РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.840 39.205 38.800
EUR 42.180 42.709 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ 3 идеи для бюджетного ремонта ванной комнаты без кафеля

Лучшие идеи для ремонта стен в ванной своими руками и без плитки: ✓ Пластиковые панели ✓ Листовые панели ✓ Самоклеющиеся панели
6412 15.06.2021 в 09:11

Недорогой ремонт ванной комнаты

Сделайте недорогой ремонт ванной комнаты панелями из магазина , и расскажите о нас своим друзьям и знакомым! На сайте вы найдете материал, который подойдет под любой стиль интерьера, по разумной цене, и проведете работы быстро своими руками.

Для оформления ванных комнат чаще всего используют такие направления, как современная классика, этно, хайтек, кантри, модерн, прованс. Применяя любой из них в интерьере, не обязательно использовать дорогие натуральные покрытия. Ознакомившись в сети Интернет с фото работ современных дизайнеров, вы увидите, что во многих случаях они рекомендуют вместо дорогой кафельной плитки применять бюджетные панели в разном исполнении. Это могут быть как пвх ламели для потолка и стен, так и самоклеющиеся плитки, которые в ассортименте представлены на страницах нашего каталога.

3 идеи как сделать ремонт в ванной дешево

Ванная комната давно требует ремонта, а вы его постоянно откладываете по причине недостатка средств на дорогостоящие материалы и работы? Поверьте, можно обойтись без кафеля, стоимость которого с учетом размера комнаты и цены кладки выливается в приличную сумму.

Хотите узнать, насколько дешево можно сделать ремонт в ванной? Читайте статью и выбирайте правильные материалы, чтобы в итоге помещение получилось современным и долговечным. Поверьте, жизнь без плитки в санузле существует! Пространство от пола до потолка можно защитить и приукрасить с помощью других, современных и недорогих покрытий.

Ремонт ванной листовыми панелями

Пвх панели являются хитом среди отделки для стен в санузле. Если возникает вопрос произвести бюджетный ремонт в ванной комнате, большинство владельцев квартир и загородных домов отдают предпочтение листовым панелям.

Согласно мнению специалистов и отзывам потребителей, недорогой материал – отличная альтернатива керамической плитке. Производители выпускают панели, достойно имитирующие:

  • натуральный камень;
  • древесный спил;
  • гальку;
  • кирпич;
  • плетенку.

Любой из вариантов подходит для ванной комнаты. Какой из них выбрать – зависит от предпочтений и выбранного интерьерного стиля. Мрамор, мозаика считаются классическими вариантами для обшивки стен в санузле. При аккуратно проведенной работе, с первого взгляда сложно определиться – это настоящая плитка или пластиковый аналог.

Сомневаетесь в том, что древесина или плетенка – удачный вариант для ванной? Очень даже подходящий, если, обновляя помещение, вы остановились на стилях этно, кантри, прованс.

Ванная комната самоклеющимися панелями

 

Чтобы решить вопрос, как будет выглядеть обновленная ванная, не обязательно обращаться к профессиональным дизайнерам. Как и в любой комнате, в санузле каждый из нас может проявить свои творческие способности. А если собственной фантазии недостаточно – в Интернете есть масса достойных примеров, которые могут стать основой вашей задумки.

Если вы являетесь сторонниками таких стилевых направлений, как лофт, модерн, минимализм – обратите внимание на панели-самоклейку, напоминающие кирпич. Несложный в уходе дешевый и гигиеничный материал можно нанести как на все стены, так и расставить с его помощью акценты. Кроме стен, кирпичики хорошо смотрятся вокруг ванной, на тумбах.

Использовать в ванной натуральную древесину решится не каждый. Но если дизайном предусмотрено наличие древесной фактуры, вполне подойдут самоклеющиеся панели, повторяющие рисунок:

  • дуба;
  • вяза;
  • кедра;
  • ореха;
  • красного дерева.

При сравнительно большой площади комнаты, панели можно компоновать с другими отделочными материалами. Также интересно смотрится чередование вертикального монтажа панелей с горизонтальным.

Преимущество применения такого материала в том, что его легко наклеить самостоятельно, а «древесина» не утратит свой вид на протяжении многих лет.

Обшивка стен ванной вагонкой

 

Вагонка крепится на стены двумя способами – на клей или на обрешетку. Первый вариант более простой, но его можно использовать только в случаях, если:

  • стены в ванной более-менее ровные;
  • нет потребности прятать трубы, провода.

Разнообразие вариантов позволяет использовать пвх ламели в помещениях, выполненных в стилях:

  • Хай-тек. Подойдут однотонные черные, серые, коричневые, серебристые полосы, не имеющие рисунка, или варианты под плитку. Можно сочетать с зеркалами.
  • Модерн. В интерьер в таком стиле отлично впишутся панели с цветочным рисунком или декоративные покрытия под плитку с красивыми фактурными орнаментами, имеющими причудливые изгибы, криволинейную геометрию.
  • Кантри. Дизайнеры рекомендуют использовать белый цвет или пастельные оттенки. Стоит выбирать естественные цвета, перекликающиеся с существующими в живой природе, которые применяются при оформлении деревенских домов. На ламели может быть нанесен мелкий рисунок в виде полевых цветов.

Преимущества и недостатки материалов 

Главными преимуществами трех видов панелей, которые можно недорого приобрести в нашем магазине, являются:

  • Достойный внешний вид и возможность выбрать покрытие по текстуре, расцветке.
  • Возможность произвести самый дешевый ремонт.
  • Возможность произвести работу без привлечения специалистов.
  • Отсутствие потребности в приобретении специальных инструментов для монтажа (исключение – монтаж вагонки на обрешетку).
  • Экологичность (изделия не выделяют вредных веществ и запахов, не накапливают пыль).
  • Возможность расширить пространство маленькой комнаты, используя визуальные эффекты.
  • Экономия за счет небольшой толщины полезного пространства.
  • Простота ухода в процессе эксплуатации.
  • Дополнительная звукоизоляция, что особенно важно для семей, проживающих в хрущевке.
  • Возможность скрыть коммуникации и замаскировать неровности.

Есть ли у материалов минусы? Среди недостатков выделяют уязвимость панелей к высоким температурам и контакту с абразивными моющими средствами. Но все это – мелочи по сравнению с преимуществами и современным видом обновленного помещения!

 

Источник: 100metrov
Информация опубликована на правах рекламы
 

Похожие статьи:
13.05.2021
2138
Класика завжди актуальна. З цим твердженням шанувальників традиційного дизайну немає сенсу сперечати...
12.05.2023
953
Преимущества и особенности стеклянных перегородок в ванную комнату...
02.12.2021
1715
Какие есть виды полотенцесушителей, в чем их особенности и что нужно учесть, выбирая полотенцесушите...
0001