РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

В Киеве презентовали концепцию нового сервисного центра админуслуг "ГОТОВО!"

22 декабря журналисты Главного строительного портала Build Portal посетили презентацию начала строительства нового сервисного центра административных услуг в Киевской области под многообещающим названием "Открытые возможности. Новый формат предоставления админуслуг", которая состоялась в Киеве, в конференц-зале "Холл Чемпионов" (НСК "Олимпийский").

13759 23.12.2015 в 13:03



22 декабря журналисты Главного строительного портала Build Portal посетили презентацию начала строительства нового сервисного центра административных услуг в Киевской области под многообещающим названием "Открытые возможности. Новый формат предоставления админуслуг", которая состоялась в Киеве, в конференц-зале "Холл Чемпионов" (НСК "Олимпийский").



Участниками мероприятия стали члены правительства, народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного совета, меры городов, главы районных государственных организаций Киевской области, политики, дипломаты, общественные деятели, руководители компаний и представители прессы.

Читайте также: Пакет законодательных инициатив в сфере предоставления админуслуг направлен в ВР, Администрацию Президента и Кабинет Министров


«Каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью получения различных документов и разрешений. И каждый раз мы становимся заложниками ситуации, когда нарушаются наши права, нам отказывают в оформлении документов и отправляют решать вопросы за немалые деньги в посреднические компании. Это типичная бытовая коррупция. Именно для борьбы с ней в Киевской области создается новый сервисный центр административных услуг, аналог грузинских "Домов юстиций", призванный сократить и упростить необходимые процедуры для того, чтобы предоставлять качественный сервис для наших граждан, - такими словами начал презентацию Лев Парцхаладзе, первый заместитель головы Киевской областной государственной администрации. - Новый сервисный центр "ГОТОВО!", который мы собираемся открыть уже в марте следующего года, это не просто новое здание.  Это совершенно новая концепция предоставления административных услуг населению. Мы меняем старый бюрократический и регламентированный порядок получения документов на новый сервис - быстрый, доступный и удобный».

Дмитрий Шимкив, Шимкив Дмитрий, Георгий Вашадзе, Вашадзе Георгий, Лев Парцхаладзе, Парцхаладзе Лев, Павел Петренко, Петренко Павел

Новый сервисный центр "ГОТОВО!" предполагает совершенно новый стандарт общения государства со своими гражданами. Это абсолютная прозрачность и подконтрольность всех действий, никаких дополнительных и необоснованных средств. Стоимость услуги будет зависеть исключительно от сроков ее выполнения, в центре все действия будут настроены на принцип "единого окна".

Лев Парцхаладзе, Парцхаладзе ЛевКак отметил Лев Парцхаладзе, это также новый менеджмент и исключительная культура обслуживания: «Мы вводим новый эталон общения государства с гражданами: максимально комфортные условия, доступные услуги, простые процедуры и вежливые специалисты. Мы это делаем для жителей Киевской области, которые заслуживают получать качественные административные услуги быстро, удобно, без коррупции и бюрократии. Верю, что новый сервисный центр в Киевской области станет титульным примером, и аналогичные центры будут открываться в нашем и в других регионах".

Над разработкой формата сервисного центра "ГОТОВО!" работала целая команда специалистов, спонсоров, тех, кто хочет и может работать, менять систему и проводить реформы. В основу разработки легли лучшие мировые практики создания таких центров. Особенно было обращено внимание на опыт Грузии.

Георгий Вашадзе, основатель Фонда Инноваций и Развития Грузии, выступая на презентации, отметил, что формат украинского нового сервисного центра "ГОТОВО!" - это совершенно новый формат, не имеющий аналогов.

Георгий Вашадзе, Вашадзе Георгий "Многие уверены в том, что новый сервисный центр "ГОТОВО!" - это полностью скопированный формат грузинских "Домов юстиции", но могу заверить - это не так.  Документ-сервис "ГОТОВО!" - это уникальный украинский продукт. И он лучше, современнее и качественнее. Ведь разрабатывая его, мы максимально учли все неудачи и ошибки грузинских коллег. Разработали совершенно новый формат с новыми принципами, с использованием новейших технологий и т.д.

Хотелось бы отметить, что создание нового сервисного центра в Украине - это начало реформирования системы предоставления административных услуг.  Это очень важное доказательство того, что что-то в этой стране меняется, что государство начало думать реально о каждом человеке, который живет в этой стране».

Выступающий также отметил, что упрощение предоставления админуслуг важно для развития экономики. Такой центр стимулирует привлечение инвестиций в страну и развитие среднего и малого бизнеса. «Очень надеемся на то, что украинское государство будет помнить об этом и помогать нам в наших реформах, в наших начинаниях», - отметил Георгий Вашадзе.

В своем выступлении министр юстиции Украины Павел Петренко заверил присутствующих, что его структура готова помогать местным властям в открытии подобных центров.

Павел Петренко, Петренко Павел "Мы готовы помогать местным властям в открытии таких центров, чтобы лицо украинских сервисов было европейским. Каждый человек, обратившийся за услугой, должен возвращаться домой с хорошим настроением и ощущением того, что органы власти предоставляют ему комфортные услуги, служат этому человеку, и он платит налоги не просто так", - отметил Павел Петренко.

"Когда несколько лет назад я попал в Батуми и посетил один из его "Домов юстиции", я даже представить не мог, что подобное можно создать у нас. Сегодня мы делаем исторический шаг, когда вводятся новые сервисы европейского образца. Я очень рад, что именно Киевская область была выбрана для реализации проекта по созданию нового формата сервисного центра административных услуг "ГОТОВО!".  Мы - центральная область страны. И именно мы должны стать примером для всех остальных регионов Украины.", - отметил в своем выступлении Владимир Шандра, глава Киевской областной администрации.

Владимир Шандра, Шандра Владимир Он также отметил, что создание такого центра было бы невозможным без тех реформ, который в настоящее время реализуются правительством страны.

О сервисном центре "ГОТОВО!"

Новое здание сервисного центра "ГОТОВО!" будет построено в самом сердце столицы - возле станции метро "Печерская". Здание будет отличаться не только современной архитектурой, но и своим новым наполнением. Офис нового центра будет выполнен в формате"open space"-  открытое и удобное пространство без кабинетной системы и каких-либо перегородок. И главное - здесь все услуги будут предоставлять быстро и качественно, в максимально короткие сроки.

Запись посетителей буде проводится в формате электронной очереди, а также путем онлайн-регистрации.  Обслуживать граждан будет профессиональный и вежливый персонал.

Для предоставления консультационных услуг, регистрации обращений, приема жалоб населения и т.д. при новом центре буде создан сall-центр.  Для удобства посетителей в центре будут обустроены уютное кафе и современная игровая комната для детей.

Основными преимуществами и новациями нового сервисный центр "ГОТОВО!" станут:

- Единоразовая регистрация документов для сохранения в архиве и получения в дальнейшем каких-либо разрешений.

- Онлайн-оформление документов и разрешений - получить их можно будет на выходя из дома.

- Скорость предоставления услуг благодаря зонированию процессов: зоны консультаций, зоны для подачи документов (до 20 мин.) и зоны выдачи решений (2 мин.).

- Возможность подачи документов без привязки к месту жительства (экстерриториальность).

- Заполнение документов регистратором - гарантия позитивного результата.

- Консультирование населения стационарно, в онлайн-режиме и телефоном (сall-центр).

- Онлайн-трекинг документов для отслеживания статуса их прохождения.

- Официальная и разумная плата за срочность и т.д.

Дмитрий Шимкив, Шимкив Дмитрий
Виталий Грусевич, Грусевич Виталий
Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина, Лев Парцхаладзе, Парцхаладзе Лев

Читайте также: Пакет законодательных инициатив в сфере предоставления админуслуг направлен в ВР, Администрацию Президента и Кабинет Министров

Источник и фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
21.12.2015
2083
В целях безопасности движения на пешеходных переходах столичных дорог  будут устанавливать "леж...
21.12.2015
4906
В Киеве на одну автобусную остановку стало больше - дополнительная остановка появилась для автобусов...
18.12.2015
2215
В столице Украины идет масштабное переименование улиц и переулков, названия которых связаны с коммун...
06.03.2024
2475
Відповідне рішення вже ухвалила Київська обласна рада...
09.02.2024
3116
Проєктна документація ремонту тунелю між Либідською і Деміївською досі не готова. А для її експертиз...
14.12.2023
3840
Автори стінопису зобразили українських захисників та застиглих у камені воїнів минулого...