РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 38.950 39.359 39.227
EUR 41.950 42.680 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

SEM 922 AWD: надежный автогрейдер с полным приводом

Автогрейдер SEM 922 AWD - новая машина для отечественных дорожников от надежного бренда
2228 13.10.2016 в 14:48





Клиент должен иметь возможность выбирать – компания «Цеппелин Украина» всегда руководствовалась этим принципом в своих отношениях с заказчиками. В том числе, и в плане ценовой политики: если компании-партнеру для выполнения определенных задач необходима более бюджетная техника, «Цеппелин Украина» может предложить машины под торговой маркой SEM. Представители дорожных, строительных и аграрных компаний Украины по достоинству оценили возможность фронтальных погрузчиков SEM – оптимального соотношения цены и качества в этом сегменте техники. В этом году «Цеппелин Украина» предлагает отечественным дорожникам еще одну машину этого производителя – автогрейдер SEM 922 AWD.
 


Made in Caterpillar

Производство техники SEM размещено в Китае. Впрочем, в отношении торговой марки, принадлежащей корпорации Caterpillar, нет нужды делать географические уточнения – специалисты компании полностью контролируют процесс производства, независимо от того, в какой стране мира производится та или иная машина. Все технологические процессы должны проходить должным образом и качественно – вот и все.

SEM 922 AWD – это полноприводный автогрейдер, рабочая масса которого составляет 18,4 тонны (минимальный радиус разворота – 7,8 м), что позволяет уверенно выполнять рабочие операции требующие повышенных нагрузок. При включении полного привода задействуется система синхронизации частоты вращения передних и задних колес, а также работы аксиально-поршневого насоса Sauer Danfoss и французского гидромотора Poclain Hydraulics в передних колесах.

Машина оснащается передним отвалом с рабочей шириной 4,28 м и рыхлителем. Следует особо отметить 220-сильный простой и надежный двигатель Shanghai Diesel D9-Stage2, который имеет минимум электронных функций. Среди прочего, это позволяет без проблем работать на отечественном дизельном топливе, качество которого нередко далеко от идеала.

Разумеется, в конструкции SEM 922 AWD использованы проверенные временем высокотехнологичные решения Cat®. В первую очередь, это относится к сбалансированной гидравлической системе, в которой применен аксиально-поршневой высокопроизводительный насос, а также установлен блок пропорционально-приоритетной компенсации давления. Это позволило достичь идеально точного управления и оперативности работы гидравлики, и соответственно, плавности и точности функционирования рабочих органов автогрейдера. Что особенно важно – независимо от числа оборотов двигателя и количества задействованных гидроцилиндров. Отметим даже такие специфические детали как расположение запорных клапанов внутри клапанной коробки (гораздо более низкая вероятность утечек жидкости) и наборная конструкция гидрораспределителя, обеспечивающая широкий выбор используемых рабочих инструментов наряду с высокой ремонтопригодностью. Скорость и давление масла в системе регулируется автоматически.

Еще одна особенность конструкции автогрейдера SEM 922 AWD, которую успели высоко оценить его владельцы – сверхпрочная шарнирно-сочлененная тяговая рама с коробчатым сечением и цельной верхней и нижней пластинами передней рамы. Как известно, чем меньше сварных швов и соединений, тем прочнее и надежнее конструкция.

Следует выделить широчайший диапазон выноса поворотного круга с автоматической сменой положения. Средний отвал может устанавливаться в трех положениях, причем сами отвалы изготовлены из прочной высокоуглеродистой стали. В случае нужды можно установить дополнительный отвал для уборки снега, что в условиях украинских зим является насущной необходимостью. Кстати, в комплектации SEM 922 AWD предусмотрены аккумуляторы повышенной емкости для того, чтобы облегчить запуск машины в сильный мороз. SEM 922 AWD оснащен удачной безотказной трансмиссией с промежуточным валом Hangchi 6WG180, которая имеет 6 передних и 3 задних передачи. При этом максимальная транспортная скорость на самой высокой передаче достигает 41 км/час.

Отдельно стоит отметить характеристики кабины автогрейдера SEM. За комфорт работы оператора отвечает система HVAC, обеспечивающая отличную вентиляцию. На столь же высоком уровне реализована и система внешнего освещения, позволяющая безопасно производить работы в любое время суток.       

 

Проверенные технологии

Первый в Украине автогрейдер SEM 922 AWD приобрел давний партнер «Цеппелин Украина» - одесская дорожная компания «Автомагистраль-Юг». Региональный представитель «Цеппелин Украина» Александр Илюшин рассказывает, что испытать в работе новинку руководство «Автомагистраль-Юг» решило с целью сравнить ее возможности с другими моделями, произведенными в Китае, которые ранее наличествовали в техническом парке компании. – «Автогрейдер SEM 922 AWD эксплуатируется в компании уже более двух месяцев, и его работа вызывает исключительно положительные отзывы. Я буквально вчера встречался техническим директором «Автомагистраль-Юг» и оператором машины и они дали высокую оценку этой модели. Более того, руководители других дорожных организаций, которые видели машину в работе, уже заинтересовались возможностью ее приобретения. Оператор автогрейдера особенно отмечает удобство управления – это визитная карточка всей линейки техники, которую предлагает «Цеппелин Украина». Впрочем, не только – ведь в конструкции SEM 922 AWD реализованы лучшие наработки Cat®. Вместе с тем, конструкция достаточно простая, а значит надежная и ремонтопригодная. Об этом свидетельствует, в том числе и положительный опыт эксплуатации фронтальных погрузчиков SEM в Украине, которые активно используются в различных отраслях производства. Тем более, что наши сервисные специалисты одинаково качественно проводят обслуживание и машин с логотипом SEM и Cat®», - объяснил Александр Илюшин.   


Источник: zeppelin.ua
Информация размещена на правах рекламы



Похожие статьи:
13.10.2016
1472
Спецтехника постоянно развивается. Некоторые функции современных ковшовых погрузчиков Cat®,...
01.03.2022
2257
Особливості ремонту вузлів ходової частини гусеничного екскаватора...
24.02.2022
1674
Основні технічні показники і експлуатаційні особливості фронтальних навантажувачів компанії Hyu...
0001