РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

От пола до кровли: список ремонтных работ, которые лучше закончить до конца лета

Эксперты рассказали, какие ремонтные работы нужно успеть сделать до конца месяца
1201 09.08.2021 в 23:41



Ремонтные работы летом


Лето пролетает быстро, а ремонт может длиться годами. Некоторые работы целесообразнее и выгоднее завершить, пока за окном сухо и тепло.

Аналитики поделились информацией о самых актуальных ремонтных работах, которые лучше успеть сделать до наступления холодов.


Установить металлопластиковые окна

Установка стеклопакетов – одна из самых востребованных ремонтных работ в летнее время.  В горячий сезон на установку окон приходится 38% от объема всех заказов за год.

Такая востребованность обусловлена благоприятными погодными условиями и низким средним чеком – 1300 грн за заказ. На 36% ниже, чем в пиковый осенний сезон.

Для монтажа стеклопакетов лучше выбирать специалиста, который выполнит работы по стандартам установки – утеплит зазоры между рамами и проемами не монтажной пеной, а специальными многослойными материалами.

Такой подход повысит эффективность сохранения окнами тепла в будущем.

Тарифи ЖКГ: кияни отримали перерахунок вартості опалення


Отремонтировать крышу

Отремонтировать крышу можно только в летнее время. Ведь ветер и дождь при замене кровли противопоказаны. Работы лучше начинать в июле или в августе – погода в это время благоприятная, а цены на услуги мастеров еще не так высоки, как в горячий сезон.

В среднем услуги мастеров в летний период обходятся в 6800 грн за один заказ.


Поклеить обои и покрасить стены

Красить стены и клеить обои также лучше в теплое время года. Благодаря теплой погоде клей или краска высохнут быстро и равномерно.

В итоге можно избежать трещин и пузырей на окрашенной поверхности, отслаивающихся полотен обоев, вечных спутников "зимнего" ремонта.

Некоторые предпочитают клеить обои осенью. Однако в этом случае есть риск застать сезон дождей. Осенняя сырость не даст материалам как следует высохнуть, и через какое-то время придется делать ремонт заново. Зимой же напротив: из-за отопления и перепада температур клей застывает либо слишком быстро, либо слишком медленно.

Средний чек за поклейку обоев летом – 1 924 грн, снятия старых обойдется в 2100 грн, а покраска – 2400 грн за заказ.

Для перевірки якості води з-під крана пропонують ввести публічний моніторинг


Сделать стяжку пола

Независимо от типа и материала стяжки, процесс высыхания должен быть постепенным и естественным. В теплую погоду стяжка просохнет лучше и не даст трещин. Если проводить работы в условиях работающего отопления, есть риск получить неровную поверхность.

Если лето выдалось не жарким, а влажность в помещение низкая, то стяжку нужно увлажнять дополнительно. В среднем стяжка пола обходиться летом в 5500 грн за заказ.


Заменить радиатор

При замене радиатора в квартире летом не нужно обращаться в коммунальные службы для отключения подачи воды в систему. Все работы можно выполнить без спешки, не создавая соседям неудобства отключением обогрева.

Однако есть и минус: после завершения работ монтажники не могут сразу проверить надежность и герметичность всех соединений батарей к отопительной системе дома. Ведь если будет протечка, обнаружить дефект можно, когда начнется отопительный сезон.


Утеплить фасад

Лето – самый подходящий сезон для фасадных работ.  Ведь при низких температурах работать с некоторыми материалами проблематично. Например, нельзя правильно уложить утеплитель. Он может отслоиться и частично потерять теплоизоляционные свойства.

Спрос на фасадные работы вырастает с конца сентября. В это время многие понимают, что в любой момент может начаться сезон дождей и спешат утеплить дом в максимально сжатые сроки.

Однако найти свободного мастера в период ажиотажа непросто. Ведь многие из них уже загружены заказами.

COVID-19: новая вспышка коронавируса ожидается в Украине в течение ближайших 2-х недель – прогноз 

Читайте також: як заощадити на опаленні приватного будинку?
Источник: ubr
 
 
Интересные новости:
04.08.2021
1397
Виплати для оплати комунальних послуг заявники можуть отримати у наступний місяць після звернен...
27.07.2021
1807
Купівля квартири – рішення, яке тягне за собою кілька важливих моментів. Один із них – с...
23.07.2021
1129
Які існують варіанти для легалізації самобуду і які документи для цього знадобляться...
23.01.2024
6243
Відтепер кожен може дізнатись вартість і періодичність техобслуговування будинкових газових мереж...
14.09.2023
4243
Читайте, що слід перевірити та які запаси радять зробити...