РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

В Майами состоялся первый украино-американский форум в сфере энергетики и инфраструктуры (фото)

В рамках трансатлантического тура компания A7 GROUP провела четвертый уникальный форум «Invest and Trade in Ukraine '18» в Нью-Йорке, а также первый Форум между украинскими и американскими компаниями в Майами
2328 16.03.2018 в 08:22




Форум Invest and Trade in Ukraine’ 18 состоялся 5-9 марта 2018 года в Нью-Йорке и Майами


5-9 марта 2018 года в двух американских экономических центрах - Нью-Йорке и Майами (США) – состоялась XII и ХIII серия конференций «Invest & Trade in Ukraine». Организатор – A7 CONFERENCES, Соорганизатор – Dentons, Партнер Возобновляемой Энергетики – Tokmak Solar Energy, Инвестиционный Партнер - A7 CAPITAL, Инвестиционный Партнер США – Crelia Capital, Официальный перевозчик - Turkish Airlines, Партнер деловых поездок – AirLife, Почтовый Логистический Партнер – UKRPOSHTA.

 

5-9 марта 2018 в рамках трансатлантического тура компания A7 GROUP провела четвертый уникальный форум «Invest and Trade in Ukraine '18» в Нью-Йорке, а также первый Форум между украинскими и американскими компаниями в Майами. Эти два Форума стали частями Трансатлантического тура. Уникальность «трансатлантического» тура предусматривает посещение двух североамериканских экономических центров Нью-Йорка и Майами (США). В ходе тура состоялись дискуссии и встречи между участниками из Украины и США, международных инвесторов и представителей государственных структур с акцентом на инвестиционные и торговые возможности в Украине и США.

 

В программе Форума – две тематические сессии, акцент в которых поставили на таких секторах, как энергетика и инфраструктура. Ведущие специалисты отрасли подготовили доклады о возможностях и преимуществах торговли с Украиной, возможностях инвестора, секретах логистики, новых креативных украинских проектах и многом другом.




 

Среди ведущих спикеров Форумов «Invest & Trade in Ukraine'18, Transatlantic»:

  • Владимир Омелян, Министр, Министерство инфраструктуры Украины,
  • Андрей Конеченков, Вице-Президент, Всемирная Ветроэнергетическая Ассоциация,
  • Мария Барабаш, Основатель и Президент, A7 GROUP,
  • Екатерина Солдак, Директор редакции, Forbes International Editions,
  • Александр Репкин, Глава Наблюдательного Совета, Tokmak Solar Energy,
  • Сергей Гошовский, Управляющий партнер, Hoshovsky Law Firm,
  • Мирон Рабий, Партнер, Dentons.
  • Илья Пономарев, Основатель, Trident Acquisitions,
  • Вячеслав Андрейко, Генеральный директор, Willis Towers Watson,
  • Андрей Прима, Инвестор, Ukraine Business Journal,
  • Ирина Венедиктова, Арбитр, МКАС Торгово-промышленной палаты Украины,
  • Мирослава Гонгадзе, Глава украинской службы, «Голос Америки»,
  • Игорь Смелянский, и. о. Генерального Директора ПАТ «Укрпошта»,
  • Леонид Мележик, Президент, MGI Group и другие.

 

Участники дискуссии представили новые украинские проекты в области инфраструктуры. Владимир Омелян, Министр инфраструктуры Украины, рассказал о системе Dozorro, которая была создана в Украине как государственный контроль закупок: «Эта система базируется на «Prozorro», называется Dozorro, которая имеет много функций – продавать, приватизировать и прочее. Украинская почтовая сфера – первые игроки в системе Dozorro».

 

Как мы уже упоминали, энергетика была одной из ключевых тем Форума. Александр Репкин, Председатель наблюдательного совета, Tokmak Solar Energy, представил достижения украинской солнечного энергетического сектора на «Invest & Trade in Ukraine 18 Transatlantic» в Майами: «Возобновляемый сектор в Украине был закрыт для внешнего мира на длительное время, в связи с законодательством Украины, но начиная с 2016 года мы меняем ситуацию, поэтому сейчас мы открыты для инвесторов».

Андрей Конеченков, Глава Украинской ассоциации ветроэнергетики, Вице-президент Всемирной ассоциации ветроэнергетики: «Исходя из моего 25-летнего опыта в сфере возобновляемой энергетики, я хотел бы сказать, что развитие возобновляемой энергетики является успешным, когда существует государственная поддержка и благоприятная политическая ситуация в стране. Украина является страной, где государство поддерживает ветроэнергетику».



Форум был сфокусирован на инвестициях, а именно на привлечение иностранных инвестиций в Украину. Мирон Рабий, Партнер, Dentons Kyiv Office, подчеркнул: «Есть еще много возможностей для совершенствования. Это очень динамичное пространство. Много хороших инвесторов, много положительных факторов, приходят на этот рынок, в частности в энергетику. Уже есть положительные тенденции в области возобновляемых источников энергии, углеводородов и ядерной энергетики, но удержать их очень проблематично».

 

Организатор – A7 CONFERENCES, Соорганизатор – Dentons, Партнер Возобновляемой Энергетики – Tokmak Solar Energy, Инвестиционный Партнер - A7 CAPITAL, Инвестиционный Партнер США – Crelia Capital, Официальный перевозчик - Turkish Airlines, Партнер деловых поездок – AirLife. Почтово-Логистический Партнер – UKRPOSHTA. Генеральный Информационный Партнер - RBC Ukraine, Генеральный Агро Медиа-Партнер – Украинская Агро Бизнес Ассоциация, Эксклюзивный Бизнес Медиа-Партнер – Газета «Бизнес», Карьерный Партнер – HeadHunter Украина. Медиа-Партнеры - Proman, EcoTown, Global Ukraine News, журнал Терминал, Platforma, 1NEWS TV, StockWorld, Community. При поддержке Американской Торговой Палаты, Ассоциации энергоаудиторов, Ассоциации предприятий информационной и технической поддержки, Ассоциации по возобновляемой энергетики, Оборудование и инструменты для профессионалов, Союза украинских предпринимателей и другие.


Источник: A7 GROUP
Информация опубликована на правах рекламы

 
 
Интересные новости:
14.03.2018
3932
Редакція Головного будівельного порталу України підготувала фотоогляд міжнародної виставки-фору...
12.03.2018
4851
15 февраля 2018 компания REHAU уже традиционно собрала проектантов на REHAU Project Conference ...
28.02.2018
5011
27 лютого у Києві відбулося чергове засідання Президії Будівельної палати України, в ході якого експ...
19.04.2024
5799
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3582
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5486
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...