РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Деловой тур в Одессу. КАМБИО и искусство производства бетонных изделий (ФОТО, ВИДЕО)

Деловой тур на предприятие КАМБИО - уникальное украинское производство бетонных изделий
7023 18.03.2019 в 09:56



СМОТРИТЕ ВИДЕО: КАМБИО, ДЕЛОВОЙ ТУР В ОДЕССУ





ДЕЛОВОЙ ТУР В ОДЕССУ: КАМБИО
Производство бетонных изделий, как искусство

22 февраля Главный строительный портал Украины стал свидетелем многообещающей деловой встречи между высшим руководством Комбината малоэтажного домостроения «КАМБИО» (Одесса) и делегацией украинских производителей стройматериалов, прибывшей в Одессу во главе с Иваном Салием, президентом Всеукраинского союза производителей стройматериалов, при медиа-поддержке Екатерины Никитиной, основателя Build Portal, президента Best Media Group. Уважаемые гости ознакомились с экспозицией разнообразной продукции Комбината, представленной на территории предприятия, посетили уникальный «Музей бетона», а кульминацией встречи стала конференция, посвященная инновациям в строительной отрасли, обмен опытом и договоренности о совместной работе.

 

ЭКСПОЗИЦИЯ ПРОДУКЦИИ ЗАВОДА





На территории завода представлены стенды с примерами готовой продукции. Специалисты КАМБИО рассказали команде Build Portal, что ассортимент предприятия состоит более чем из 6000 позиций разнообразной продукции.   


Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина

Снег с дождем не помеха профессионалам: специалист КАМБИО ознакамливает с продукцией завода Екатерину Никитину, основателя Build Portal, президента Best Media Group


Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина


«Вход на предприятие предшествует выставка экспонатов и работ. Подпорная стена, вид коттеджа и стены «в разрезе», изделия из бетона, зеленая стена, вентилируемые фасады, и много-много других экспонатов. Предприятие разрабатывает и производит материалы для малоэтажного и коттеджного строительства, украшения придомовой территории, элементы дизайна и даже подпорные стены», - сообщила на своей Фейсбук странице Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group.


Іван Салій, Салій Іван, Иван Салий, Салий Иван
Иван Салий, президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов испытывает сборную систему бетонных погребов






Внимание  редакции Главного строительного портала Украины привлекли декоративные изделия из бетона, имитирующие форму и фактуру натурального дерева. Столы, стулья, покрытия для пола внешне не отличаются от аналогичных изделий из дерева. "Очень удачная идея создавать продукты максимально имитирующие дерево, им не страшен ни снег, ни зной, и в то же время они создают особый эстетический эффект, свойственный лишь изделиям из натурального дерева", - отметила основатель Build Portal.





Несмотря на огромный ассортимент продукции, всеобщим любимцем стал этот бетонный ежик.

 

МУЗЕЙ БЕТОНА

Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина

Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group, Игорь Васильковский, глава наблюдательного совета ПСГ "Камбио-Инвест"


Приятно удивил команду Build Portal «Музей Бетона», расположенный на территории КАМБИО. Единственный в Украине музей, всецело освещающий тематику бетона. Опытные экскурсоводы продемонстрировали уникальную коллекцию, в которой собрано множество экспонатов: начиная от материалов, из которых изготавливается бетон, заканчивая приборами и моделями техники, задействованной при строительстве домов. Экспонаты собраны со всей территории Украины, некоторым из них более 100 лет.

«Представляете, там экспонаты, которым уже по 100 и больше лет! Образцы собирают по всей Украине. Уникальные образцы! И это правильно, потому, что приходят новые поколения людей и они видят, какая динамика и развитие нашей строительной отрасли. Никто не стоит на месте. Все развиваются и мы этому рады!», - сообщил Главному строительному порталу Иван Салий.



Австрийская рулетка 1980 года

Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group, так прокомментировала визит в «Музей Бетона»: «Музей вызывает большое уважение к Создателям. Экспонаты собирали годами. Прекрасный и полезный социальный проект».




"Музей бетона" - единственный в Украине музей, всецело освещающий тематику бетона

Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина

Стоит отметить, что на одной территории с музеем открыт филиал кафедры Одесской государственной академии строительства и архитектуры, чтобы студенты, изучив истоки, продолжили развитие отрасли уже в современности.

«Мудрость руководителя состоит в том, что у него на предприятии кафедра ведущего университета Одессы. Там наука, студенты, они работают и в лабораториях, и на предприятии, тут же защищаются, учатся и чувствуют внимание от собственника, от заводского коллектива. Конечно многие из них в последствии свяжут свою жизнь и работу не только с строительной отраслью, а и с этим предприятием», - комментирует Иван Салий. 

КОНФЕРЕНЦИЯ «Инновации и эффективные решения от КМД «Камбио». Строительный сезон 2019 года».

 



Безусловно, одним из ключевых этапов поездки для команды украинских производителей была конференция – возможность ознакомиться с новинками рынка и представить инновационную продукцию.

Иван Салий выступил с анализом строительного комплекса Украины. Несмотря на сдерживающие факторы, Одесса активно строится, а Одесская область вот уже несколько лет уверенно занимает вторую позицию после Киева по объемам строительных работ – 15,5 млн грн за 2018г (Киев –31,5млн грн), что открывает широкие перспективы для продуктивной совместной работы столичных компаний и одесского производителя.


Иван Салий, президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов дарит книги собственного авторства Игорю Васильковскому, главе наблюдательного совета ПСГ "Камбио-Инвест"


Высшее руководство предприятия предоставило данные о своих достижениях и проектах.


Выступления специалистов КАМБИО


 

Особый интерес команды Build Portal вызвал доклад представителей КАМБИО о подпорных бетонных системах, презентации навесных вентилируемых фасадов, эксклюзивных бетонных элементов интерьера и экстерьера, а также презентация инновационного декоративного освещения.

Выступление участников делегации


Владимир Свирский, директор СВП-Мастер, президент Федерации ФАБУ  



Участники делегации рассказали о возможностях своих компаний: современных строительных технологиях, материалах и услугах.

А далее – самое важное – коммуникация, результатом которой стали совместные планы для развития компании и рынка в целом.


На фото персоны из раздела Строительной Википедии "Популярные личности строительной отрасли": Иван Салий, Екатерина Никитина, Светлана Шах, Юрий Степанов


"Сегодняшние современные технологии связи всячески, да просто невероятно, способствуют развитию рынка, и бизнеса, но есть то, что жило и будет жить веками – коммуникация и правильная коллаборация", - Екатерина Никитина, основатель Build Portal, президент Best Media Group



Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина

 

 



 

ОТЗЫВЫ

Анна Корнилова, руководитель группы МіськЦивільПроект: Очень понравилась поездка на КАМБИО. Мы с ними сотрудничаем больше года, их мощности  и новая продукция впечатляют, а также то, как они расширились.


Александр Кошевой, директор по развитию ЮгСталь: Очень приятно, что на украинском рынке присутствуют такие производители, которые изучают мировой опыт, новые технологии и внедряют их в производство в Украине.



Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Текст: Андрей Яворский
Фото и видео: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal


 
 
Интересные новости:
22.02.2019
3249
Застройщикам невыгодно строить энергоэффективное жилье...
01.03.2019
4599
6 февраля состоялась VII Национальная конференция участников рынка стального строительства...
12.02.2019
4313
В медіа-залі КБУ відбулась нарада по розробці концепції впровадження BIM-технологій у державному сек...
19.04.2024
5889
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3642
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
15.04.2024
5496
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...