РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.730 39.998 39.788
EUR 42.350 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

ПЯТЬ "ЗА" В ПОЛЬЗУ КИРПИЧА

Сегодня на украинском строительном рынке представлен огромный ассортимент стеновых строительных материалов для возведения домов и коттеджей. Но несмотря на все это изобилие, кирпич по-прежнему является одним из наиболее востребованных. "В чем секрет популярности этого материала?",  - спросите вы. "Он обладает целым рядом преимуществ", - ответим мы.

2464 07.06.2015 в 00:00

Сегодня на украинском строительном рынке представлен огромный ассортимент стеновых строительных материалов для возведения домов и коттеджей. Но несмотря на все это изобилие, кирпич по-прежнему является одним из наиболее востребованных. "В чем секрет популярности этого материала?",  - спросите вы. "Он обладает целым рядом преимуществ", - ответим мы.

Преимущества кирпича

Прочность и долговечность

Одно из главных преимуществ современного кирпича - его  прочность и долговечность. Кирпичные стены не боятся ни дождя, ни снега, ни ветра и стойки к любым перепадам температур. Именно поэтому, его выбирают люди, желающие возвести действительно прочный и долговечный дом, который сможет простоять не одно десятилетие. Такие дома еще называют "родовыми гнездами". Они передаются в наследство не одному поколению владельцев. В них рождаются и живут семейные легенды.

Главным доказательством прочности и долговечности кирпича являются многочисленные здания и сооружения, возраст которых насчитывает уже не одну сотню лет. Их можно найти во всех странах мира, в том числе и в Украине.

Экологичность

Еще одно несомненное преимущество кирпича - его экологичность. Ведь он изготавливается из натуральных и экологически чистых материалов, не содержащих вредных для человека веществ - глины, песка, воды.

Кроме того, благодаря своей структуре, кирпич способен пропускать воздух. Поэтому утверждение продавцов о том, что кирпич - это "дышащий"материал, далеко не миф.

Стены из кирпича регулируют влажность воздуха в доме, благодаря чему внутри кирпичного дома создаются комфортные условия для человека и его жизнедеятельности в любое время года. И в дождь, и в снег, и в ветреную погоду в доме всегда сухо и тепло, а влажность распределяется равномерно по помещению.

Еще один плюс кирпича - в отличие от дерева кирпич не подвергается процессам гниения. Ему не страшны никакие вредители. Благодаря этому кирпич не требует дополнительной обработки различными химическими растворами.

Пожаробезопасность

Кроме вышеперечисленных, кирпич имеет еще одно несомненное преимущество - способность противостоять высоким температурам. Стены из кирпича не поддерживают горение, поэтому и пожары таким домам не страшны. Стоит отметить, что это обстоятельство существенно повышает шансы сохранения дома до приезда пожарной бригады при чрезвычайных ситуациях.

Шумоизоляция кирпичной

Ни для кого не секрет, что комфорт в доме во многом зависит от того, насколько он (дом) защищает своих владельцев от посторонних шумов и звуков. Кирпичные стены являются отличным звуковым барьером. По утверждению специалистов, которые сравнили шумоизоляцию панельных, деревянных и кирпичных домов, именно в кирпичных она была на самом высоком уровне.

Эстетичность

Конечно же, при выборе стенового материала немаловажным фактором являются и его эстетические свойства. Учитывая тот факт, что кирпич отличается своими маленькими размерами, из него можно возводить различные строения даже самых неожиданных архитектурных форм. Именно поэтому кирпич является любимым строительным материалом современных архитекторов.

Конечно, говоря об эстетике, нельзя не упомянуть о широкой цветовой палитре современного кирпича, представленного на украинском рынке. Если раньше можно было приобрести кирпич всего двух цветов - красный и белый, то сегодня производители предлагают продукцию разных цветов и оттенков - желтый, синий, зеленый, все оттенки коричневого и даже черного цвета. Это тоже играет на руку архитекторам. Ведь из кирпича разных цветов можно создать уникальные объекты, отличающиеся своей индивидуальностью и поражающие  воображение богатством фактурных и цветовых решений.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www. fotodomov. com

Похожие статьи:
20.06.2022
2462
Екотренди сьогодні всюди і в інтер’єрі зокрема: якщо меблі – то з натурального дерева, я...
20.04.2022
1697
Фотообои — уникальный отделочный материал, который поможет стильно преобразить даже скучный ин...
0001