РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.840 39.205 38.800
EUR 42.180 42.709 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

События года - Союзу производителей стройматериалов - десять лет и юбилей экс мэра (фото, видео)

Свое 75-летие в этом месяце отметил Иван Салий, а Всеукраинскому союзу производителей строительных материалов исполнилось десять лет.

6421 20.11.2018 в 08:37






В театре на Подоле отметили сразу два юбилея: 75-летие Ивана Николаевича Салия и 10 лет Союза производителей стройматериалов




Отметить эти два выдающихся события в театре на Подоле собралось невиданное количество выдающихся людей, а Главный строительный портал Украины с удовольствием присутствовал на тожествах и от всей души поздравил юбиляра.




СМОТРИТЕ ВИДЕО: ГРАНДИОЗНЫЙ ЮБИЛЕЙ ИВАНА САЛИЯ И 10 ЛЕТ СПИЛКЕ





С самого начала Всеукраинский союз производителей строительных материалов взял за правило - никогда не забывать для кого и с какой целью работает. А среди ключевых задач - содействие появлению конкурентоспособной отечественной продукции строительной отрасли, представление и защита интересов отечественных производителей стройматериалов и недропользователей, услуги по организации менеджмента производства, сертификации, экспертизы и т.д.


Виталий Кличко, Кличко Виталий


Стоит отметить, что Союз это еще и люди. Как говорит ее президент - Иван Николаевич Салий - "герои нашего времени, успешные промышленники, которые продираются сквозь чащи и редуты произвола и строят заводы, жилье, инфраструктуру".



Вот по случаю этой даты в Киевском театре на Подоле собрались строители, известные ветераны-управленцы, архитекторы, ученые. Так совпало, что в центре внимания была еще одна дата - юбилей Ивана Салия. Поэтому в кругу большой строительной семьи и говорили-праздновали ... Вспоминали, как рос и ежегодно стал все более величественным Киев, как возрождали памятники истории и культуры. И есть чем гордиться. "Древний Подол, Андреевский спуск, театры и музеи - хранят память о нашей совместной работе и борьбе за обновленный культурное пространство столицы", - говорит Иван Николаевич.






Среди собравшихся - президент Строительной палаты Украины, Герой Украины Петр Шилюк, бывший управляющий трестом «Югозаптрансстрой, в 1987 - 1990 годах - заместитель председателя Киевского горисполкома Валерий Баруленков, председатель наблюдательного совета ПАО« Харьковский плиточный завод», директор фирмы «Керамическая группа «Голден Тайл» Валентин Шеветовський, ректор Киевского национального университета строительства и архитектуры Петр Куликов, первый вице-президент Строительной палаты Украины Станислав Сташевский, вице-президент Конфедерации строителей Украины Дмитрий Исаенко, член президиума Строительной палаты Украины, директор ООО «Укрсервекс» Анатоль Карминский и другие известные соотечественники.




На торжествах также присутсвовали представители ведущих компаний, как Промышленно-строительная группа «Ковальская», «Royal House», "Агромат", Слобожанская строительная керамика. Прозвучали поздравления и от Киевского городского головы Виталия Кличко, причем не дистанционно. Мэр лично приехал поздравить виновников праздничного события - Всеукраинский союз производителей строительных материалов и, конечно же, Ивана Салия, кстати бывшего главы Киева. Напомним, что в 1992-1993 годах Иван Николаевич занимал должность представителя Президента Украины в городе Киеве - руководителя Киевской городской государственной администрации.




Как отметил сам виновник торжества и бывший мэр о своем пребывании во власти: "Конечно, во всех вершинах власти я работал, приобретал опыт и« шишек », не раз был «на бордюре» и вставал, потому что находил понимание и поддержку людей. Где бы я ни был и чем бы ни занимался, работал самоотверженно и вдохновенно, а увольняли не раз, и «к бордюру» отправляли за усердие и большие достижения. Ни разу дело не заваливал ... "

Іван Салій, Салій Іван, Иван Салий, Салий Иван


Впрочем, юбиляр не только гениальный управленец, организатор, строитель, но и литератор. На праздновании была представлена очередная литературная работа Ивана Николаевича - двухтомник «Від утопії до утопії. Досить ілюзій». Эта работа недавно увидела свет. Кстати, Ивана Николаевича приняли в Национальный союз писателей Украины. В тот вечер, со сцены он как раз похвастался союзным билетом.





Іван Салій, Салій Іван, Иван Салий, Салий Иван, Александр Ротов, Ротов Александр, Виталий Грусевич, Грусевич Виталий

Также искреннее и теплые слова о творчестве коллеги сказал председатель Киевского городского союза писателей Украины Владимир Даниленко.



Гости праздника не только дарили подарки юбиляру, но сами не ушли без подарка. Всем, кто пришел на празднование Иван Николаевич подарил свой двухтомник. А ему желали быть и в дальнейшем таким же энергичным и бодрым, чтобы - сто лет, и без ремонта!




Как метко высказался Валерий Баруленков: "Иван Николаевич умеет дружить. И он никогда не бросает друзей! "


В заключение еще одно откровение Ивана Салия: "При любых режимах и реформах, любых несовершенств власти у народа нашего огромный и неодолимый потенциал. Он всегда сильный своими сыновьями - волонтерами, добровольцами, руководителями, предпринимателями, обеспечивающих функционирование не только народного хозяйства, рабочие места и заработок семьям, но и своей управленческой силой обеспечивают неотвратимый прогресс государства ... Оздоровление, правда и честность, возвращение к Божьим заповедям - ключ к решению любых проблем ".









Петр Шилюк, Щилюк Петр
















Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина










Катерина Нікітіна, Нікітіна Катерина, Екатерина Никитина, Никитина Екатерина, Иван Салий, Салий Иван, Іван Салій, Салій Іван








Источник: Украинский репортер
Фото и видео: Главный строительный портал Украины

 
 
Интересные новости:
04.12.2018
9091
Узнайте, чем запомнился День Яблока в "Новой Англии", кто поставил новый украинский рекорд по нареза...
11.12.2018
10751
Іван Салій видав книгу-двотомник «Від утопії до утопії: 100 років експериментів. Досить і...
13.03.2024
1285
На засіданні Комітету Будівельної палати України з питань міжнародного співробітництва та виставково...
13.03.2024
3831
07 березня КБУ провела зустріч з представниками фінського бізнесу для обговорення співпраці фінських...
11.03.2024
4316
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з круглого столу "Фінсько-українська ініціатива по відновл...