РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Бесшовная полиуретановая гидроизоляция на рынке Украины

Особенности и преимущества бесшовных гидроизоляционных систем ALCHIMICA
2372 14.06.2019 в 12:08


Строительная индустрия и кровельные работы всегда сталкиваются со сложностью найти экономичные, стойкие и не требующие больших временных ресурсов гидроизоляционные материалы. Кровли, плоские или скатные, подвергаются сильнейшему влиянию всех погодных факторов. Устойчивость к воде, ультрафиолету, кислотным дождям, а также к сезонным факторам при смене времен года, являются основополагающими характеристиками успешного и стойкого материала. Данные характеристики чрезвычайно важны для гидроизоляции плоских кровель или кровель с небольшим скатом, поскольку они обычно подвергаются сильнейшему вреду от застойной воды. Более того, дополнительные проблемы возникают при гидроизоляционных работах на кровлях сложной конструкции и в местах с различными инсталляциями (кондиционеры, антенны, трубы, солнечные батареи). Гидроизоляционные системы ALCHIMICA разработаны с учетом негативного влияния факторов природы и окружающей среды, для достижения качественной и долголетней службы. Гидроизоляционные системы ALCHIMICA обеспечивают бесшовное гидрофобное покрытие при нанесении на множество оснований и конструкций разной сложности. Они устойчивы к ультрафиолету, к застойной воде и к суровым погодным условиям.

В чем же разница между «нашим» полиуретаном и «вашим» полиуретаном? Можем выделить несколько основных и главных преимуществ перед остальными полиуретановыми материалами:

- импортный материал, качество, химическая формула и свойства которого проверены годами на рынке Украины, а также других стран;

- гарантийный срок службы материала от поставщика – 25 лет;

- 35 лет инноваций, усовершенствования, технологий и разработок материала на основе полиуретана, революционное изобретение 1983 года;

- полиуретановые мастики, которые проверены временем во всех климатических зонах с разными температурными режимами;

- простота в нанесении материала: легкодоступность к местам, в которых проблематично работать готовыми мембранами.

МАСТИКИ ГИПЕРДЕСМО НАХОДЯТСЯ ПОД ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА.

Давайте попробуем более детально ознакомиться с этим материалом.

Полиуретановая мастика Гипердесмо являет собой однокомпонентный готовый к применению материал, который не требует предварительного смешивания (как к примеру, двухкомпонентные материалы) перед началом работ.

Данный материал имеет отличную степень адгезии ко всем строительным поверхностям, а именно: бетон, металл, дерево, камень, предварительно обработанных специальными праймерами, в зависимости от типа поверхности, пористости, степени влажности и других факторов.

Все полиуретановые мастики Гипердесмо имеют высокие механические характеристики, степень эластичности (от 500%), широкий диапазон рабочей температуры (от +5 до +35°С), устойчивость к УФ-излучению, паропроницаемость, а также удобство при нанесении. Все материалы могут быть изготовлены под заказ в нужной цветовой гамме, в зависимости от потребностей клиента.

Мастики могут наноситься с помощью кисти, валика, методом безвоздушного напыления. Данный материал можно использовать также в качестве декоративного покрытия, комбинируя его, к примеру, как с кварцевым песком, так и с цветными чипсами, декоративной посыпкой и др.

Что же касается метода нанесения полиуретановых мастик Гипердесмо – материал, как правило, наносится в два слоя, каждый из которых должен быть разного цвета, во избежание мест непрокрашивания. Таким образом придерживается система контроля качества покрытия. Используя покрытие основания двумя разными контрастными цветами, можно контролировать толщину нанесенного слоя, а также равномерность нанесения.




Благодаря своей высокой эластичности, мастика Гипердесмо может перекрывать микротрещины около 1 мм. Будучи водонепроницаемой гидроизоляцией, отличается своей паропроницаемостью, что в свою очередь не допускает накопления влаги под слоем гидроизоляции, что играет большую роль при реконструкции старой кровли.

                             

Рабочая температура мастики Гипердесмо достигается в диапазоне от -40 до +80°С. Мастика устойчива к химическим веществам (воздействие щелочей, соленой воде, бензину, маслам, кислотам в концентрации до 10% и кислотным дождям).

                            

Подытожив, хотелось бы обратить внимание на то, что мастики Гипердесмо широко используются на многих частных объектах Украины и количество их из года в год растет.


Источник: //www.liber.com.ua/
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
13.06.2019
2507
Вікна FAKRO використали в дизайні вілли в Північній Голландії...
27.02.2024
1590
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001