РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ-10 идей использования каждого сантиметра в маленькой квартире (фото)

Углы - это также весьма ценное пространство и их нужно использовать по максимуму
2616 21.04.2017 в 19:33

Пустующие углы - обычное явление для большинства квартир. Еще одна стандартная практика - поставить в угол крупную мебель, хотя при желании для нее можно найти более подходящее место. При таком пренебрежительном отношении к обустройству углового пространства пропадает масса полезной площади. Как заполнить углы, чтобы квартира стала практичнее и уютнее?

1. Углы наоборот

Необычные полки для гостиной.


Выступающие углы также можно использовать рационально. Например, обустроить на них необычные полки. Такая мебель идеально подойдет для квартир с планировкой открытого или студийного типа.

2. Вместительный шкаф

Практичная угловая гардеробная.

Угловой шкаф - настоящее спасение для тех, кто не знает, как заполнить пустующее пространство в спальне или гостиной. Современные системы хранения позволяют с пользой задействовать каждый квадратный сантиметр. В результате угловой шкаф по вместительности ничем не уступает обычному линейному или даже превосходит его по этой характеристике.

3. Функциональные мини-полки

Небольшие угловые полки.

Даже самый маленький угол может стать полезным. В этом помогут лаконичные угловые полки, которые идеально впишутся в любой интерьер - от прихожей до гостиной.

4. Детская радость

Игровая зона в углу.


В малогабаритных квартирах обустроить полноценную игровую зону для детей бывает проблематично. Тем более что дети стремятся к уединению, чтобы взрослые не отвлекали их от увлекательной игры. Балдахин в углу поможет обустроить игровую зону. Еще один его плюс - закрыв шторку, за мгновение получится скрыть разбросанные игрушки от внезапно пришедших гостей.

5. Угол, скрытый за ширмой

Как оформить угол? Поставить в нем ширму.

Ширма - предмет, который сделает любой интерьер более изысканным и элегантным. Если площадь комнаты позволяет, то ширму можно поставить на некотором расстоянии от угла. Так ширма станет способом разделения помещения, и за ней при необходимости размещается определенная функциональная зона. В маленькой комнате ширма ставится вплотную в стене, выполняя роль декора.

6. Работа с удовольствием

Угловой компьютерный стол.

Работа дома требует полного сосредоточения. Компьютерный угловой стол позволит вместить всю необходимую технику и документы. Кроме того, такое положение стола позволит не отвлекаться на мешающие внешние факторы.

7. Практичная вешалка для прихожей

Как оформить угол в прихожей? Поможет вешалка.

Стандартная прихожая - миниатюрное помещение, где важен каждый сантиметр площади. Угловая вешалка позволит удобно разместить верхнюю одежду, зонтики и сумки.

8. Изящная консоль

Угловой консольный столик.

Консольный столик - для большинства пока непривычный предмет мебели. Но именно он благодаря компактным размерам идеально впишется в любой угол. В зависимости от размера консольный стол может использоваться или как рабочий, или как декоративный.

9. Уединенное место для чтения

Уютное место для хобби.

Чем больше в квартире мест, где можно уединиться - тем более уютной она кажется. Удобное кресло, небольшой столик или тумбочка - это все, что необходимо для обустройства удобного места для чтения. Но не забудьте и о тщательном освещении этой зоны.

10. Особый угол для личного арт-объекта

Угол для декора.

Совсем необязательно размещать в углу настоящий арт-объект. Его заменит любой необычный предмет - от оригинальной вазы до зеркала в резной раме. Главное - подобрать ему подходящее окружение, чтобы создать целостную декоративную композицию. Например, миниатюрную тумбочку и настольный абажур.

Источник: novate.ru

Похожие статьи:
20.04.2017
8078
С помощью обычных камней можно полностью преобразить сад или придомовую территорию. Главное - немног...
16.04.2024
3344
В одній частині будівлі, що була занедбана, планують зробити студію, а в іншій - житлові приміщення....
09.04.2024
6530
Гімназія діяла з 1895 року. У 2021 році частину історичної будівлі знесли. Місцеві чиновники та...
0001