производятся двумя способами:


    Для каждой отдельной точки новая линия электропроводки;

    Одна ветка размещает несколько точек.


    Способ установки зависит от разновидности разводки: какие розетки устанавливают, есть ли у них заземление или же предстоит монтаж трехфазной модели. Разъемы для мощных электроприборов устанавливают на отдельной линии. Каждая электролиния прокладываться отдельно, от щитка и до необходимой точки. Питаемая точка сможет выдержать ток до 32А, как и защитный автомат, расположенный на входе.


    Отдать предпочтение шлейфовому подключению лучше в том случаи, если предстоит установить электророзетки одной группы. Так необходимо присоединить все элементы к одной питающей линии. Опытные специалисты советуют ограничиваться тремя входами для одной системы во избежание поломки сразу нескольких разъемов.


    Установка розеток и выключателей не займет много времени, если правильно подобрать способ и поэтапно выполнить все действия. Способ закрепления разъема выбирается с учетом его конструкции и характеристик, материала стены и типа расположения кабеля. Если кабель проводили в пластиковых коробках, то стоит использовать разъемы наружного типа. Крепятся все элементы каркаса на саморезы (на гипсокартон) или дюбеля (на бетон). Если проводка внутреннего типа, то розетка монтируется на ранее вставленную основу.


    Если основа гипсокартонная, то в ней делается отверстие (по параметрам каркаса), а основу розетки затягивают винтами. После этого зачищают и подключают провода, а лишь после этого основная часть вставляется в каркас.


    Бетонная или кирпичная основа требует высверленного отверстия по размеру коробки, его можно сделать зубилом и перфоратором.


    Где выгодно купить розетки и выключатели в Украине?


    Если Вам нужны качественные розетки LEZARD по доступной цене, заходите на сайт склада-магазина RES.ua. Мы являемся официальным дистрибьютором всех товаров и располагаем сертификатами качества на каждый из них. Каталог товаров наполнен продукцией проверенных производителей, которые отличаются высокой популярностью на отечественном рынке.


    Квалифицированные специалисты нашего склада-магазина помогут Вам подобрать качественную электрофурнитуру и ответят на любые интересующие вопросы, относительно оплаты, доставки и гарантии.


    Специально для посетителей будпортала! Скидка -15% на всю бытовую инсталляцию производителя Lezard. Скидка доступна по промокоду “budport10”. Предложение действительно до 31.07.18.

    Источник: res.ua

    Информация опубликована на правах рекламы 
    Похожие статьи:
    06.06.2018
    2451
    Компания Ceresit прдеставляет технологию Fibre Force, которая позволяет улучшить свой...
    27.02.2024
    1590
    Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
    26.12.2023
    2436
    PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
    0001