РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Superstore «Ашан» во Львове. Фирменное качество каркаса от «Обербетон»

Компания Ceetrus Ukraine строит во Львове уже третий «Ашан» и первый в новом формате superstore
930 25.03.2019 в 11:26




Рынку нужны ТРЦ современного формата

По планам открытия торговых центров в 2018–2020 гг. Украина занимает третье место в Центрально-Восточной Европе. В 2018–2019 гг. в эксплуатацию введут около 658 тыс. кв. м. Отечественный рынок ТРЦ был и остается привлекательным для инвесторов, в том числе в регионах. Так, компания Ceetrus Ukraine строит во Львове уже третий «Ашан» и первый в новом формате superstore. Он размещен в коммерческом комплексе - New Point by Avalon Inc.

Эта локация коммерческой недвижимости New Point by Avalon Inc. относится к категории сложности СС3 и находится в сейсмической зоне. Поэтому каркас здания запроектирован с учетом сейсмики 7 баллов и других соответствующих требований государственных стандартов Украины. При сооружении объекта применяются ЖБК. Для железобетонного каркаса это означает обязательное применение специальных узлов колонн и балок, включение в каркас монолитных участков в перекрытии, а также разработку специального индивидуального армирования конструкций.

Инвестиционно-девелоперская компания Avalon Inc. выполнила все строительные работы и ввела в эксплуатацию объект в рекордные сроки. Так, возведение железобетонного каркаса здания было сделано за 46 календарных дней. Это стало возможным в оснвном потому, что каркас разделен деформационным швом. Таким образом, к поставке железобетонных конструкций можно было привлечь сразу две компании-поставщика. Среди преимуществ ЖБК: скорость и простота монтажа, а также сравнительно невысокая стоимость.

В Украине ЖБИ изготавливают многие заводы, но только несколько из них работают на европейском оборудовании и имеют возможность обеспечить индивидуальные параметры изделий. Таким современным предприятием является завод «Обербетон». Как отмечает генподрядчик, руководство завода сумело наладить эффективную коммуникацию в рамках этого проекта - своевременное согласование срока производства, графика поставок, габаритов груза, дополнительных маршрутов, а также готовность к ночным поставкам. Была определена удобная и четкая последовательность поставок элементов ЖБК в соответствии с последовательностью их монтажа.

Технические особенности каркаса из сборного железобетона

Несущие конструкции каркаса New Point by Avalon Inc. включают сборные железобетонные колонны, балки, стаканы и элементы фундамента. В качестве перекрытия применены сборные пустотные предварительно напряженные плиты, которые шарнирно опираются на межэтажные балки. Конструкция покрытия – система главных и второстепенных балок. В качестве ограждающей конструкции предусмотрены сэндвич-панели – профнастил, мембрана и утеплитель.

Крепление колонн к фундаментам – жесткое защемление, крепления между конструктивными элементами выше фундаментов – неподвижный шарнир. Для повышения сейсмической устойчивости здания дополнительно предусмотрены антисейсмические железобетонные диафрагмы и специальные конструктивные узлы в его каркасе.

Источник: oberbeton.ua
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
27.02.2024
1494
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2390
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001