РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Металлопластиковые окна как способ энергосбережения

Узнайте, какими должны быть металлопластиковые окна, чтобы эффективно сохранять тепло в вашем доме
1564 17.03.2017 в 18:09


 



Один из ключевых факторов, почему все больше людей решаются на замену деревянных окон металлопластиковыми конструкциями — сбережение тепла.

Не секрет, что старые окна имеют щели и низкие показатели теплосбережения, что особенно ощутимо, когда на улице становится холодно. Остро этот вопрос стоит, если в доме проживают маленькие дети, склонные к болезням, или люди преклонного возраста. Ежегодное закладывание поролона и заклеивание окон скотчем не решает вопрос, а лишь временно немного облегчает ситуацию в вопросе теплопотерь, однако возникают сложности с эксплуатацией.

Металлопластиковые конструкции лишены таких проблем. Учитывая, что до 40% теплопотерь происходит именно через оконные проемы, установив качественные окна, вы сможете сберечь накопленное в помещении тепло, сократить счета за оплату электроэнергии, отказавшись от дополнительных обогревателей и другой климатической техники в зимний период.
 

Какими должны быть металлопластиковые окна

 

Чтобы обеспечить максимальный комфорт, представители завода-производителя металлопластиковых окон «Vikna-Online» рекомендуют устанавливать окна, изготовленные из пятикамерной профильной системы, а также остановить свой выбор на двухкамерном стеклопакете с энергосберегающим покрытием и заполнением камер аргоном. Именно такой вариант будет оптимальным в нашей климатической зоне. Чем больше в профильной системе камер, тем она лучше сохраняет тепло. А вот относительно стеклопакета, количество камер больше влияет на шумоизоляцию, а сохранение тепла в данном случае обеспечивает энергосберегающее покрытие ионов серебра, которое наносится на внутреннюю часть стеклопакета. Именно оно создает эффект зеркала и не позволяет накопленному теплу покинуть помещение. Но если вы хотите, чтобы в вашем доме было действительно тепло, стоит заказать стеклопакет, который помимо напыления будет содержать в камерах инертный газ аргон. Обладая более высокой вязкостью, чем кислород, а также низкими показателями теплопроводности, он увеличивает энергосберегающие показатели. Относительно мнения, что со временем аргон улетучивается из стеклопакета — это миф. На сегодняшний день солидные производители гарантируют полную герметичность стеклопакета, которая не допускает потери газа.

Установка современных металлопластивовых конструкций, изготовленных из качественных комплектующих, сократит ваши теплопотери минимум на 30%, что заметно отразится на комфорте в помещении даже в самые лютые морозы.


Источник: «Vikna-Online»
Информация опубликована на правах рекламы

 

Похожие статьи:
17.03.2017
3273
Як обрати штукатурку для утеплення фасаду? На це важливе питання відповіли спеціалісти...
27.02.2024
1598
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2441
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001