РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.343 EUR: 42.691
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.343
EUR 40.000 41.000 42.691
USD 39.050 39.359 39.343
EUR 42.240 42.839 42.691
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

В какую недвижимость будут вкладываться украинцы в 2021 году

Эксперт рассказал о том, какая недвижимость будет в тренде в 2021
6585 30.06.2020 в 06:32

В какую недвижимость
будут инвестировать в 2021


По ощущениям мы застряли в весне 2020, и 2021 год придет еще очень нескоро. Если раньше принято было говорить, что мир очень динамичный, то сейчас он стал просто неопределенным. И, хотя все по-прежнему быстро меняется, изменения эти довольно сложно предвидеть. Поэтому делать прогнозы - дело неблагодарное, но попробую предположить, в какие сегменты недвижимости инвесторы будут вкладывать деньги через полгода, сообщает эксперт рынка недвижимости.

Healthy-направление. Пандемия еще больше оголила ситуацию в украинской медицине, поэтому строительство частных клиник и оздоровительных учреждений точно будет в тренде. Если все-таки продолжится медицинская реформа, эти больницы будут востребованы и среди традиционно "государственных клиентов". Кроме того, в составе новых крупных жилых комплексов несколько лет тому назад начали появляться и клиники. Теперь это станет тенденцией для большинства ЖК - чем ближе к человеку будет врач, тем комфортнее.

Ипотека под 10% уже доступна: государственный банк объявил о программе "Доступное жилье"

Жилье вблизи природы этой весной и летом востребованы как никогда. Люди прочувствовали, насколько это здорово и тренд будет только расти. Городские комплексы, но с качественным и масштабным озеленением, дачные комплексы выходного дня - рынок получил знак, в каком направлении стоит развиваться. И конечно же более востребованным будет становиться готовое жилье с ремонтом и меблировкой. Все меньше людей хотят ввязываться в эпопею под названием "Ремонт".

Сфера образования. Хотели украинцы того или нет, но онлайн-школа пришла в их жизнь. Физические здания будут строиться и дальше, но строиться они будут по-другому. Нам нужны безопасные, комфортные, современные школы, ВУЗы и садики, которые совмещают онлайн- и офлайн-образование. Смена подхода к обучению продиктует появление новой внешней формы.

Рынок жилья выходит из карантина: что с ценами на квартиры и сколько строек будет заморожено

Торговая недвижимость. Как не странно, несмотря на сильный удар и простой во время карантина, деньги понесут и в этот сегмент. Изменятся превалирующие форматы: строить огромные мега-моллы продолжат, потому что они драйверы ритейла и отличная возможность для посетителя получить все сервисы в одном месте, при этом появятся микро-ТРЦ, связанные удовлетворением ежедневных потребностей максимально близко к жилью.

Новые офисы с гибкой планировкой - что-то среднее между коворкингом в классическом его понимании и стандартным офисом. Существующие коворкинги уже практически полностью эту концепцию отработали, поэтому мы увидим как переформатирование старых офисов с предоставлением максимального количества сервисов, так и абсолютно новые проекты.

Ну и, пожалуй, инженерная инфраструктура. В эту сферу придут системные инвесторы с длинными деньгами. В силу того, что сейчас происходит в стране с коммунальными и инженерными сетями, дорогами и прочей инфраструктурой, я думаю, частные компании тоже захотят в этом поучаствовать. Но тут уже без содействия и поддержки государства инвестору не обойтись.

Карантин в Украине: июнь и июль будем жить в карантинных ограничениях, - Шмыгаль

Читайте також, раніше ми писали що українським майстрам нарешті доступний новий клей Quick FIX MDF kit для монтажу і ремонту дерев'яних деталей, а також склеювання виробів МДФ, ґуми, фанери, різних видів пластику, шкіри, кераміки 

Источник: delo
 
 
Интересные новости:
10.08.2020
1558
Проектирование, строительство и производство строительных материалов играют жизненно важную роль в в...