РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Энергоэффективные «умные» жалюзи Solar Gaps – новый продукт в Украине

Solar Gaps уже в Украине
2440 18.07.2019 в 08:13




Solar Gaps

Компания «ОЛТА» является официальным и единственным в Украине представителем энергоэффективных жалюзи Solar Gaps. Уже сегодня можно посмотреть выставочный экземпляр, установленный в центральном офисе ОЛТА по адресу ул. Владимиро-Лыбедская, 16 и лично попробовать, как работает технология. А квалифицированные сотрудники помогут выбрать ваш будущий SolarGaps.

SolarGaps является первым в мире источником возобновляемой энергии в виде оконных жалюзи, которые используют фотоэлектрические элементы для производства электроэнергии для вашей квартиры, дома или офиса. Они выглядят как традиционные жалюзи для окон, но при этом являются «умными» и содержат фотоэлектрические модули.
Что такое энергоэффективные жалюзи SolarGaps?
Система жалюзи с солнечными элементами SolarGaps - это «умные» жалюзи, созданные на основе встроенных фотоэлектрических элементов, которые генерируют электроэнергию, в дальнейшем используемую для зарядки устройств, хранения в аккумуляторах и/или продажи поставщику электроэнергии. SolarGaps способны автоматически отслеживать движение солнца в течение всего дня, регулируя свое положение для обеспечения оптимальных углов попадания на них солнечных лучей и максимальной концентрации солнечной энергии.

Производители жалюзи используют высококачественные солнечные элементы, с гарантией 25 лет. Внешняя часть SolarGaps изготовлена из прочного и долговечного алюминия, прошедшего испытания пневматическим пистолетом.

Ваш энергоэффективный помощник

Жалюзи SolarGaps устанавливаются над окном (внутри или снаружи помещения) и способны генерировать до 100 Вт/час энергии на 1 кв. м. площади окна, что в среднем достаточно для питания 30 LED-ламп или трех ноутбуков MacBook. Энергия, генерируемая с помощью жалюзи, может накапливаться во внешней батарее для хранения, либо же передаваться в электросеть вашего дома или офиса. Фотоэлектрические системы производят большее количество электроэнергии в течение светового дня, когда спрос и цена на электроэнергию выше. Таким образом вы можете сэкономить на счетах за электроэнергию, а также со времени возместить стоимость SolarGaps. Избыток энергии также можно продавать по «зеленому» тарифу, если такую возможность предоставляет поставщик электроэнергии.



Оконные жалюзи, как часть «умного» дома

SolarGaps подходит широкому спектру окон, а также интегрируется с системами управления «умного» дома (Google Home, Amazon Echo) и другими устройствами. Контроль жалюзи можно осуществлять с помощью телефона через Wi-Fi или Bluetooth. Пользуясь мобильным приложением, можно поднять или опустить жалюзи, изменить их угол и посмотреть, сколько энергии генерируется.

Чтобы сохранить дом освещенным внутри, SolarGaps можно настроить таким образом, чтобы жалюзи автоматически открывались, когда кто-то заходит в комнату, когда вы просыпаетесь утром, и соответственно, закрывались в установленное время.

Компания «ОЛТА» – лидер в Украине по производству дверных и оконных конструкций, присутствует на рынке более 18 лет. Успешный многолетний опыт работы, высокое качество продукции и ее приемлемая стоимость вывели компанию на первые позиции рейтинга производителей металлопластиковых окон. В ассортименте – дверные и оконные конструкции из пластика и алюминия. Завод располагается в г. Бровары. Официальный сайт – www.olta.ua .

Компания «Solar Gaps» – украинский стартап, разработавший одноименные умные жалюзи для преобразования солнечного излучения в электрическую энергию. Продукция только заходит на украинский рынок, но уже пользуется спросом в Европе и США.

Источник: olta.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1497
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2391
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001