РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как и почему треснул пол "стеклянного" моста. Сводка всех событий (ОБНОВЛЕНО) ФОТО, ВИДЕО

Как и почему треснул стеклянный пол, на второй день, после открытия пешеходно - велосипедного моста, соединяющего Владимирскую горку и Крещатый парк
9345 27.05.2019 в 11:55





Сводка событий «моста Кличко»
и версии произошедшего



В Киеве открыли пешеходно - велосипедный мост, который соединяет Владимирскую горку и Крещатый парк. Особенностью постройки стали стеклянные вставки в полу. Однако на следующий день одна из секций треснула, из-за чего людей в экстренном порядке вывели. Билд Портал побывал на месте происшествия.





Проект обошелся Киеву в 400 миллионов гривен. Тысячи людей уже протестировали мост – во время официального открытия, и на следующий, праздничный  день тысячи киевлян и гостей столицы пришли прогуляться по мосту и увидеть достопримечательность. Желающих было так много, что на нем образовалась давка. Люди буквально стояли в пробке.


В редакции БилдПортала  решили соеденить приятное с полезным,  прогуляться и  насладиться красотой города, открываемой с нового моста и провести ревизию проекта, но  не обошлось и без конфузов, главный из которых - стекло оказалось не таким прочным, как заявлялось. Один из стеклянных участков треснул, из-за чего мост пришлось перекрыть для движения.

 

Открыли и закрыли. Как треснул мост

На фото видно, что одно из стекол в конструкции моста, через которое по замыслу должно быть видно землю, действительно полностью потрескалось и помутнело. Все покрылось трещинами и паутинками.


Позже стало известно, что треснули два стекла - по обе стороны моста

Как стало известно Билд Порталу, сразу после обнаружения повреждений стекла на одной из обзорных площадок моста в Киеве, по нему закрыли движение.

На все смотровые площадки никого не впускают.


Следователи и криминалисты обследуют поврежденные фрагменты стеклянного пола нового моста. Об этом сообщает полиция Киева. "На месте происшествия работали сотрудники Печерского управления полиции, в настоящее время осмотр проводит следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в городе Киеве с привлечением криминалистов. Обстоятельства повреждения стекла устанавливаются", - отмечается в сообщении. На время работы экспертов движение на этом участке моста временно ограничено.

Версии происходящего

Отметим, что в сети сразу появились две версии причин повреждения моста.

По одной из версий, стекло повредили умышленно. "Говорят, хулиганы ночью снизу расстреляли из нарезного оружия", - сообщает паблик. 

Впрочем, тут сразу вопрос - стреляли ночью, а обнаружили повреждение уже под вечер. Такого не могло быть, поскольку на мосту с утра уже гуляли тысячи человек - сегодня как раз празднуется День Киева, и центр переполнен людьми. 


По второй версии, которую озвучили представители "Муниципальной варты", группа молодых людей слишком активно прыгала по смотровой площадке - видимо, с целью проверить стекло на прочность. Тогда вопросы - к строителям

 

"Это - акт вандализма", на место происшествия приехал Виталий Кличко 

Виталий Кличко прибыл на мост, чтобы проверить повреждения. Он отметил, что при строительстве учли меры безопасности, однако если акты вандализма будут продолжаться, то постройка проживет недолго.


«Предварительно, треснул верхний слой стекла, который периодически нужно заменять,» — добавил мэр Киева.


Также Кличко пообещал, что до завтра все повреждения планируют устранить.


«Сегодня, несколько часов назад, вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться это не могло. Основная версия, которая рассматривается, – акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла (моста). Рассматривается версия того, что стреляли. Сказать, что я обеспокоенно злой, – это ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения», – написал Кличко в Facebook.

Кличко пообещал жесткий ответ и обратился в полицию.



Движение возобновили, стекла оградили

В 19:15 людей уже запустили на мост. Об этом Билд Портал сообщает с места события.

На мост продолжают заходить люди, которые хотят посмотреть не только на красивые виды города, но и на трещину в стеклянном полу.



Стекло заменят в течении суток

Основное закаленное стекло не пострадало. Поврежденные элементы заменят в течение суток. Но больно, когда хорошие объекты страдают от "развлечений" тех, кто не любит наш город. И ничего не создает, а уничтожает то, что создают другие", – подчеркнул мэр Киева.

Кличко добавил, что на мосту и под мостом установят камеры видеонаблюдения, чтобы предотвратить новые акты вандализма. Он отметил, что по мосту ходит большое количество людей и проследить за каждым невозможно.

"Если кто-то сможет зафиксировать вандалов, которые будут разрушать то, что мы делаем, можно будет говорить и про премии, чтобы каждый из киевлян тоже охранял объекты, которые мы вводим в эксплуатацию", – подчеркнул мэр Киева.

 

 

Источник, фото, видео: Build Portal
Текст: Страна юа, Информатор, полиция Киева

 
 
Интересные новости:
27.05.2019
4487
Пешеходно - велосипедный мост, который соединяет Владимирскую горку и Крещатый парк был поврежден на...
27.05.2019
4295
Мэр Киева Виталий Кличко открыл пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Ар...
13.05.2019
3940
Архитектор Петрук назвал "чушью" заявление швейцарцев о якобы краже Миргородским проекта пешеходно-в...
17.09.2019
2158
Мэр Киева Виталий Кличко поделился видео на своей странице в Facebook. С моста убраны временные огра...