РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.784 EUR: 42.312
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.784
EUR 40.000 41.000 42.312
USD 39.470 39.830 39.784
EUR 42.100 42.720 42.312
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Децентрализованные системы Hoval: преимущества и опыт применения

Преимуществах децентрализованных климатических систем и особенности технически автономных и энергетически независимымх индивидуальных решений Hoval
2517 29.07.2019 в 07:55





Децентрализация – одна из самых актуальных реформ в Украине, с реализацией которой связывают эффективное развитие регионов. А вот в сфере климатического оборудования необходимость децентрализации поняли давно – и вот как это работает сегодня, на примере решений от известного производителя климатической техники Hoval.

Компания Hoval была образована как семейное предприятие больше 70 лет назад в столице крошечного государства Лихтенштейн – городе Вадуц. Само название  -  HOVAL – было  образовано из начальных букв слов Heizapparatebau (разработка систем отопления),  Ospelt (фамилия основателя компании), Vaduz  и  Liechtenstein.

Сегодня компания известна как ведущий европейский производитель универсальных систем  вентиляции, отопления, охлаждения и имеет 14 предприятий, а продукция Hoval поставляется более чем в 50 стран мира.

Ключевым преимуществом систем Hoval является тот факт, что они изначально являются технически автономными и энергетически независимыми индивидуальными решениями. Именно децентрализованные модульные системы обеспечивают наилучший результат при отоплении, охлаждении и вентиляции больших помещений коммерческого назначения. Такие системы объединяют отдельные блоки, рассредоточенные по всему помещению, и зонную систему управления на основе запросов. Блоки устанавливаются в расчетных местах и обеспечивают оптимальные климатические условия во всем помещении, даже если для отдельных его зон задаются различные условия. В зависимости от специфики конкретного объекта и поставленных задач, в рамках единой системы используются приточно-вытяжные, приточные и рециркуляционные установки, оснащенные оптимизированным распределением воздуха, а при желании – собственными системами генерации тепла и холода.

Модернизация климатической системы на объекте: как сделать это быстро и эффективно

Системы Hoval проектируются и монтируются довольно легко и быстро, а отсутствие воздуховодов позволяет максимально использовать высоту помещений, что важно в логистических комплексах и на промышленных предприятиях.

Выгоды децентрализованной системы особенно очевидны при возможном возникновении сбоев в работе оборудования. Если на объекте установлена централизованная система кондиционирования и вентиляции, выход из строя одного элемента останавливает работу всей системы. В случае с оборудованием Hoval, такого не произойдет, ведь автономные блоки продолжат свою работу.

Еще одна выгода децентрализованной системы – ее гибкость. Так, если в будущем на объекте что-то изменится (например, потребуется расширение площадей или другая реконструкция) – модульная структура систем Hoval позволит приспособиться к новым условиям с минимальными инвестиционными вложениями.

Не удивительно, что сегодня системы Hoval широко применяются  в зданиях различного назначения – от производственных цехов и спортивных арен до складов и супермаркетов. Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла RoofVent + рециркуляционные установки TopVent для обогрева и охлаждения чаще всего применяются на промышленных предприятиях, а также для оснащения одноэтажных торговых центров. А типичным оборудованием для оснащения складских и логистических комплексов являются рециркуляционные установки TopVent для обогрева.

Один из многочисленных примеров реализованных объектов в Европе – сеть  строительных супермаркетов Bauhaus.

Так,  в городе Марибор (Словения) установлены сразу 6 приточно-вытяжных агрегатов RoofVent® LHW-9 и еще 6 рециркуляционных агрегатов (2 шт. TopVent® MH-9 и 4 шт. TopVent® DHV-9), а также 16 воздушных завес для дверей с центральной генерацией тепла (6  шт. TopVent® CUR-3 и 10 шт. TopVent® CUR-5). Все указанное оборудование контролируется с помощью Hoval DigiNet в двух отдельных зонах контроля, а вся система управляется с помощью компьютера.

 


А в городе Загреб (Хорватия), в центре «Сделай сам» площадью 11 тыс. квадратных метров, вентиляцию отопление и охлаждение обеспечивают 10 агрегатов RoofVent ® LKW-6, 8 агрегатов TopVent® DKV-6 и 1 отопительный котел MAX-3 (870). На этом объекте применена 4-х трубная система отопления и охлаждения. Комфортная атмосфера в очень большом пространстве сочетается с очень низким потреблением газа, благодаря установкам Hoval с рекуперацией энергии.

 

 
«За счет высокой эффективности, гибкости и надежности, оборудование Hoval находит свое применение на объектах коммерческой недвижимости по всему миру, в том числе, и в Украине. Владельцы, инвесторы и девелоперы проявляют все больше интереса к системам  Hoval, которые также отличаются энергоэффективностью и обеспечивают первоклассное качество воздуха», - отмечает Олег Корниенко, Руководитель отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд», эксклюзивного дистрибьютора Hoval в Украине.

Источник: компания «Ликонд»
Информация опубликована на правах рекламы



Похожие статьи:
26.07.2019
1807
Узнайте больше о новом климатическом оборудовании для коммерческой недвижимости...
27.02.2024
1598
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2441
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001