РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Klingspor - Европейский производитель алмазных инструментов высшего качества

Специалисты компании Klingspor рассказали о преимуществах алмазных инструментов, производимых на новом оборудовании предприятия.
1744 02.08.2016 в 00:13



В этом году участникам рынка алмазных дисков придется потесниться: их ряды пополнила компания Klingspor.

Более ста лет немецкая компания Klingspor занимается производством абразивов. И накопленный за эти годы опыт, позволил Klingspor занять лидирующие позиции среди мировых производителей. На сегодняшний день группа компаний Klingspor имеет 12 производственных объектов, оборот более 260 миллионов евро и штат в 2700 человек. До недавнего времени Klingspor практически отсутствовал на рынке алмазного режущего инструмента, но в последние годы ситуация значительно изменилась. Руководством компании было принято решение инвестировать в передовые производственные установки и на одном из своих предприятиях запустить алмазную линию.

В 2012 году компания Klingspor решила расширить свой завод в городке Великие Мосты в Украине, построенный в 2010 году для производства шлифовальных кругов. В результате этого решения в Великих Мостах было построено еще одно производственное здание площадью 100 000м2, предназначенное для производства алмазных дисков. В 2014 году была начата установка производственной линии алмазных дисков, которая была запущена в мае 2015 года. Стоит отметить, что завод Klingspor в Украине оснащен самым современным оборудованием, и для работы на нем привлечен отлично обученный персонал.

И это только начало. По словам старшего руководителя, ответственного за алмазный проект Klingspor, господина Вольфа Дитриха Пфлаумбаума, это долгосрочный проект, который в конечном итоге сделает Klingspor одним из самых знаменитых производителей алмазных режущих инструментов в мире. Согласно плану развития, переход завода в Великих Мостах к серийному производству был предусмотрен с последовательными этапами инвестиций в области инфраструктуры, приобретения оборудования и обучения персонала. Следует упомянуть, что отдел исследований и разработок Klingspor, который расположен в городе Хайгер (Германия), а также совершенно новое производство гарантируют идеальные свойства и надежное качество новых продуктов. Важно отметить, что новые алмазные инструменты Klingspor сертифицированы Организацией по безопасности абразивных материалов (Organisation for the Safety of Abrasives - oSa), а значит обеспечивают максимальную безопасность в использовании.

Производство новых алмазных продуктов - это не только качество, большое значение также уделяется соблюдению экологических стандартов. Сложные производственные технологии, благодаря фильтрованию инородных частиц и взвешенных веществ, позволяют достичь 99% чистоты воздуха. Отходы, которые остаются при производстве, используются повторно или утилизируются экологически чистым путем.

Ассортимент алмазных инструментов Klingspor предусмотрен для всех распространенных видов использования и состоит в момент ввода на рынок из более 40 продуктов и более 250 отдельных наименований.

На сегодняшний день алмазный инструмент Klingspor доступен в трех линейках: SPECIAL, SUPRA, EXTRA и представлен дисками от 100 мм до 500 мм в диаметре.  Алмазные диски имеют цветовую маркировку, для быстрого предоставления пользователю информации о наиболее подходящих материалах:

Разработанные в лаборатории Klingspor R & D различные составные части, связующие смеси и алмазы (покрытые титаном или не покрытые титаном) и геометрические размеры являются характерными для нашей торговой марки и гарантируют очень высокую производительность. «Это не моделирование, а скорее опыт, который приобрела наша торговая марка, когда мы начали экспериментальные работы с алмазами», ­- отмечает Вольф-Дитрих Пфлаумбаум.




Универсальный режущий диск DT 600 U (серии Supra) подходит для широкого спектра применения: для резки строительных материалов, бетона и известкового песчаника. Данный диск - это отличное сочетание твердости и продолжительного срока службы по привлекательной цене. Он доступен в диаметре от 100 мм до 230 мм.




Благодаря алмазной крошке с титановым покрытием, режущий диск DT 900 B (серии Special) идеально подходит для резки бетона, старого бетона и железобетона с интенсивным использованием. Доступен в диаметре от 115 мм до 230 мм.  




Алмазный отрезной круг DT 600 G (серии Supra) с прямыми сегментами рекомендуется для резки всех типов гранита. Он доступен в диаметре от 115 мм до 230 мм.  




Универсальный режущий диск DT 900 UD (серии Special) с турбо-сегментами и алмазной крошкой с титановым покрытием обеспечивает очень высокую производительность в работе со многими материалами от железобетона до силикатного кирпича. Он оснащен лезвием Detenso, которое снижает уровень шума. 

«Мы хотим превзойти других, и благодаря своим техническим характеристикам, сроку службы и скорости резки, этот режущий инструмент является наилучшим вариантом того, что клиент может ожидать», - говорит Вольф-Дитрих Пфлаумбаум. Это стремление к качеству непосредственно связано с намерением торговой марки Klingspor занять передовую позицию на международном рынке высококачественных алмазных инструментов. Таким образом, подход Klingspor заключается в том, чтобы предлагать только высококачественные алмазные диски по конкурентоспособным ценам. Что, несомненно, позволит компании занять лидирующие позиции на рынке.


Источник и фото: компания Klingspor
Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
28.07.2016
2402
Вплив корозії на бетон без сумніву має значну руйнівну силу, що зменшує експлуатаційні характеристик...
27.02.2024
1598
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2441
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001