РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Азы большого ремонта: черновые работы

Рекомендации экспертов по выбору строительных материалов на начальных этапах ремонта
3308 26.06.2019 в 16:14



РЕМОНТ: ЧЕРНОВЫЕ РАБОТЫ

В преддверии ремонта возникает масса вопросов: как сделать стяжку, как положить плитку и так далее. И самое главное – как не допустить ошибок, которые в будущем принесут дополнительные хлопоты и растраты. В первую очередь – выбрать и приобрести эффективные материалы для черновых работ по разумной цене от авторитетной торговой марки.

Главное правило ремонта – целостный подход к решению задачи. К примеру, необходимо положить напольную плитку в ванной или прихожей. Для начала следует использовать строительную смесь для выравнивания черновой поверхности. За счет этого удастся улучшить звукоизоляционные и гидроизоляционные свойства пола, повысить его механическую прочность и снизить теплопотери. Словом, первым делом – обустройство стяжки, которая и послужит черновым основанием для всех дальнейших работ. Но как выбрать строительную смесь, ведь на рынке их великое множество? Ответ прост: отдавать предпочтение бренду, который уже заслужил доверие. Среди таких – ТМ BauGut.

 

Важно!

Любители экономить нередко убеждены, что покупать специальную смесь с модификаторами бессмысленно, ведь можно самому изготовить цементно-песчаную. Эксперты отвечают: такой подход был актуален примерно в середине прошлого века, когда цементный раствор был единственно доступным. Модификаторы и специальные добавки необходимы для получения максимально эффективных растворов с высокими техническими характеристиками. Именно добавки способны регулировать процессы твердения, повышать адгезию, увеличивать стойкость к коррозии и т.д.

 

Стяжка для пола BauGut DES

В составе материала: полимерминеральная композиция на основе высококачественного портландцемента и модификаторов, которые обеспечивают ее расход в размере 20 кг на м кв. при толщине слоя в 10 мм. Стяжка применяется как для внутренних, так и наружных работ перед нанесением самовыравнивающихся смесей и укладкой плитки. Для ремонта старой стяжки вместо воды смесь BauGut DES рекомендуется разбавлять армирующей композицией BauGut ARM.




Следующий этап ремонта – применение наливного пола.


Самовыравнивающийся пол BauGut SBA

Материал предназначен для выравнивания и укрепления поверхности пола с перепадом по высоте от 2 до 15 мм. Его применяют перед укладкой плитки, паркета, линолеума и других покрытий внутри жилых и нежилых помещений. В составе: цемент, фракционированные наполнители, модифицирующие добавки, обеспечивающие расход в 17 кг на м кв. при толщине заливки в 10 мм.




Для выравнивая стен и потолков, перед их дальнейшей отделкой, традиционно применяют штукатурки. Какие продукты предлагает ТМ BauGut?

Штукатурка BauGut Gips Putz (2 in 1)

Эта гипсовая смесь оптимальна для внутренних работ. Расход штукатурки составляет 2,8 – 3,2 кг на м кв. при толщине слоя в 10 мм. Чтобы достичь максимального эффекта, необходимо строго соблюдать инструкцию по приготовлению смеси (размещена на упаковке).




Штукатурки для «мокрого фасада»


Штукатурка BauGut ZPT

Материал предназначен для выравнивания оснований из бетона, кирпича, цементно-песчаных поверхностей слоем до 30 мм. Отлично подходит для работы на стенах и потолках перед их дальнейшей отделкой: шпатлеванием, нанесением декоративных покрытий, монтажом теплоизоляции и проч. В составе: цемент, фракционированные наполнители, различные модифицирующие добавки, которые обеспечивают расход материала в 16 кг на м кв. при толщине слоя 10 мм.




 

Если встает вопрос об отделке стен гипсокартоном либо необходимости в различных перегородках или конструкциях из него, на помощь придут профили для монтажа каркаса.


Термоизоляция фасада: особенности применения грунтовок и сухих смесей

Профили BauGut

Это конструктивные элементы определенной конфигурации из тонкой оцинкованной стали. По сути, они являются несущими для гипсокартонных конструкций. BauGut предлагает четыре класса профилей на выбор:

  • Стоечные стеновые профили BauGut ARMOSTEEL CW. Длина – 3 и 4 м, размер полок колеблется от 50 до 100 мм.
  • Потолочные профили BauGut ARMOSTEEL CD. Длина – 3 и 4 м, размер полок – 60 мм.
  • Потолочные направляющие профили BauGut ARMOSTEEL UD. Длина – 3 и 4 м, размер полок – 27 мм.
  • Направляющие профили BauGut ARMOSTEEL UW.  Длина – 3 и 4 м, ширина полок от 50 до 100 мм.






ARMOSTEEL – это инновационная запатентованная технология увеличения жесткости листа при одновременном сохранении исходного количества материала на единицу его площади.

Источник: baugut.ua
Информация опубликована на правах рекламы



Похожие статьи:
27.02.2024
1495
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2390
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001