РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.221 EUR: 42.367
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.221
EUR 40.000 41.000 42.367
USD 38.950 39.359 39.221
EUR 41.950 42.680 42.367
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Качественное оборудование для саун и бань от компании «Aquapolis»

Критерии выбора и преимущества оборудования для саун и бань от компании «Aquapolis»
1639 24.02.2020 в 12:30


Эффективность оздоровительных процедур, качество и в целом комфорт определяется надёжностью используемого оборудования в саунах или банях. Основными элементами для работы являются парогенераторы и электрокаменки. С их помощью поддерживается оптимальный микроклимат, а также влажный пар для более комфортного пребывания внутри сауны или бани.

Ранее применялись печи на твердом топливе. Приходилось подкидывать дрова, уголь или брикеты, чтобы постоянно поддерживать единый температурный режим. С приходом новых технологий появилось революционное оборудование от «Aquapolis». Теперь используются электрические каменки, где нагрев осуществляется с помощью специальных ТЭНов.

Критерии подбора техники

Еще во время проектирования площадей необходимо обозначить, какое именно оборудование для саун будет использоваться, какого оно должно быть объема и характеристик. Чем больше помещение, тем больше должна быть мощность каменки. В условиях домашнего использования достаточно мощности от 9 до 15 кВт. При коммерческом использовании мощность должна быть как минимум 20 кВт.

За создание пара отвечают парогенераторы. Есть модели, гарантирующие автоматическую подачу пара и слив лишней воды. В зависимости от интенсивности применения бани или сауны необходимо подбирать данный вид оборудования.


Преимущества электрической каменки

  • оборудование самостоятельно поддерживает заданный температурный режим;
  • таймер позволит заранее включить и прогреть парную;
  • нет необходимости в обустройстве дымохода;
  • есть регулируемый уровень тепла;
  • гарантируются высокий уровень безопасности.

В ассортименте компании «Aquapolis» можно найти многочисленные модели, позволяющие с легкостью обустроить парилку.

Всё оборудование дополняется специальными контроллерами. С его помощью обеспечивается управление устройствами и гарантируется идеальная работа в рамках заданных параметров и условий. В зависимости от особенностей установленного контроллера обеспечивается управление работой вытяжки, освещения и насосов для амортизации.

Все элементы создадут комфортную и расслабляющую атмосферу, ведь не нужно будет думать о дровах, черпаках с водой и других элементах классической парилки. Вся продукция от«Aquapolis» является проверенной, сертифицированной и поставляется с гарантией. По любым вопросам ассортимента и характеристик можно обращаться к менеджерам и представителям фирмы.

Джерело: Aquapolis 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
23.10.2019
3680
Узнайте, на что обратить внимание, прежде, чем приобрести водонагреватель...
0001