РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.788 EUR: 42.382
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.788
EUR 40.000 41.000 42.382
USD 39.670 39.998 39.788
EUR 42.260 42.900 42.382
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как подобрать цвет жалюзи день-ночь на кухню

На что стоит обратить внимание, выбирая жалюзи день-ночь на кухню
1907 25.06.2021 в 09:03



Свет в помещении играет решающую роль. Работать на кухне при слабом освещении не удобно, а иногда даже опасно. Поэтому необходимо регулировать световой поток, а для этого отлично подойдут ролеты день-ночь.

Эта конструкция сочетает в себе преимущества классических и вертикальных жалюзи. Как и в обычных ролетах, для производства изделия используется ткань, которая намного красивей для интерьера, чем пластик или дерево. День-ночь также может затенять только верхнюю часть окна и оставлять нижнюю полностью открытой. Конечно же другие солнцезащитные системы тоже могут это сделать, но такими необычными ролетами гораздо проще управлять.

Эта рулонная штора состоит из двойного полотна ткани, который состоит из чередующихся прозрачных и плотных полос. При поднятии и опускании жалюзи получается, что передняя часть, которая движется, перемещается вдоль неподвижной задней части жалюзи и, таким образом, плавно регулирует прохождение света не только по длине жалюзи, но и за счет увеличения и уменьшение прозрачных зазоров.

Если вам нужно обеспечить хорошее освещение, то можно натянуть шторку так, чтобы непрозрачная полоска ткани закрывала другую непрозрачную. Тогда солнечный свет может беспрепятственно проникать в кухню и освещать вашу рабочую поверхность.

А если вы хотите затенить помещение, то достаточно накрыть прозрачную полосу непрозрачной, только слегка потянув за цепочку.

Если окна кухни не выходят на южную сторону, то вам больше подойдет более легкая ткань светлых оттенков. Даже когда жалюзи полностью закрыты, в комнате будет приятный рассеянный свет. Однако, если вы хотите хорошо затенить кухню, то нужно выбрать более плотную и темную ткань.

— лучшее решение для защиты от солнца. Окна на кухне нужно мыть, наверное, чаще, чем в других комнатах. Это связано с приготовлением еды — пар из кастрюль, шипящий жир от сковородок или небрежно выдавленная бутылка кетчупа очень быстро приводит к появлению различных загрязнений. Если у вас обычные жалюзи, полностью вымыть окна практически невозможно. А с рулонной шторой "зебра" таких проблем не возникнет. Ведь для того, чтобы избавиться от пыли и пятен, достаточно лишь протереть полотно сухой тряпкой или прополоскать ткань с неагрессивным моющим средством.

Приобретая солнцезащитную систему для любого помещения, следует особое внимание уделить цвету полотна. Для небольшой кухни идеально подойдут жалюзи светлых оттенков. А благодаря необычной конструкции, горизонтальные полосы визуально расширят пространство.

Также можно подобрать полотно под цвет кухонной мебели. Это позволит создать гармоничную атмосферу и сделать интерьер целостным.


Источник: Компания «Жалюзи-Сервис»
Информация опубликована на правах рекламы 

Похожие статьи:
03.02.2021
2805
Кілька реалізованих проєктів, де у будинках з другим світлом використали дахові вікна та вікна для п...
30.08.2023
1490
Якість, довговічність та ефективність роботи пластикового вікна в майбутньому залежить не тільки від...
22.11.2022
1848
Читайте, на что необходимо обратить внимание, чтобы выбрать качественные металлопластиковые окн...
0001