РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Создаем интерьер 1-комнатной квартиры в современном стиле

Многие владельцы однокомнатных квартир отдают предпочтение интерьерам в современном стиле, ведь это не только стильно и красиво, но и максимально практично

1991 30.07.2018 в 08:47



Многие владельцы однокомнатных квартир отдают предпочтение интерьерам в современном стиле, ведь это не только стильно и красиво, но и максимально практично.

Рассмотри некоторые особенности создания такого интерьера и рекомендации специалистов, которые помогут вам обустроить имеющееся пространство красиво и удобно.

  1. Планировка. В некоторых случаях владелец квартиры может вносить некоторые изменения в планировку квартиры, например, расширяя ее за счет балкона или корректируя пространство при помощи дополнительных перегородок. Если речь идет о современном интерьере, то дизайнеры рекомендуют максимально расширять комнату, а деление на зоны производить при помощи цвета, освещения или мебели, чтобы избежать эффекта тесноты.
  2. Квартиры-студии. Очень популярны сейчас квартиры-студии, где кухня и комната – это единое целое. Но если вы задумали сделать студию из обычной квартиры, снеся стену, предварительно убедитесь, что это можно делать, а при необходимости получите специальное разрешение на перепланировку. В противном случае в дальнейшем можно столкнуться с множеством проблем.
  3. Интерьер. Современный стиль оформления однокомнатной квартиры подразумевает минимум захламленности и ненужных мелочей. Кроме того, что вам и без того приходится обустраивать достаточно ограниченное пространство, большое количество разнородных мелочей будут странно смотреться в современном интерьере. Поэтому заранее подумайте о достаточном количестве мест для хранения всех своих вещей.
  4. Отделочные материалы. Создание современного интерьера подразумевает использования определенных отделочных материалов, которые соответствуют определенным требованиям. Как правило, они имеют достаточно нейтральное цветовое оформление и фактуру, что позволяет хорошо сочетать их с яркими акцентами в виде мебели и элементов декора.

Создание интерьера в современном стиле – задача, осуществление которой под силу каждому. Но если вы сомневаетесь в своих силах, заранее стоит ознакомиться с рекомендациями специалистов, а также просмотреть фото-примеры, которые помогут получить представление о том, как должна выглядеть такая квартира. Что же касается выбора и приобретения необходимых материалов, то для этого вы можете посетить специализированные магазины или же воспользоваться онлайн сервисом «Все цены» https://vseceni.ua/remont/, где пользователям предложена возможность не только увидеть все доступные варианты, но и сравнить цены на них.

Источник: vseceni. ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
18.07.2018
3189
Для виготовлення книжкової шафи вибираємо натуральну деревину – екологічно чистий природній ма...
05.03.2024
1000
Люк невидимка під плитку є чудовим варіантом для приховування різних вузлів. Дізнайтесь більше ...
31.01.2024
540
Домашня обстановка з часом не викликатиме яскравих емоцій та гарного настрою, тому доведеться щось з...
0001