РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.420 39.830 39.784
EUR 42.150 42.750 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Небольшая прихожая: 17 секретов удачного оформления (Фоторепортаж + Видео)

Прихожая - "лицо" дома, потому правильному  организацию пространства в ней следует уделить особое внимание. Специалисты в сфере дизайна предлагают 17 простых и чрезвычайно эффективных решений, которые способны превратить даже небольшую прихожую в комфортный и уютный уголок Вашего дома.
6761 15.07.2016 в 16:35



Прихожая очень важное место в доме, ведь через него каждому приходиться пройти минимум дважды: сначала, чтобы выйти, а потому, чтобы войти. Именно поэтому данному помещению нужно уделить максимальное внимание при оформлении и декорировании.



1. Пространство в нише


Простая лавка, вешалка и полки - прекрасный пример грамотного использования пространства в нише. Постарайтесь максимально заполнить пространство от пола до потолка крючками и полками, чтобы ваша небольшая прихожая стала действительно комфортной и функциональной.





2. Полка для обуви




В свободном углу прихожей можно разместить стильную и компактную полку для обуви. Так вы избавитесь от беспорядка на полу, а оригинальный дизайн обувной полки станет лаконичным завершением коридора.



3. Ящики на колесах




Обычные деревянные ящики, с приделанными к ним колесиками, можно поставить под лавкой или диванчиком в прихожей и использовать их для хранения обуви.



4. Ключница



В магазине для рукоделия можно найти все необходимое для создания эксклюзивной настенной ключницы, которая станет не только практичной деталью, но и изысканным украшением прихожей.



5. Огранайзер для прессы



Чтобы ключи, газеты и счета не валялись разбросанными, сделайте для них простой и стильный органайзер. Для реализации такого проекта понадобится только кусок древесины и несколько мебельных ручек разного размера.



6. Доска напоминаний



Специальная доска для заметок в очаровательной деревянной раме - это не только стильный аксессуар для прихожей, но и полезная вещица, которая будет напоминать всем домашним о важных встречах и делах.



7. Ящики



Складывать шапки, перчатки и прочие мелочи в отдельные ячейки будет намного удобней, чем на полку. Пусть у каждого из домочадцев будет свое отделение, чтобы избежать путаницы и беспорядка.



8. Зарядная станция



Очень часто, про разряженный телефон вспоминаешь за пять минут до выхода. Чтобы всегда помнить про заряд своих устройств и не носиться по дому в поисках нужного кабеля, организуйте в коридоре семейную зарядную станцию с ячейками для девайсов и удобным выходом к розеткам.




9. Полки


Наверное, каждая хозяйка согласиться, что в коридоре, как и на кухне, лишних полок не бывает. Так, что смело заполняйте пространство до потолка аккуратными полочками, которые точно не будут пустовать.



10. Два в одном



Ящики-сиденья на колесиках - универсальное решение для удобства и хранения вещей в небольшой прихожей. Выстраивайте их в ряд, чтобы получить удобную скамью для сборов, а пространство под сидениями используйте для хранения одежды и обуви.



11. Максимальная экономия



Владельцам небольших квартирок с крошечными прихожими стоит отказаться от массивных шкафов, комодов и скамеек. Функциональный открытый шкаф с вешалкой для одежды и полками прекрасно подойдет для хранения одежды и обуви, а ниши в стене обеспечат удобные места для различных мелочей.



12. Кладовая



Счастливые обладатели квартир с кладовкой могут оборудовать ее под прихожую. Поставьте там небольшую скамью, на стенах и двери повесьте крючки для верхней одежды и полки для обуви и головных уборов.



13. Органайзер для обуви



Не стоит загружать прихожую многочисленной обувью. Большой органайзер для обуви обеспечит идеальный порядок в коридоре и позволит, наконец-то, избавиться от кучи коробок.



14. Стеллаж



Обладателям скромных помещений, стоит обратить внимание на современные и функциональные стеллажи, способные заменить собой всю необходимую в прихожей мебель.




15. Вешалка




Совсем не обязательно идти в магазин за вешалкой в прихожую, когда можно сделать ее своими руками. Для этого понадобиться несколько брусков древесины, старый поддон и крючки. Минимум затрат, немного усилий и эксклюзивная вешалка готова к эксплуатации.



16. Подставка для обуви



Зимняя слякоть - настоящее наказание для любой хозяйки. Смастерите специальную подставку для сапог и ботинок, чтобы не вытирать с пола лужи каждый раз, когда кто-то приходит с улицы. Заполните несколько невысоких емкостей речной галькой и красивое и удобное место для хранения зимней обуви готово.



17. Эксклюзивный дизайн



Из водопроводных труб, покрашенных в яркий цвет, можно смастерить уникальную вешалку для одежды и ключей, которая станет настоящей изюминкой прихожей. 


Источник и фото: Информбюро

Похожие статьи:
15.07.2016
4019
Ресторан Hendl Fischerei - клубный ресторан, расположенный на живописном горнолыжном курорте в Австр...
22.04.2024
5483
Американська Асоціація цегляної індустрії обрала найкращі об'єкти цього року....
16.04.2024
3365
В одній частині будівлі, що була занедбана, планують зробити студію, а в іншій - житлові приміщення....
0001