РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

И обычный стол может быть шедевром

В представлении большинства людей стол - это обычная конструкция с гладкой доской-поверхностью на четырех ножках. Однако  современные дизайнеры  так не думают. В их руках даже обычный стол может превратится  в изысканное произведение искусства.
2479 16.06.2015 в 00:00

В представлении большинства людей стол - это обычная конструкция с гладкой доской-поверхностью на четырех ножках. Он может быть письменный, обеденный... Может быть сделан их традиционного дерева, прочного металла, современного пластика и даже вечного камня. Но все равно для большинства наших граждан он остается обычным столом , необходимым предметом мебели в каждом жилом, и не только, помещении. Однако  современные дизайнеры  так не думают. В их руках даже обычный стол может превратится  в изысканное произведение искусства.

Стол-бревно

Такой стол изготовлен из крупного бревна цельного дерева, распиленного не поперек, а вдоль. Спил бревна надежно фиксируется на ножках подставках, гладкой (спиленной) поверхностью вверх. Это и будет рабочей поверхности стола.  К слову, на поверхность можно положить лист прочного прозрачного стекла. Это сделает ваш стол более современным.
Такой стол идеально подойдет для винного ресторана или пивного бара. Хотя будет изысканно смотреться и в жилом помещении. Особенно если интерьер самого помещения будет выполнен в стиле "эко".

Стол-качели

Хотите быть оригинальным даже за обеденным столом? Тогда стол-качели именно для вас.  Конструкция проста и знакома всем с детства - поверхность стола фиксируется цепями, тросами или прочными веревками на устойчивых стойках в виде качелей. Для еще большего эффекта таим же образом можно закрепить и стулья. Тогда обед  за таким столом будет напоминать перекус на детской площадке в любимом с детства дворике , или обед в парке на качелях. Но, поверьте, скучно за таким столом не будет никому и никогда.

Стол-пикник

Устали от городской суеты? Хотите хотя бы на часок  выбраться на природу, а времени нет? Тогда природа придет к вам. В виде оригинального стола-пикника. Данная конструкция стола привычная - четыре ножки плюс рабочая поверхность. Но не простая. А в виде емкости с землей, в которой высажена уже проросшая трава - в виде газона. Обедая за таким ,  легко представить себе лесную поляну, лужайку с мягкой травой. И не важно, что вы находитесь в квартире, где-то на 20 этаже.

Стол-лист

Надоели классические формы? Тогда обратите внимание на нестандартный стол, столешница которого выполнена в оригинальной форме листа. Такой стол идеально впишется в интерьер частного дома, квартиры и даже офиса, например, в переговорной.

Стол-призрак

Цените невесомость, воздушность и прозрачность, а массивная мебель в доме вас приводит в уныние? Обставьте свое жилье мебелью-невидимкой. Особенно оригинально будет смотреться стол-невидимка, или, как его назвали дизайнеры - стол-призрак. Выполнен такой стол из прочного прозрачного стекла, что делает его практически невидимым. И хотя стол прочно стоит на полу, кажется, что он невесомый и просто парит в воздухе, напоминая призрака, неслышно бродящего по комнатам.

Фото: www. fit4brain. com

Похожие статьи:
14.11.2022
929
Які бувають акваріуми для квартири і що слід врахувати перш ніж купувати акваріум...
17.01.2019
1669
Как постирать нитяную штору кисею, чтобы не испортить изделие...
0001