РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Выбираем автоматику для откатных ворот

Что нужно учесть, выбирая автоматику для откатных ворот
1993 08.11.2021 в 11:37


Автоматическое открытие ворот уже давно перестало быть роскошью. Механизмы для небольших створок стоят сравнительное недорого, но значительно улучшают условия жизни всех жителей участка: им не приходится больше ходить открывать ворота гостям и не нужно покидать машину, чтобы проехать домой. Но в полной мере насладиться всеми преимуществами автоматики для откатных ворот можно только в одном случае: если оборудование выбрано правильно.


Что нужно учесть при покупке: базовые требования к автоматике

Комплектов автоматики для откатных ворот на рынке представлено очень много. Изучить ассортимент можно по ссылке: https://sellmax.com.ua/categories/avtomatika-na-vorota/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot/. Неудивительно, что у большинства покупателей возникает вопрос, какой набор выбрать. Рекомендуем опираться на следующие параметры:

  1. Вес створок и мощность двигателя. Важно, чтобы движок был достаточно надежный, чтобы обеспечить перемещение створок ворот без дополнительной нагрузки. Перегруженный мотор быстрее выходит из строя.
  2. Климат и особенности монтажа. Необходимо, чтобы оборудование выдерживало те климатические условия, которые актуальны для вашего региона. Поэтому не рекомендуется заказывать автоматику издалека. То, что продается в вашей стране, скорее всего, уже прошло испытание местным климатом.
  3. Интенсивность эксплуатации. Есть модели для личного, общего и промышленного пользования. Они отличаются ресурсом и устойчивостью к повышенным нагрузкам. И, конечно, ценой.
  4. Бренд. Желательно брать оборудование проверенного бренда, чтобы можно было рассчитывать на гарантию. Да и в целом продукция опытных производителей лучше и надежнее.


На какие нюансы обратить внимание

Приобретая комплект автоматики, многие забывают о мелочах. А именно в них, как известно, кроется дьявол. В случае с откатными воротами мелочи влияют на долговечность и надежность всей конструкции. О чем нельзя забывать:

  1. Автоматику нужно поставить правильно. Неверный монтаж значительно снижает эффективность работы двигателя, приводит к его предварительному износу.
  2. Стоит сразу задуматься о дополнительных функциях. Докупать и монтировать датчики позже выйдет дороже. А иногда и вовсе расширить возможности оборудования не получается.
  3. Если заключаете договор на монтаж, стоит сразу оформить и обслуживание. Особенно это актуально в первый год, когда требуется подстройка механизма.

Правильный выбор автоматики позволит вам сделать собственное жилье более удобным, облегчить въезд на участок и не обзавестись при этом разнообразными проблемами с обслуживанием. Если вы сомневаетесь, какой комплект лучше, стоит попросить помощи у человека, который разбирается в вопросе. Например, у консультанта магазина. Специалист поможет учесть разные тонкости и купить именно такую автоматику для откатных ворот, которая позволит вам с комфортом и долго использовать механизм без дополнительного ремонта.

 

Источник: sellmax.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
18.10.2021
2773
Преимущества, характеристики и способ применения клеевых смесей от Polimin...
27.02.2024
1588
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001