РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Эффективная реконструкция: стальные решения незаменимы в проектах (фото, презентации)

13 июня в Klitchko Expo (Киев) состоялось профильное мероприятие АрхКлуба УЦСС для архитекторов и заказчиков строительства на тему «Эффективная реконструкция»
3473 22.06.2018 в 08:13




13 июня в Klitchko Expo (Киев) состоялось профильное мероприятие АрхКлуба УЦСС для архитекторов и заказчиков строительства на тему «Эффективная реконструкция».

Строить новый или модернизировать старый? – вопрос, с которым, зачастую, сталкиваются заказчики. Анализируя количество обращений в Ассоциацию Украинский центр стального строительства, тема реконструкции объектов недвижимости на сегодня актуальна, как никогда.

Учитывая тот факт, что применение металла в реконструкции наиболее оптимальный и эффективный вариант, УЦСС инициировала проведение очередного мероприятия в рамках Архитектурного клуба.

Так 13 июня в Klitchko Expo (Киев) состоялось профильное мероприятие АрхКлуба УЦСС для архитекторов и заказчиков строительства на тему «Эффективная реконструкция».

13 спикеров подготовили и презентовали 13 реальных кейсов о возможностях и преимуществах применения стали в реконструкции зданий коммерческого, жилого и промышленного назначения.

С первым докладом «Может ли быть реконструкция простой» вышел Андрей Рыжиков, Коммерческий директор компании UTG: «Для заказчика сталь очень удобна в силу своей изменяемости. На этапе девелопмента и строительства сталь позволяет очень гибко менять решения. Сейчас популярен тренд redevelopment: построить здание, поэксплуатировать 20-30 лет и каркас сдать на металлолом - отличное капитализированное вложение. Но также есть и минусы для заказчика в Украине: логистика и доставка, стоимость металла на рынке зависит от курса доллара, отсутствие сварщиков на рынке, стоимость на огнезащиту».



Андрей Рыжиков, коммерческий директор компании UTG



Полная версия презентации в формате PDF

Артем Билык, Руководитель инженерного центра УЦСС, презентовал проект восстановления каркаса Дома Профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве: «Благодаря использованию металла в реконструкции здания удалось избежать усиления фундаментов, разгрузить каркас, ускорить ведение работ в сжатые сроки, а также сохранить исторический облик здания».



Артем Билык, руководитель инженерного центра УЦСС



Полная версия презентации в формате PDF

О нестандартных решениях при реконструкции зданий рассказал Сергей Дворник, Заместитель директора ГК Основа: «Заказчик поставил задачу реконструировать жилой дом, путем надстройки 4-х этажей. Весь конструктив был выполнен в металле, благодаря чему работы выполнялись без отселения жильцов и при низком уровне шума. В условиях плотной городской застройки работу выполнили в кратчайшие сроки (1 год)».



Сергей Дворник, заместитель директора ГК Основа


Полная версия презентации в формате PDF

«Металл позволяет проводить реконструкцию и надстройку этажей без остановки эксплуатации первых этажей здания, которые, зачастую, и нужны заказчику», - прокомментировал свою презентацию реконструкции жилого и промышленного зданий Владимир Гончаров, Генеральный директор, Южная Прокатная Компания.



Владимир Гончаров, Генеральный директор, Южная Прокатная Компания.



Полная версия презентации в формате PDF

Антон Захарченко, Заместитель Генерального директора Укрсталь Конструкция о применении стали в реконструкции БЦ «Риальто» (г. Киев): «С применением металла при реконструкции здания удалось снизить нагрузку на стены на 50%, усиление фундаментов под колонны и стены не потребовалось, решили вопрос дополнительного этажа, площадью в 2 250 кв.м., отпала необходимость разборки кровли и устройство каркаса для защиты нижележащих этажей от осадков».



Антон Захарченко, заместитель Генерального директора Укрсталь Конструкция



Полная версия презентации в формате PDF

Александр Мартынюк, Руководитель отдела продаж компании KRAFT, с презентацией «Интерьерные решения с применением стали»: «Самый частый запрос от заказчика по изменению конструктива потолка: уникальное комплексное решение, быстрое, с точки зрения монтажа, оптимальное по цене. Мы предлагаем модульные металлические системы подвесных потолков, легких в монтаже, с многообразием дизайнерских решений с высокой пожаробезопасностью».



Александр Мартынюк, руководитель отдела продаж компании KRAFT



Полная версия презентации в формате PDF

Андрей Озейчук, Директор компании Rauta о стальных решениях в реконструкции: «Стальные решения незаменимы при реконструкции, поскольку позволяют быстро и эффективно решить вопросы расширения полезной площади и повышения энергоэффективности зданий. При этом качественно спланированный проект, с использованием передовых фасадных и каркасных решений, позволяет проводить реконструкцию без остановки эксплуатации здания».



Андрей Озейчук, директор компании Rauta



Полная версия презентации в формате PDF

Дмитрий Горобец, Региональный менеджер компании SSAB заинтересовал преимуществами использования стали GreenCoat® и COR-TEN® в реконструкции: «Мировая тенденция – рост экологического строительства. Мы рекомендуем применение инновационной стали GreenCoat® с уклоном на экологию, которая отличается долговечностью, пластичностью, при реконструкции сложных архитектурных форм, и увеличенному сроку службы. Погодоустойчивая сталь COR-TEN® сама себя защищает от атмосферных воздействий с помощью образования плотной патины».



Дмитрий Горобец, региональный менеджер компании SSAB



Полная версия презентации в формате PDF

По словам Игоря Докунина, Коммерческого директора компании STEELCO, использование стальных конструкций и профилей облегчает доступ к строительным объектам, к которым невозможен подъезд подъемного крана, например, из-за особенностей местности. ЛСТК – настолько легкие конструкции, что их можно заносить в здание вручную. Также ЛСТК решает проблему надстройки дополнительных этажей при слабом фундаменте объекта.



Игорь Докунин, коммерческий директор компании STEELCO



Полная версия презентации в формате PDF

Валерий Ширшов, Начальник отдела инженерно-технической поддержки ТПК, об особенностях применения сталежелезобетонных плит перекрытий: «Сокращение трудозатрат при строительстве на 25-40%, сокращение сроков строительства на 25%, уменьшение массы перекрытия, по сравнению с железобетоном, уменьшение строительной высоты, увеличение жесткости перекрытий при действии горизонтальных нагрузок, отсутствие деревянной опалубки, повышение безопасности труда и пожарной безопасности».



Валерий Ширшов, начальник отдела инженерно-технической поддержки ТПК



Полная версия презентации в формате PDF

Павел Мартынюк, Заместитель главного инженера Прушиньски, в своем докладе «Вентилируемые фасады с применением стальных решений при реконструкции зданий» акцентировал внимание на использовании вентилируемых фасадных кассетонов для получения современного и эстетического облика фасада при реконструкции здания. «Это выгодная инвестиция и меньшие затраты трудочасов», - подытожил спикер.



Павел Мартынюк, заместитель главного инженера Прушиньски



Полная версия презентации в формате PDF

«Использование Tekla архитекторами и конструкторами не ограничивает полет фантазии, при создании сложных форм и работу с любыми материалами. Создание музея Fondation Louis Vuitton в Париже, «Небесное дерево Токио» в Японии, центральный вокзал Вены – одни из success stories c применением Tekla»,- Владимир Яловенко, Главный специалист ЧАО Аркада о «Success stories применения Tekla при реконструкции».



Владимир Яловенко, главный специалист ЧАО Аркада 



Полная версия презентации в формате PDF

С завершающей презентацией «Reconstruction vs Deconstruction» выступил Александр Максимов, Главный архитектор проектов компании AVG: «Инвестиции заказчика - основной момент при реконструкции или деконструкции зданий. Поэтому использование металла в таких проектах является огромным плюсом за счет экономии средств, долговечности материала, который выдерживает любые погодные условия и быстроты возведения работ. Использование кортеновой стали в проектах дает возможность создать более интересный облик зданий».



Александр Максимов, главный архитектор проектов компании AVG

Официальные партнеры: компания KRAFT – ведущий производитель подвесных потолков в Украине и SSAB, компания представляющая линейку изделий из экологичной стали с полимерным покрытием и кортеновскую сталь в Украине.Официльные медиа-партнеры: Pragmatika, ArchiBlog, NM House, Build Portal, ProfBuild, Будівельний журнал.






Татьяна Колчанова, директор по развитию УЦСС





Дмитрий Горобец, региональный менеджер компании SSAB, Владимир Мельник, Сталекс



Вячеслав Колесник, исполнительный директор УЦСС







Вадим Пархоменко, Прушинськи









(слева направо) Вячеслав Колесник, исполнительный директор УЦСС, Александр Киктенко, глава правления Сталекс, Владимир Мельник, Сталекс



Александр Киктенко, глава правления Сталекс





Александр Максимов, Главный архитектор проектов компании AVG


Источник: Украинский центр сталоного строительства
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
22.06.2018
3472
В поддержку Кубка Строителей Европы состоялась презентация Friendly Tours Сборной команды строи...
20.06.2018
3011
Виробники будматеріалів вимагають у влади та відповідних установ врегулювати ситуацію з надання...
21.06.2018
4402
Во время очередной встречи строительных инноваторов и разработчиков высокотехнологичных решений...
13.03.2024
1283
На засіданні Комітету Будівельної палати України з питань міжнародного співробітництва та виставково...
13.03.2024
3829
07 березня КБУ провела зустріч з представниками фінського бізнесу для обговорення співпраці фінських...
11.03.2024
4314
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з круглого столу "Фінсько-українська ініціатива по відновл...