РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.586 EUR: 42.262
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.586
EUR 40.000 41.000 42.262
USD 39.420 39.830 39.586
EUR 42.150 42.750 42.262
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

5 правил выбора качественных уличных ворот в Харькове от ВОРОТА 24

Специалисты из всеукраинской компании «ВОРОТА 24» расскажут о пяти правилах, которых следует придерживаться для того, чтобы стать владельцем функциональной, надёжной и привлекательной въездной системы
1477 25.10.2018 в 15:38

Dorogiye vorota na rolikakh Wisniowski v Khar'kove

Для перекрытия доступа на территорию существуют различные варианты конструкций на любой вкус. Если вы хотите, чтобы въездные ворота во двор служили долго и не нуждались в постоянном ремонте во время эксплуатации, стоит ответственно подойти к выбору модели. Но как узнать, на какие факторы следует обратить внимание перед покупкой? Специалисты из всеукраинской компании «ВОРОТА 24» помогут разобраться в данном вопросе! В этой статье они расскажут о пяти правилах, которых следует придерживаться для того, чтобы стать владельцем функциональной, надёжной и привлекательной въездной системы.

1. Выбираем подходящий тип ворот для частного дома

На данный момент существует 3 вида въездных конструкций, которые различаются по способу открывания створок, особенностям монтажа и не только. Итак, рассмотрим их более подробно:

  • Распашные ворота являются более привычным решением, поскольку их достаточно легко устанавливать. Полотна крепятся с помощью петель на столбы по обеим сторонам проёма. Однако у данных конструкций есть два больших минуса. Первый – во время открытия они занимают очень много места во дворе или перед ним, что может привести к неудобствам при эксплуатации. Второй – через некоторое время створки начнут провисать: это не только испортит внешний вид конструкции, но и негативно скажется на корректности её работы.
  • Ворота-гармошка – это тот тип въездных систем, который пока встречается нечасто, но имеет свои преимущества. Створки изготавливают из секций, соединенных между собой с помощью узлов. Складываясь, они открывают проезд, не занимая полезное пространство вокруг него.
  • Откатные ворота являются максимально удобными в пользовании. При открытии проёма полотно заезжает за забор: оно движется благодаря консольной системе и роликам. Главное условие для успешного монтажа конструкции данного типа – наличие свободного места вдоль ограждения.


2. Отказываемся от дешёвых ворот из профнастила, отдавая предпочтение надёжному тип зашивки

На качество въездной системы непосредственно влияет материал, из которого изготовлены её створки. Наиболее долговечными можно назвать ворота из сэндвич-панелей (например, от белорусского производителя Alutech), а также из стальной филёнки. Максимальной прочностью отличаются кованые конструкции ручной работы, покрытые защитным и укрепляющим цинковым составом. Обязательно обратите внимание на массу полотна и тип управления им. Если вы хотите открывать проезд вручную – выбирайте зашивку пенополиуретановыми «сэндвичами». Филёнка и ковка гораздо тяжелее, поэтому металлическую систему лучше будет автоматизировать.

3. Следим, чтобы фурнитура и комплектующие для ворот на забор были добротными

Направляющие, петли, рельсы, крепления и другие элементы, влияющие на корректную работу въездной системы, должны быть прочными и жёсткими. Вы сможете определить их качество по материалу, из которого они выполнены. Для изготовления фурнитуры должна применяться исключительно оцинкованная сталь или анодированный алюминий. В противном случае детали быстро покрываются коррозией и становятся непригодными для дальнейшего использования.

Otkatnyye vorota iz sendvich-paneley v Khar'kove

4. Определяемся, какими дополнительными аксессуарами следует оснастить ворота на роликах

Хотя качественная уличная система рассчитана на довольно интенсивную эксплуатацию, мы не советуем лишний раз нагружать механизм. Если вы часто заходите во двор пешком – закажите въездные ворота с калиткой. В зависимости от типа заполнения полотна, она может быть встроенной или отдельной. Для систем из сэндвич-панелей предлагается ещё одно интересное решение. В такие конструкции можно врезать смотровые окошки, которые сделают их не только более функциональными, но и привлекательными.



5. Подбираем автоматику для ворот из Италии

Безусловно, вы можете осуществлять управление въездом вручную, но это не всегда удобно (особенно в том случае, когда створка имеет большой вес). При выборе электрического привода обязательно обратите внимание на его технические характеристики. В них указана масса, с которой способно работать устройство, а также мощность и интенсивность его работы. Автоматика высокого качества производится на итальянских заводах CAME, FAAC и Nice.

Как заказать уличные ворота с электроприводом в Харькове?

Опытные менеджеры онлайн-магазина vorota24. com.ua всегда помогут сделать правильный выбор! Обратитесь к ним по телефону +38 (067) 693-70-77 или через форму заявки на сайте. Убедиться в качестве предлагаемой продукции можно в специализированном шоу-руме «ВОРОТА 24 Харьков». Посетив выставочный салон по адресу: проспект Гагарина, 20, офис 1411, вы увидите множество образцов товара и гарантированно получите персональную скидку!

Источник: ВОТОТА 24
Информация опубликована на правах рекламы


Похожие статьи:
11.10.2018
1150
Надёжность, долговечность и внешний вид въездной конструкции напрямую зависят от того, какое сырьё б...
27.02.2024
1603
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2444
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001