РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.574 EUR: 42.162
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.574
EUR 40.000 41.000 42.162
USD 39.360 39.673 39.574
EUR 41.780 42.450 42.162
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Лучшие архитекторы и современные тенденции: определены победители конкурса "Интерьер Года 2018" (ФОТО)

Воглавил жюри «Интерьера Года 2018» гуру современного дизайна эксцентричный голландец Марсель Вандерс.

6006 17.12.2018 в 14:53



Награды конкурса «Интерьер Года 2018» нашли своих обладателей


В пятницу, 7 декабря, в столичном КВЦ «Парковый» состоялась торжественная церемония награждения победителей «Интерьера Года 2018».

День выдался весьма насыщенным. По сложившейся традиции он начался с открытой пресс-конференции членов международного жюри конкурса.

На этот раз в его состав вошли неоднократные обладатели гран-при конкурса архитекторы Слава Балбек, Валерий Кузнецов и присоединившийся к ним буквально в последнюю минуту Николай Гулык, а также основатель и директор компании ARCHIMATIKA Александр Попов, сооснователь и главный архитектор компании ARCHIMATIKA Дмитрий Васильев и уже знакомые многим архитектор и урбанист Хироки Мацура и исполнительный директор и главный архитектор Zaha Hadid Architects Кристос Пассас.

Воглавил жюри «Интерьера Года 2018» гуру современного дизайна эксцентричный, как о нем пишут, голландец Марсель Вандерс.






Накануне они определили шорт-лист финалистов в каждой из категорий, а уже непосредственно в день торжественного мероприятия путем голосования и жарких дискуссий за закрытыми дверями определили победителей.  


ВЕДУЩИЕ КОМПАНИИ: ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ BUILD PORTAL

Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина


Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина


Победа в категории «Интерьер торговых помещений и объектов HoReCa» досталась кафе-пекарне BreadWay по дизайну Артема Тригубчака и Леры Бруминой, успевшей к этому моменту покорить своим интерьером в розовых оттенках не только пространство социальных сетей, но и зарубежные СМИ.

Награду за «Интерьер smart-квартиры в современном стиле (до 50 м2)» вручили Яне Осипенко и ее проекту Siena.

Чтобы не повторилась ситуация, когда жюри не смогло определить победителя среди интерьеров домов и квартир в классическом стиле по причине недостаточного количества работ, организаторы приняли решение объединить их в одну категорию: «Интерьер объекта в классическом стиле», а победителями в ней стали днепровские архитекторы Анна Пахомова и Олег Азовский (Azovskiy & Pahomova architects) с проектом 2 Level.

Фаворитами вечера оказались Виктория Шкляр с коллегами и молодая команда дизайнеров YØDEZEEN. Они неоднократно поднимались на сцену, получая призовые места в разных категориях. Виктория Шкляр и Ольга Антонцева с проектом Holiday House стали лучшими в номинации «Интерьер частного дома в современном стиле», а YØDEZEEN и их проект под названием «Строгая геометрия» взяли первое место в номинации «Интерьер квартиры в современном стиле».

Отдельного внимания заслуживает категория «Предметный дизайн», в которой оценивали предметы мебели и освещения, разработанные украинскими авторами. С ней связана примечательная история. Во время знакомства членов жюри со стендами компаний-партнеров, занявшими второй этаж КВЦ «Парковый», Марсель Вандерс увидел в экспозиции дизайн-платформы Prostir86, основательницей которой является архитектор Ольга Богданова (Bogdanova Bureau), огромного деревянного коня-качалку Инги Педан и стул IZTISTA из коллекции бренда FAINA Виктории Якуши, и тут же объявил, что оба эти предмета непременно должны участвовать в конкурсе.




Позже Виктория признается, что принципиально не выставляет предметы FAINA на конкурсы, хотя такое внимание к коллекции и высокая оценка со стороны Марселя ей приятны. В итоге «Купание коня» Инги Педан получило второе место в этой номинации, а стул по дизайну Виктории Якуши был отмечен специальным призом. Победительницей же стала Екатерина Соколова и серия ее столиков Plane, также представленные в экспозиции Prostir86.

Завершилось мероприятие вручением главной награды конкурса. На этот раз обладателями гран-при «Интерьер года 2018» стала дизайн-студия YØDEZEEN за проект рыбного ресторана Catch. Вот имена счастливых победителей: Артем Зверев, Артур Шарф, Анна Тарабанова, Александра Попова, Кристина Галюта и Денис Терешин.






Масштабную экспозицию работ конкурсантов развернули на нижнем этаже «Паркового», где каждый желающий мог с ними ознакомиться.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество — около 800 проектов со всей Украины. Поэтому членам жюри пришлось серьезно трудиться и откровенно мало спать, чтобы просмотреть и оценить их все.




В столичном КВЦ «Парковый» были представлены экспозиции многих компаний.

Именно здесь можно было увидеть все прогрессивные дизайнерские и архитектурные решение своими собственными глазами.










ФОТООБЗОР
Чем запомнился Интеръер года 2018?
































Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal

Текст: pragmatika.media
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

 
 
Интересные новости:
17.01.2019
4118
Узнайте, как проходил финал грандиозного архитектурного события и имена победителей юбилейного конку...
15.01.2019
4939
Дізнайтесь, як проходила престижна професійна премія в будівельній сфері Ibuild 2018...
14.12.2018
3829
26 ноября состоялось мероприятие, которое объединяет ключевых игроков и экспертов рынка недвижимости...
15.04.2024
5122
11 квітня 2024 року відбувся RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE, який об’єднав представників ...
05.04.2024
6320
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з професійної бізнес-зустрічі ProfVentFasad 2024, яка...
28.03.2024
5738
25 березня 2024 року відбулося засідання Комітету КБУ з питань будівельної продукції під головування...