РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Поверхностные насосы в широком ассортименте в интернет-магазине КТУ

Чтобы поднять воду из глубокой скважины, чтобы осушить затопленный подвал – для всего этого необходим поверхностный водяной насос.
2246 06.03.2019 в 08:56

Чтобы поднять воду из глубокой скважины, чтобы осушить затопленный подвал – для всего этого необходим поверхностный водяной насос. Первое слово в его названии означает, что насос не погружен в водную среду – в отличие от погружного. Вода не охлаждает его при работе, следовательно, ему требуется дополнительная система охлаждения. Они могут иметь самую различную конструкцию и мощность в зависимости от предназначения. Вы можете найти лучшие поверхностные насосы на сайте https://kty.com.ua/ - в интернет-магазине «Комфорт. Тепло. Уют».


 насос

Область использования и разновидности

Применяются для подъема как чистой, так и загрязненной воды с глубин до 25 метров – в этот промежуток попадает подавляющее большинство скважин. Могут применяться для бытового водоснабжения (душ, приготовление пищи и т.д.), а также для нужд сельского хозяйства (полив, теплицы), для создания давления в системах водоснабжения высотных домов.

Ассортимент устройств невероятно широк – как по типу, так и по мощности. Так, вихревой поверхностный насос отлично подходит для воды с невысоким содержанием взвесей. Он подходит для бытового использования, поскольку обладает невысокой ценой, прост в применении и не создает чересчур высокого напора, излишнего в домашних условиях.

Центробежные насосы отличаются большей мощностью и устойчивостью к загрязненной среде за счет конструкции. Можно выделить такой подвид, как многоступенчатые центробежные насосы, которые предназначены для очень загрязненной воды в больших объемах.

Самовсасывающие поверхностные насосы нашли применение в промышленности, где применяются для перекачивания жидкостей из одного резервуара в другой. Часто они используются для осушения затопленных помещений, лежащих ниже уровня грунта.

Как выбрать и купить

В каталоге интернет-магазина КТУ вы можете выбрать поверхностный насос, используя фильтр результатов. Он включает в себя ограничение цены, выбор производителя, мощности, типа двигателя, а также материала, из которого изготовлено рабочее колесо насоса и корпус изделия. Обратите особое внимание на параметр высоты, на которую насос может поднять воду, а также на показатель расстояния по горизонтали, на которое он ее переместит. Немаловажно знать заранее и параметры воды, которую предполагается перекачивать – холодная/горячая, с примесями/чистая.


Источник: kty.com.ua
Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
12.07.2018
3322
Вся продукция Genebre это более 12 тысяч изделий, которые сертифицированы в соответствии с современн...
29.03.2024
243
Одним из примеров сантехнического оборудования является раковина. Функционально это чаша квадратной,...
19.03.2024
235
Хозяйки понимают вред жесткой воды, ведь она быстро отражается на состоянии постельного и нательного...
0001