РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Привод для раздвижных ворот

Все чаще для открытия ворот стали использовать автоматические системы.
1057 28.12.2018 в 09:55

Как не ошибиться с выбором?

Раньше во всех домах ставили ворота распашного типа. Теперь же появилась хорошая альтернатива – откатные ворота. Это очень удобный и практичный вариант как для небольшого частного дома, так и для предприятий. Все чаще для открытия ворот стали использовать автоматические системы.

Они значительно облегчают этот процесс. Для автоматизации откатных ворот не нужно делать какие-то заумные действия. Достаточно просто купить привод для откатных ворот и установить его, а далее просто наслаждаться плодами своих трудов.




Автоматическая система для раздвижных ворот

В стандартном комплекте для автоматизации раздвижных ворот в большинстве случаев находится:

  • Привод ворот, в который встроена плата управления - В этом случае имеется в виду мотор-редуктор и блок управления, размещенные в одном корпусе. 
  • Монтажное основание, необходимое для установки привода на подготовленном месте.
  • Пульт или другое устройство управления воротами. В большинстве случаев покупают пульты, но также большой популярностью пользуются GSM-модули, которые позволяют подавать команды приводу с помощью смартфона.
  • Концевые выключатели – механические или магнитные. Работают они по схожей схеме, только магнитные более надежные, особенно в зимний период, так как не примерзают и не реагируют на накопление снега, налипшего к зубчатой рейке.
  • Зубчатая рейка – во многих производителей данный элемент не всегда входит в комплект. Ее продают отдельно метровыми кусками. Может быть как стальной, так и полимерной.

Дополнительно еще предлагают приобрести сигнальную лампу, которая оповещает пешеходов о старте работы двигателя (а значит скоро будет выезжать машина) и фотоэлементы, которые останавливают, а в дальнейшем дают команду реверса ворот если их луч пересекает какое-то препятствие – человек, животное или авто.

К выбору приводов необходимо подойти очень основательно, так как от этого зависит как долго он прослужит.

Существуют главные рекомендации, следуя которым можно точно подобрать надежную технику:

  1. Выбирать нужно исходя из размеров конкретных ворот и условий, в которых приводу нужно будет работать. Рекомендуют брать с запасом по мощности, чтобы обезопасить мотор от работы «на износ».
  2. Интенсивность работы – также очень важный параметр. Если автоматика будет работать в частном доме – можно покупать бытовую, но в случае работы на предприятии или в многоквартирном доме – приобретают промышленную.
  3. Внимательно стоит подойти и к исследованиям «внутренностей» системы. Для украинского климата плохо подходят пластиковые детали, а также продукты порошковой металлургии. Лучше, если детали будут строго металлическими. Также это касается и корпуса привода.
Подведем итоги

Как было описано выше, откатные ворота набирают популярности с каждым годом. Они очень экономят место, так как для их открытия не нужно дополнительного пространства, они скользят вдоль ограждения.

 

 

Установить откатные ворота своими руками довольно легко (и это поможет сэкономить до 1500 грн семейного бюджета). либо с помощью специальных фирм, занимающихся этим вопросом (но их услуги стоят недешево).

Также можно сэкономить при установке, если взять весь процесс в свои руки.

Тем более, что с большинством моделей в комплекте идет инструкция по монтажу. Просто нужно подобрать подходящий привод и обязательно выяснить у продавцов о наличии инструкции, а также о гарантии (сохранится ли она, если установкой займется не специалист).

При выборе стоит обратить внимание на мощность мотора, возможную интенсивность использования и на материалы, использованные при изготовлении привода.


Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1587
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2435
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001