РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Новинки оборудования DAIKIN для коммерческой недвижимости

Узнайте больше о новом климатическом оборудовании для коммерческой недвижимости
1807 26.07.2019 в 05:32

КЛИМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ОБЪЕКТОВ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 

Рынок коммерческой недвижимости в Украине продолжает развиваться. При этом, девелоперы и инвесторы все больше внимания уделяют климатизации объектов, особенно посещаемых большим количеством людей (офисные и бизнес-центры, торгово-развлекательные центры, супермаркеты и т.д.). Основные требования, выдвигаемые к современным климатическим системам – эффективность и надежность, что позволяет не только поддерживать необходимый климат внутри помещений, но и сэкономить на эксплуатационных затратах. Также очень важны энергоэффективность и безопасность оборудования для окружающей среды.  Что же предлагают ведущие производители климатической техники для объектов коммерческой недвижимости?

Как сообщили в  компании «Ликонд», которая является официальным дистрибьютором DAIKIN в Украине, корпорация DAIKIN Industries (Япония) в 2019 году представила на рынке Европы (включая  Украину) целую серию новинок в области кондиционирования и вентиляции воздуха.

Прежде всего, стоит сказать о серии мультизональных систем четвертого поколения VRV IV+, которые отличаются повышенной сезонной эффективностью,  и уже в настоящее время  отвечают требованиям Европейской Директивы по энергоэффективности LOT21 –  это модели REYQ-U / RYYQ-U / RXYQ-U / RXYQQ-U / RXYTQ-U / RWEYQ-T9. Также, уже сегодня отвечающие требованиям Директивы LOT21, на рынок вышли модели RXYLQ-T серии мультизональных систем VRV IV C+, с тепловым насосом, оптимизированные для надежного нагрева при низких температурах наружного воздуха в зимний период.

В сегменте установок обработки воздуха (AHU), новинкой являются вентиляционные установки  с рекуперацией тепла Modular L Smart : модели ALB-LBS / RBS. Примечательно, что при достаточно «демократичных»  ценах, эти установки обеспечивают энергоэффективность «премиум» уровня.

Много новинок DAIKIN появилось в этом году в сегменте холодильных машин. Это чиллеры  EWAH-TZ-B с воздушным охлаждением конденсатора с использованием хладагента HFO R-1234ze(E), оснащенные одновинтовым компрессором с инверторным управлением. Также на рынке появились холодильные машины (чиллеры) EWWH-VZ с водяным охлаждением конденсатора на хладагенте HFO R-1234ze(E). Все указанное оборудование обладает показателем с  нулевым озоноразрушающим потенциалом ODP и чрезвычайно низким показателем потенциала глобального потепления GWP.

А полностью безмаслянная центробежная холодильная машина EWWD-DZXS/XE с водяным охлаждением, использующая магнитные подшипники может работать как на хладагентах R-134a, так и на хладагенте HFO R-1234zeE, позволяет снизить затраты на обслуживание, повысить надежность и, соответственно, увеличить срок её эксплуатации.

Модернизация климатической системы на объекте: как сделать это быстро и эффективно

Также на климатический рынок вышла первая холодильная машина с воздушным охлаждением  конденсатора со спиральным компрессором, работающая на хладагенте нового поколения R-32 серии EWAT-B с технологией BLUEVOLUTION, которая отличается оптимальной энергоэффективностью и стоимостью,  при  низком уровне влияния на окружающую среду.

 

Источник: «Ликонд»
Информация опубликована на правах рекламы

 

Похожие статьи:
25.07.2019
2561
Керамическая черепица — это классический и довольно дорогой материал для кровли....
27.02.2024
1603
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2444
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001