РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.399 EUR: 41.968
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.399
EUR 40.000 41.000 41.968
USD 39.270 39.673 39.399
EUR 41.870 42.501 41.968
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Купить обои

Какие бывают разновидности обоев и как их правильно выбрать
1634 26.05.2021 в 09:00


Вы запланировали обновление интерьера и хотите внести некую изюминку в дизайн? Тогда вам нужно , которые позволят разработать оригинальный авторский интерьер, разделить комнаты на функциональные зоны и даже изменить визуально геометрию помещения.

В нашем интерне-магазине представлен широкий ассортимент обоев и сопутствующих материалов. Покупка обоев в магазине Евростиль — это выбор тех, кто ценит качество и время.

Преимущества покупки товара у нас:

  • широкий ассортимент обоев;
  • возможность сделать заказ в удобное для вас время;
  • регулярно обновляемый каталог различными современными новинками;
  • наличие всех сопутствующих материалов для поклейки обоев — вам не придется искать клей, инструмент, аксессуары для декора и украшения;
  • возможность приобрести обои на любой бюджет — от недорогих материалов до роскошных, оригинальных видов.

В нашем каталоге присутствуют разноцветные и однотонные полотна, классические коллекции, проверенные годами, а также современные, креативные варианты. Все позиции представлены в удобном каталоге, который доступен 24*7.

 

Как купить обои правильно

Для того, чтобы покупка обоев не стала для вас разочарованием, лучше ознакомиться со всеми доступными вариантами на сегодняшний день, а также с тем, в какую комнату выбрать те или иные полотна.

Если говорить о разновидностях обоев, то выделяют следующие:

  1. Бумажные — самый доступный вид обоев, есть много не дорогих, но очень красивых полотен. Бывают многослойными и однослойными, первые могут иметь роскошное тиснение на поверхности. Бумажные обои хорошо пропускают воздух, но недолговечны.
  2. Флизелиновые обои. Производятся из нетканного материала, высококачественные, могут иметь в составе полиэстер. Такой вариант изностостойкий, они плотнее, чем бумажные полотна, но стоят на порядок выше.
  3. Виниловые обои. Они состоят из двух слоев, один — декоративный верхний, второй — флизелиновый, именно его и клеят на стену. Бывают со вспененным рисунком или с горячим тиснением.
  4. Текстильные обои. Роскошные, элегантные, дорогие — это все про них. Верхний декоративный слой может быть из велюра, шелка, хлопка, льна. Основой является флизелин или бумага.
  5. Стеклообои. Один из дорогостоящих видов, очень долго сохраняет форму и внешний шикарный вид. Изготавливаются из кварцевого песка.
  6. Жидкие обои. Их производят на клеевом составе, с добавлением декоративных компонентов, таких как краска, блестки, нитки. Не самый популярный вид, но очень красивый и элегантный.
  7. Бамбуковые обои. Экологические, поэтому их часто клеят в детских комнатах, комнатах отдыха. Выглядят как маленькие рейки, скрепленные между собой, очень стильные и оригинальные, могут долго использоваться.
  8. Фотообои. Это полотна, на которые наносится узор либо рисунок. Позволяют сделать акцент на определенной стене, обычно очень красочные, яркие, насыщенные.

 

Как выбрать обои по типу комнаты

Дизайнеры рекомендуют обращать внимание на то, в какую именно комнату вы хотите купить обои.

Для детской, гостиной, спальни лучше выбирать обои приглушенных тонов. Идеальный вариант — полотна из натуральным материалов. 

В ванной и на кухне всегда повышенный уровень важности. Для таких помещений подходят влагостойкие варианты, которым не страшны испарения, конденсат, они легко протираются салфеткой или полотенцем.

Что касается коридора, то там чаще всего люди снимают обувь после улицы, верхнюю одежду. Поэтому обои в таком помещении легко загрязняются. Важно здесь клеить полотна, которым не страшна влажная чистка.

 

Источник: Евростиль
Информация опубликована на правах рекламы 

Похожие статьи:
12.05.2021
1907
Як правильно нанести фінішну шпаклівку і підготувати стіни до фарбування...
20.06.2022
2458
Екотренди сьогодні всюди і в інтер’єрі зокрема: якщо меблі – то з натурального дерева, я...
20.04.2022
1693
Фотообои — уникальный отделочный материал, который поможет стильно преобразить даже скучный ин...
0001