РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.221 EUR: 42.367
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.221
EUR 40.000 41.000 42.367
USD 38.950 39.359 39.221
EUR 41.950 42.680 42.367
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как стирать нитяную штору кисею в стиральной машинке?

Как постирать нитяную штору кисею, чтобы не испортить изделие
1660 17.01.2019 в 08:11




Стирка шторы кисеи по правилам

Каждый год на рынке интерьерной моды появляются свежие новинки, которые помогают создать оригинальный дизайн. При этом текстильное оформление комнаты - важная и ценная деталь. С ее помощью гостиную, спальню или зал можно преобразить до неузнаваемости, не прибегая к ремонтным работам.

Нитяные шторы - уникальный элемент интерьера, который не выходит из моды. Поэтому, их владельцам полезно научиться правильно ухаживать за таким декором. Нитчатая структура требует бережной и деликатной стирки с некоторыми нюансами.

Предостережения
• Для машинной стирки не подходят шторы с бусами, стеклярусом и другими элементами. Они повредят нитки в барабане, и запутают изделие. Данный вид кисеи необходимо постирать вручную.

• Большие полотна или модели с декоративными бусинами и стеклярусом можно сдавать в химчистку. Профессиональные средства очистки обеспечат лучший результат и сохранение привлекательного вида штор на долгие годы.

• При выборе моющего средства необходимо отдавать предпочтение гелевым вариантам. Стиральные порошки часто не растворяются полностью в деликатном режиме и низкой температуре. В этом случае они могут остаться на ткани в виде белых гранул, чем испортят внешний вид ткани.

• Кондиционер для кисеи следует выбирать с антистатическим эффектом, так каждая нить будет плавно ложиться одна за другой не электризуясь.



Шаг 1 - Подготовка

Бытует мнение, что кисею можно стирать исключительно вручную с долгим замачиванием. К счастью, это не совсем так. Декоративные нитки выдерживают деликатный режим в барабане автомата, если их правильно подготовить к этому.

1. Снимите с кисеи все декоративные зажимы, подхваты, бусы и другие элементы, которые используются для ее украшения. Их стирать или мыть нужно отдельно от ниток.

2. Разделите штору визуально на 2-3 части, в зависимости от ее ширины. С каждой части необходимо заплести не тугую косу. Внизу каждую подвязывают веревочкой или ленточкой, чтобы она не расплелась в барабане. Из узкого полотна получается одна косичка.

3. После фиксации изделие можно снимать с карниза. Важно не допустить спутывания ниток в процессе и проследить, чтобы все были закреплены в косах.



Шаг 2 - Стирка

1. Выберите для кисеи режим с температурой воды от 30 до 40 градусов по Цельсию. Это оптимальный диапазон для синтетического текстиля, который обеспечивает растворение моющего средства и эффективную очистку тканей. Более высокая температура может негативно сказаться на внешнем виде изделия, спровоцировать его деформацию и растягивание.

2. Заплетенные косы кисеи поместите в специальный мешок с перфорированными стенками. Он предотвратит спутывание и защитит материал от повреждения. Некоторые советуют при отсутствии подобного девайса воспользоваться хлопковой наволочкой светлого оттенка. В этом случае импровизированный мешок необходимо завязать ленточкой.

3. При наличии подобной функции у машинки автомат необходимо выбрать двойное полоскание. Так получится тщательно промыть ткани и очистить от моющего средства.

4. Отключите отжим.

5. Мокрое изделие вначале подвешивают над ванной или другой емкостью, чтобы из него стекла вода. Для этого нужно 1-3 часа, в зависимости от размера шторы.

6. После того, как шторы начали подсыхать, их еще влажными вешают на карниз. В таком положении кисея высыхает, чтобы принять естественный внешний вид.

Чтобы узнать особенности, преимущества и недостатки нитяных штор - обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по телефонах, которые указаны на сайте. Наша фабрика занимается пошивом готовых изделий и под заказ по дизайнерскому проекту или фото. Мы учитываем пожелания наших клиентов, особенности помещения, параметры комнаты и стиль оформления, чтобы создать оригинальный декор в лучшем виде.

Источник: tekstail.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
28.08.2018
2444
Современные реалии таковы, что большинство из нас живет в небольших квартирах с крошечными санузлами...
14.11.2022
913
Які бувають акваріуми для квартири і що слід врахувати перш ніж купувати акваріум...
0001