РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как правильно выбрать кухонную мойку?

Без раковины на кухне не обойтись, но и брать первую попавшуюся тоже нельзя. Современная мойка должна быть удобной, надежной и внешне привлекательной. На примере ассортимента бренда технологичных кухонных решений Franke рассмотрим, как выбирать такую важную часть интерьера
2476 12.07.2021 в 08:31

Материал моек: самые прочные и надежные варианты

В продаже встречаются разнообразные экземпляры. Каждый материал имеет свои преимущества. Чтобы мойка прослужила действительно долго, отдавайте предпочтение качественному сырью:


1. Нержавеющей стали

Сплавы на основе хрома и никеля толщиной в пару миллиметров служат десятилетиями. В такие модели хорошо монтируется смеситель, мыть сталь несложно, она неприхотлива и легко очищается. К тому же такие мойки не шумные, поэтому заниматься приготовлением пищи и мытьем посуды будет комфортно.


2. Фраграниту

Мойка Франке из гранитной крошки не боится даже сильных ударов и высокой температуры. Она неприхотлива в уходе и при этом очень гигиеничная, так как имеет защиту Sanitized®. Благодаря добавленным в материал ионам серебра удается снизить появление и развитие бактерий и микробов аж на целых 99%.


3. Керамике

Fraceram – крепкий и привлекательный материал. Такие мойки массивны, но выглядят элегантно и очень привлекательно.


4. Тектонайту

Искусственное композитное сырье не деформируется от механических повреждений, высоких температур и красящих веществ. Плюс ко всему такие модели стоят совсем недорого.

Вне зависимости от материала, мойка может быть круглой, овальной, прямоугольной, квадратной, угловой или любой нестандартной формы. Круг и овал проще очистить, чем модели с углами. Также мойки могут состоять из одной большой чаши или нескольких поменьше и монтироваться разными способами.

 

Особенности монтажа

Различают следующие типы инсталляции:

  • над столешницей;
  • врезной;
  • подстольный;
  • вровень с поверхностью.

Монтаж мойки над столешницей способ самый простой. Его несложно выполнить даже самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Чаша просто надевается на тумбу сверху. Но остаются стыки, в которые будет стекать вода, если не предусмотреть пристенные бортики.

Врезные мойки инсталлируют в отверстие, вырезанное в кухонном модуле специально под их размеры. Это позволяет избежать зазоров. Подстольный тип тоже очень гигиеничный. А самый надежный и эстетически привлекательный вариант – это встраиваемый монтаж заподлицо. Но он также самый сложный и дорогостоящий.

 


Как выбрать мойку

Выбор кухонной мойки должен основываться на таких критериях:

  • предпочитаемая форма, материал, количество чаш, цвет и тип покрытия (матовое или глянцевое);
  • подходящий размер, который позволит удачно разместить мойку на столешнице и оставить хотя бы 5 см свободного места по краям;
  • вид монтажа, который подходит для конкретного мебельного гарнитура и смесителя;
  • дополнительная комплектация – поглощение шума, измельчение отходов и так далее;
  • надежность производителя.

Не стоит экономить на обустройстве кухни, особенно если вы готовите каждый день. Компания предлагает инновационные качественные решения, что служат годами и делают рутинные процессы гораздо приятнее.

 

Источник: Компания Franke
Информацию опублиовано на правах рекламы 

Похожие статьи:
16.10.2018
1842
Заменить подводки коммуникаций, увеличить количество розеток и рассчитать высоту рабочей столешницы ...
0001