РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.574 EUR: 42.162
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.574
EUR 40.000 41.000 42.162
USD 39.360 39.673 39.574
EUR 41.780 42.450 42.162
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Роллетные ворота для склада, завода или домашнего гаража в Одессе: обзор универсальных конструкций от ВОРОТА 24

Алюминиевые рулонные ворота – надёжное и простое решение, позволяющее обезопасить промышленное или парковочное помещение.

961 28.11.2018 в 16:12




Роллетные ворота – безопасно и удобно

Знаете ли вы, что существуют въездные системы, подходящие для установки практически в любом здании? Алюминиевые рулонные ворота – надёжное и простое решение, позволяющее обезопасить промышленное или парковочное помещение.

Защитные роллеты состоят из специальных профилей и отличаются компактностью, благодаря чему могут монтироваться в различных проёмах, несмотря на инженерные коммуникации. Кроме того, такие конструкции не подвержены коррозии, устойчивы к температурным изменениям и способны служить долгие годы при условии корректной эксплуатации.

Специалисты «ВОРОТА 24» предлагают узнать, какими параметрами и особенностями наделены современные роллетные системы. Подробная информация о них представлена в этой статье.

 

Рулонные ворота для промышленных зданий и гаражей: технические характеристики

Полотно является одной из самых важных частей въездной системы. Благодаря особой конструкции, оно легко скручивается в рулон, наматываясь на специальный вал, размещённый в защитном коробе.

В зависимости от желаемых габаритов изделия, для изготовления створки могут быть использованы профили высотой 55 или 77 мм. При этом их возможная ширина достигает 7 м, что позволяет закрывать проёмы площадью до 27 м².

Сами профили чаще всего изготавливают из алюминия, который отличается экологичностью и устойчивостью к ржавлению. Для окрашивания ламелей используется лакокрасочное покрытие, которое не подвергается воздействию ультрафиолета и способно долго сохранять свой цвет.

Роллетные ворота для гаража или производственного объекта могут быть дополнены смотровыми и вентиляционными профилями. Они оснащены прозрачными вставками из поликарбоната или имеют специальные отверстия (в зависимости от типа).




Защитные роллеты: особенности конструкции

•   Полотно рулонных ворот изготавливается из ламелей роликовой прокатки с пенополиуретановым наполнением. Также для его сборки доступны полые (экструдированные) профили.

•   Направляющие шины непосредственно отвечают за намотку полотна на вал. Они бывают двух видов: стандартные или усиленные, отличаются размером паза, в который монтируется створка.

•   Боковые накладки и короб выполняют декоративную функцию, поэтому их часто окрашивают в цвет, гармонирующий с оттенком фасада здания. Для рулонных конструкций предлагаются защитные боксы разных размеров (от 25 до 40,5 см). Если установка роллетных ворот выполняется внутри помещения, то чаще всего они монтируются с помощью консоли без короба. Также рекомендуется дополнительное оснащение конструкции специальными роликами, которые не только продлевают срок службы изделия, но и обеспечивают плавность хода подвеса за счёт снятия нагрузки со сгибающихся элементов полотна.

•   Защитными ролокассетами можно управлять как самостоятельно (вручную), так и с помощью электрического привода. Автоматические гаражные ворота приводятся в действие с помощью пульта ДУ. Для их оснащения предлагаются приводы Nice, FAAC, CAME и не только. В случае отключения электропитания систему можно будет открыть собственноручно благодаря дополнительно установленному механизму аварийного подъёма.


Установка ворот роллетного типа: виды закрепления конструкции

Монтаж рулонной въездной системы осуществляется одним из выбранных способов:

•   Встроенная или накладная установка с защитным коробом. Закрепление может производиться как снаружи над въездом, так и непосредственно в просвете. Следует иметь в виду, что использование второго варианта повлияет на уменьшение высоты проёма.

•   Комбинированный тип монтажа осуществляется в нише просвета с коробом наружу или внутрь. Благодаря такому решению рулонные ворота будет размещаться на уровне со стеной с одной или другой стороны, сливаться с фасадом или скрывать все выступающие элементы конструкции.

•   Установка на консоли осуществляется без короба и производится только внутри помещения.





Как заказать автоматические рулонные ворота Одессе?

Купить гаражные роллеты по цене производителя можно на нашем сайте, предварительно оформив онлайн-заявку, или же по телефонам+38 (050) 441-21-75; +38 (067) 693-70-77.

Выберите цвет, дизайн, автоматику и дополнительные аксессуары в выставочном салоне 
«ВОРОТА 24 Одесса», расположенном по адресу: ул. Михаила Грушевского, 15-А, офис А28. 

Посетив демонстрационный зал, вы сможете сравнить различные изделия между собой и получить приятную скидку!

Чтобы предварительно ознакомиться с ассортиментом товаров и узнать, какие современные автоматические ворота для гаража представлены в каталоге, перейдите по ссылке:




Источник: Ворота 24

Информация размещена на правах рекламы


Похожие статьи:
27.11.2018
1091
Эксперты фабрика окон "ГЕОКОМ РЕСТ" рассказали об особенностях производства качественных металлоплас...
27.02.2024
1582
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2432
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001