РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Изготовление кованых ворот в Харькове: рассматриваем производственные процессы вместе с ВОРОТА 24

Специалисты из «ВОРОТА 24» с удовольствием расскажут все подробности о функциях въездных систем и о том, как лучше ими управлять.
1082 29.10.2018 в 10:12

Otkatnyye kovanyye vorota s kalitkoy v Khar'kove

Как создают ворота?


Въездная система откатного или распашного типа, задекорированная металлическими художественными элементами – это не просто дополнение к ограждению двора. Красивые кованые ворота не знают износа, служат украшением и одновременно защищают двор от посторонних взглядов и незваных гостей. Хотите узнать, как происходит процесс изготовления и какие материалы используют при этом? Специалисты из «ВОРОТА 24» с удовольствием расскажут все подробности! Из этой статьи вы также узнаете о функциях въездных систем и о том, как лучше ими управлять.

Кованые ворота для частного дома: как создаются произведения искусства?

Если вы решили приобрести въездную систему ручной работы, то непременно захотите получить эксклюзивное изделие с изысканным оформлением. Для того, чтобы конструкция выглядела именно так, как представляет её заказчик, мы предлагаем ему принять участие в создании эскиза. С клиентами, стремящимися к уникальности, встретится профессиональный художник. Он нарисует орнаменты и узоры любой сложности в соответствии со всеми пожеланиями заказчика. Также можно просто объединить различные элементы в композицию – с этим поможет наш квалифицированный дизайнер. После того, как эскиз разработан и утверждён, начинается процесс индивидуального изготовления ворот.

  1. Профессиональные мастера вручную делают декоративные детали любой сложности. Они применяют метод ковки по горячему металлу.
  2. После этого происходит сварка ворот. Кованые элементы отправляются в цех конструирования, где их объединяют в сплошное полотно согласно предварительно разработанному эскизу.
  3. Чтобы удалить с изделия окалины, его обрабатывают в специальной пескоструйной камере.
  4. Далее сварные ворота подготавливают к нанесению краски. Полотно тщательно шлифуют бормашиной для придания ему гладкости. Устранение пустот с тыльной стороны конструкции осуществляется при помощи специального герметика бельгийского производства. Мелкие щели, которые могут остаться между соединёнными элементами, заделывают шпатлевкой, не меняющей свою структуру во время летней жары.
  5. Чтобы предотвратить образование коррозии на металлической конструкции и дополнительно укрепить её, используют холодный цинковый раствор.
  6. Нанесение желаемого цвета на изделие осуществляется с помощью немецкой краски, в состав которой входят мелкие металлизированные частицы. Благодаря этому поверхность приобретает шероховатую текстуру.
  7. Мы предлагаем украсить изделие с помощью патины – специального покрытия, представленного в медном, серебряном, золотом или зелёном оттенке. Такое оформление подчеркивает элементы декора и вручную наносится художником на объекте.


Raspashnyye kovanyye vorota na zakaz po eskizu v Khar'kove

Дизайн металлических ворот во двор и типы их заполнения

Въездные системы с элементами ковки очень хорошо сочетаются со многими типами ограждений: кирпичными, каменными и деревянными, а также неплохо смотрятся на заборах, изготовленных из профильного листа.

Конструкции могут иметь створки с различными видами заполнения. Существуют следующие варианты:

  • Закрытые полотна, состоящие из сплошных листов и кованых элементов, которые располагают поверх основного материала. Их выбирают заказчики, которые не желают, чтобы двор просматривался с улицы.
  • Ажурные створки изготавливают из металлических прутьев, выполняя на них различные узоры. Такие конструкции выглядят очень привлекательно, но заметьте, что двор будет хорошо виден сквозь них.
  • Благодаря комбинированию элементов декора можно создать полотна с заполнением средней плотности.

Если частная территория оформлена в определенной стилистике, вы можете воспользоваться нашими советами:

  • Минимализм подчеркнут въездные ворота на роликах правильной формы. Лучше всего украсить их простым геометрическим заполнением без орнаментов;
  • Средневековый стиль хорошо дополнят красивые кованые ворота с деревом, которые можно разнообразить рисунками в виде растений и животных;
  • Для готического двора подойдут конструкции с чёткими линиями, острыми элементами, пиками и лёгким зелёным или серебряным патинированием.

Мы предлагаем несколько вариантов сочетаний материалов для заполнения полотен. Рассмотрим наиболее удачные комбинации:

  • Ковка + древесина;
  • Поликарбонат + металл;
  • Кованые элементы + профнастил.


Автоматика для ворот и другие функциональные дополнения

Удобное управление откатными и распашными системами обеспечат электрические приводы от FAAC, Nice и CAME. Каждый производитель предлагает широкий выбор моделей с различной мощностью, которые оптимально подойдут для тяжелых ворот из металла, древесины и не только.

Для того, чтобы сделать конструкцию более безопасной и функциональной, её можно оборудовать домофоном и системой видеонаблюдения.


Как заказать кованые ворота в Харькове с установкой под ключ?

Эксклюзивные изделия ручной работы можно приобрести на сайте vorota24. com.ua. Заполните форму заявки или позвоните нам самостоятельно по телефону 0 (800) 30-50-77 (бесплатно), +38 (050) 441-21-75 или +38 (067) 693-70-77. Профессиональные консультанты ответят на все вопросы, оперативно рассчитают стоимость и заказа и предоставят скидку за визит! Для этого нужно посетить выставочный салон «ВОРОТА 24 Харьков», который находится по адресу: пр. Гагарина, 20, офис 1411. Мы всегда рады встретить гостей!




Источник: ВОРОТА 24
Информация опубликована на правах рекламы


Похожие статьи:
25.10.2018
1477
Специалисты из всеукраинской компании «ВОРОТА 24» расскажут о пяти правилах, которых сле...
27.02.2024
1602
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2444
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001