РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Виды промышленных насосов

Виды механизмов и сферы их установки
2358 01.08.2019 в 08:21

 

Индустриальные насосы

Сфера применения и назначение индустриальных насосов разнообразны. Их можно использовать для подачи воды и других составов в больших объёмах. Чаще всего такие помпы устанавливаются в местах, где не воздействуют атмосферные факторы. Это различные защищённые объекты. Чтобы промышленные насосы Атлант ТМ работали корректно, рекомендуется правильно расположить агрегат.

Мощность и конструкция помпы промышленного типа
Всё оборудование, которое производится торговой маркой «Атлант ТМ», отличается конструктивными особенностями и мощностью, в зависимости от чего и определяется сфера их использования. Например, в системах осмоса применяются многоступенчатые повышающие насосы, а при нефтедобыче используются маслонасосы, которые специально изготовлены для эксплуатации с быстро возгорающимися веществами. В опреснительных системах используются специальные блоки для морской воды.

Виды механизмов
Классифицируются по признакам, и от принципа использования делятся на типы. При перекачивании жидкостей устанавливают помпы таких видов:
• циркуляционные;
• центробежные.
По вариантам монтажа бывают:
• погружными;
• поверхностными.
Второй вид используется для всасывания жидкости из скважин, ёмкостей, цистерн, водоёмов. Могут устанавливаться для полива земельных участков, водоснабжения посёлков, наполнения бассейнов, осушения территорий и прочее. Характерными преимуществами центробежных аппаратов являются высокие эксплуатационные свойства, ремонтопригодность и надёжность. Они перекачивают составы, температура которых не превышает 40 градусов, а по способу подключения мотора бывают трёхфазными или двухфазными.
Погружные схожи конструкционно. Имеют герметичную оболочку, мощный двигатель. Отличаются простотой эксплуатации. Основными преимуществами является то, что предназначены они для подачи воды из колодцев, скважин или водоёмов.
По варианту установки бывают вертикальными и горизонтальными, что продиктовано размерами блоков. Обслуживание производится при ТО, в результате чего происходит замена подшипников, прокладок, контролируются рабочие характеристики, что позволяет эксплуатировать механизм безопасно.

Насосы высокого давления
Такое оборудование популярно в различных отраслях и к нему предъявляются особые требования. Среди них:
1. Надёжность, так как поломка аппарата вызывает остановку производства, а иногда это недопустимо.
2. Мощность. Обычно такие агрегаты подключаются к трёхфазной сети.
3. Ремонтопригодность. Конструкция обеспечивает возможность получить доступ к узлам оборудования на различных этапах эксплуатации, чтобы произвести замену повреждённых деталей.

Сферы установки
Ассортимент агрегатов торговой марки «Атлант ТМ» предназначен для:
• дозирования химических веществ;
• орошения;
• перекачки топлива;
• организации водоснабжения в больших объёмах;
• откачивания пищевых растворов и прочих целей.
Помпы производителя имеют оптимальное соотношение качества и цены. Бренд предлагает товары, которые соответствуют предъявляемым требованиям, а потому вы можете выбрать устройство, оперируя условиями дальнейшего применения и потребностями.
При производстве отдают предпочтение надёжным и проверенным материалам, которые проходят обработку и необходимые испытания. Каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход, а связаться для консультации с сотрудниками вы можете в удобное для себя время по телефону или при личном посещении офиса. При необходимости, специалисты смонтируют насосное оборудование, произведут ремонт и обслуживание.

Критерии выбора устройств
Приобретая помпу промышленного, типа важно знакомиться с конструкцией и принципом эксплуатации каждого аппарата. Также важно учесть рекомендации экспертов. В зависимости от выбранного устройства с соответствующими параметрами определяется дальнейшее бесперебойное функционирование, определяется напор, который способно создать оборудование.
Базовыми элементами, на которые надо обратить внимание, являются такие:
• обвязка;
• тип запуска;
• принцип функционирования;
• принцип перемещения жидкости;
• дистанционное управление;
• поведение переоборудования;
• установка фильтра;
• быстрое проведение ремонта;
• вариант доступа к конструктивным элементам и прочее.
Важно уделить внимание мощности устройства, критериям транспортировки жидкости, производительности станции за нужный отрезок времени. Есть и другие факторы, а потому важно выбрать аппарат под конкретно свои нужды, а в случае возникновения сложностей проконсультироваться с профессионалами.

Источник: atlant-tm.com 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1494
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2390
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001