РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Газобетон Стоунлайт: особенности и преимущества

Как изготавливают газобетон Стоунлайт
2624 17.07.2019 в 07:59



Газобетон Стоунлайт


Газобетон Стоунлайт является одним из популярных видов строительных материалов, который применяется для возведения перегородок и стен в малоэтажном строительстве. Он имеет много преимуществ и уникальных эксплуатационных свойств, отвечает требованиям европейских и отечественных стандартов качества.

Процесс изготовления газобетона Стоунлайт

Газоблок Стоунлайт изготавливается путем смешивания воды, цемента, извести, кварцевого песка и добавления алюминиевой пудры в качестве газообразователя. Процесс смешивания происходит в автоматическом режиме по заданной программе. Готовый микс в необходимом количестве выливается в длинные формы. Именно там происходит выделение водорода, поэтому при застывании в блоке образовывается множество пор. Процесс затвердевания занимает около 60-80 минут. После этого готовый продукт выуживается из форм и разрезается на равные порции с помощью тонких струн и ножей высокой точности. Одновременно в процессе резки формируются гребни и пазы.
Технология резки является особым этапом в создании стройматериала, она совершенствовалась на протяжении нескольких десятилетий. Современный процесс достиг максимальной точности, которая еще 5-6 лет назад считалась невероятной.

После осуществления нарезки на блоки материал подвергается автоклавной обработке. Она происходит под давлением 12 Атм и температурном режиме не ниже 180 градусов. Благодаря подобным условиям образуется уникальная кристаллическая структура, которая придает ячеистому бетону его характерные качества: теплоизоляционные свойства, пожароустойчивость, прочность, небольшой вес, устойчивость к агрессивному воздействию микроорганизмов и окружающей среды.

Техническая характеристика блоков газобетона Стоунлайт

Продукцию Стоунлайт объединяет комплекс характеристик и преимуществ:

1. Низкая плотность является одним из главных преимуществ материала. Блоки имеют небольшой вес, поэтому их транспортировка и монтаж упрощены. Например, блок размером 600*200*300мм весит не более 20 кг. В сравнение: вес силикатного кирпича соответствующих размеров составляет не менее 64 кг. Стена из газоблоков Стоунлайт выкладывается в разы быстрее. Данное качество позволяет выдерживать высокие нагрузки, например, монолитные диски перекрытий и деревянные балки.

2. Пористость материала обеспечивает высокие теплоизоляционные качества. Он в 2-3 раза теплее, чем кирпич. В период зимних морозов он не допускает потерю тепла и создает благоприятный микроклимат в помещениях. Поэтому энергозатраты снижаются на 25-30%.

3. Морозостойкость (50 циклов) обусловлена капиллярно-пористым строением. Сооружения не деформируются и не разрушаются на протяжении многих десятилетий.

4. Экологичность материала – важный фактор в современном строительстве. При производстве газобетона не используются радионуклиды и прочие радиоактивные и канцерогенные вещества.

5. Пожаробезопасность блоков допускает применение их при возведении промышленного оборудования при температуре изолируемой поверхности до 400 градусов тепла. Выдерживает воздействие прямого огня до 3-7 часов.

6. Простота в обработке блоков (обрезка, распил, фрезеровка). Поверхность блоков идеально ровная, без выемок и сколов. Стены из газобетона не нуждаются в дополнительном выравнивании и грунтовке. Материалу можно придать различную форму и конфигурацию, что очень важно для придания выразительности архитектурным сооружениям.

7. Прочность газобетона составляет от В1,5 до В3,5 класса. Поэтому изделия применяются в возведении 1-2-3-этажных конструкций.

8. Низкая усадка при усыхании. Отсутствие трещин в отделочных и штукатурных слоях.

9. Звукоизоляция, блоки поглощают низкие шумовые частоты.
Немаловажным аргументом в его пользу является доступная стоимость. Например, цена расходных материалов, используемых для создания газобетона, примерно на 30% меньше, чем на кирпич. Используя газобетон Стоунлайт, можно построить дом, потратив меньше финансовых средств на стройматериалы в сравнении с другими изделиями.
Приобретать газобетон рекомендуется у официальных поставщиков стройматериалов, которые сопровождают свою продукцию сертификатами качества и паспортом.



Источник: Торгово-строительная компания  ООО "АктиВЕН"

моб. (067) 490-05-09
е-mail: info@activen.com.ua

https://activen.com.ua/

Всё для строительства Вашего дома!


Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
15.07.2019
4182
Дізнайтесь про переваги сучасних рішень водостічних систем Galeco...
27.02.2024
1603
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2444
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001