РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Флокулянт – основа чистоты и безопасности бассейна

Принцип действия и состав флокулянтов
1726 17.05.2021 в 09:19


Плавательный бассейн должен быть идеальным по всем параметрам, чтобы привлечь внимание посетителей и организовать комфортные условия для постояльцев, если это домашний бассейн. В нем не должно быть мутной воды, которая кроме привлекательности существенно влияет на появление дополнительных опасностей для пользователей.

Механическая фильтрация давно используется в искусственных водоемах и бассейнах, но она не гарантирует удаление всех бактерий, микроорганизмов и других влияний. Мельчайшие частицы все равно могут проникать в воду, поэтому применяются флокулянт.


Почему вода мутнеет?

Есть несколько причин:

  • низкое качество работы фильтров;
  • чрезмерное отклонение показателя pH от нормы;
  • неэффективная обработка дезинфицирующими средствами;
  • повышенная температура воды;
  • занесение в бассейн мусора.

Правильный подход к делу исключает дальнейшее помутнение и изменение характеристик воды. Выбранные и правильно использованные гарантируют высокую эффективность. Это химические реагенты, обеспечивающие удаление примесей из воды.


Состав флокулянтов

В основе соединения применяются природные и синтетические микроэлементы:

  • целлюлоза;
  • крахмал;
  • полиамины;
  • полиамиды;
  • полиакрилы;
  • альгинат натрия и многое другое.

Некоторые производители используют сульфат алюминия, считающийся абсолютно безопасным для человека, как и все перечисленные выше элементы. Компоненты производятся в разных формах. Есть жидкости, таблетки, порошки или гранулы для удобства применения.


Принцип действия флокулянтов

Химические соединения воздействуют на загрязнители, после чего они слегка утяжеляются. Происходит их склейка и дальнейшее падение в виде осадка. В такой форме загрязнители с легкостью попадают в фильтры для дальнейшего удаления.

Флокулянты гарантируют лучший результат по сравнению с аналогами. Суть в том, что создаются увеличенные «хлопья» загрязнений. Механическое удаление доступно даже водными пылесосами, что часто используется в больших общественных бассейнах.


«AquaDoctor» – лучший помощник владельца бассейна

Продукцию для защиты воды от изменений предоставляется компания «AquaDoctor». Есть два варианта специальных средств – Aquadoctor FL или Aquadoctor SF. Каждый из вариантов может использоваться в бассейнах, а его длительное действие гарантирует поддержание чистоты. Флокулянты необходимо применять тогда, когда механическая очистка фильтров не дает должных результатов.


Источник: «AquaDoctor»
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
20.04.2022
1662
Купание в бассейне расслабляет, заряжает энергией и вызывает позитивные эмоции. Но только, если вода...
0001