РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Рольставни для мансардных окон VELUX — комфорт и безопасность в вашем доме

Чтобы мансарда оставалась идеальным местом в доме, стоит позаботиться о техническом совершенстве мансардных окон, установив на них рольставни и шторы
1329 23.05.2019 в 09:18



Рольставни VELUX

Первые солнечные деньки, о которых мы так мечтаем зимой, приносят с собой не только радость, счастье и витамин D, но и невыносимую летнюю жару, когда плавится асфальт, воздух обжигает легкие, а крыши домов превращаются в раскаленные сковородки.

В такие дни заметно снижается уровень комфорта в мансардных помещениях, где часто расположены спальни и детские комнаты. И для того чтобы мансарда оставалась идеальным местом в доме, стоит позаботиться о техническом совершенстве мансардных окон, установив на них рольставни и шторы.

С ростом популярности в Украине мансардных окон, роллеты к ним уже воспринимаются как must have аксессуар. Так что и в этом направлении мы становимся ближе к европейским странам, где рольставни являются одним из самых популярных аксессуаров.

Польза и комфорт
Рольставни VELUX обладают целым рядом преимуществ и подходят для любого климата и времени года.



Благодаря своей конструкции роллета на 97% уменьшает проникновение жары в помещение, а зимой защищает от холода, сохраняя тепло в доме. Плюс полностью затемняет комнату. А значит, ваш сон будет крепким и здоровым. К тому же роллета смягчает шум во время дождя и града.

Еще одна особенность роллет VELUX — защита от взлома. Конечно, требовать от этого аксессуара стопроцентной защиты от проникновения не стоит. Но злоумышленник семь раз подумает перед тем, как полночи провозиться на крыше, взламывая прочную роллету. Ведь для изготовления рольставен используется износостойкий алюминий с лакокрасочным покрытием. Более того, рольставни VELUX тщательно испытываются в экстремальных условиях, что гарантирует годы надежной работы при любой погоде.
Словом, как и все изделия производителя с мировым именем, данный аксессуар соответствует требованиям строгих стандартов, изготавливается из высококачественных материалов и рассчитан на долгие годы службы.



Да и с внешним видом у продукции VELUX все отлично. Элегантные и компактные рольставни датской компании завоевали ряд международных наград за выдающийся дизайн, среди которых Red Dot Design Awar и iF PRODUCT DESIGN AWARD.

Надежная конструкция роллет прекрасно гармонирует с любым кровельным материалом, а их размерная сетка в точности соответствует размерам мансардных окон.

Управление
Выбирая управление для рольставен VELUX, следует учесть положение окна, и как часто рольставни потребуется перемещать.

Если мансардное окно установлено на расстоянии вытянутой руки, тогда вполне хватит и базовой версии с ручным управлением.

В стандартном исполнении рольставни могут быть либо полностью подняты, либо опущены. В поднятом состоянии рольставни собираются в корпус над окном. Чтобы использовать рольставни, нужно открыть окно и повернуть его на 180°, чтобы рама вошла в зацепление с полотном. Теперь при закрывании окна рольставни выдвинутся автоматически. Чтобы их поднять, следует снова повернуть окно на 180°. Щелчок будет указывать на то, что полотно освобождено.

Видео или фото
Для мансардных окон VELUX, которые расположены высоко и добраться к ним проблематично, идеальное решение — дистанционное управление рольставнями. При этом механизм может быть запитан как от сети, так и от солнечной батареи, зарядки которой хватит, как минимум, на 600 действий. Даже если несколько дней стоит пасмурная погода и нет прямых солнечных лучей.

К примеру, мансардные окна VELUX INTEGRA® поставляются с современным сенсорным пультом управления, «на борту» которого установлен целый ряд программ. Это удобное решение позволяет управлять шторами и рольставнями на расстоянии.

Если же мансардное окно изначально установлено без электропривода, но очень хочется быть в тренде и улучшить комфорт в доме, разработчики позаботились и об этом. Так, с помощью систем KUX 100 или KMX 100 мансардное окно с ручным управлением заметно эволюционирует до уровня премиум-класса. Такой апргейд позволит использовать и контролировать сразу несколько электрокомпонентов окна, включая датчик дождя. Так что если вы случайно забудете закрыть окно перед летней грозой, ваша мансарда не пострадает, — окно автоматически закроется, как только с неба полетят первые капли.

Установка
Процесс установки рольставни на мансардное окно в чем-то схож с установкой на стандартное фасадное окно и не требует каких-то особых знаний и навыков. Главное, делать все в соответствии с разработанными компанией VELUX подробными иллюстрированными инструкциями, которые описывают каждый этап установки. Но для надежности все же лучше довериться профессионалам с опытом.

Источник: VELUX
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
20.05.2019
1620
Системні рішення дренажних покрівельних воронок для терас та балконів, а також для всіх типів плоски...
27.02.2024
1588
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2436
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001